28 октября 2014, 21:00

У кого сковородки а у кого и учение)

Человек попадающий каким то образом в учение считает, что тут сыпется манна небесная.
И сразу как пришел, тут же придет понимание и прозрение, но все далеко не так, потому как каждый приходящий, имеет разный запрос, хоть и кажется одинаков. Один пришел сюда душу отвести от постоянно скандального мужа, а другой просто идет по веянью моды, быть в каком то обществе, тренде.Но поверьте Учение- это не то, общество замен и перемен, это поле боя в прямом смысле, боя с ложью не искренностью и постоянными подтасовками, масками.

Посмотрите четко и честно, вы пришли сюда чтобы заменить что либо, создать новое хобби, либо это искренний зов и вам совершенно не важно, будут вас тут бить или нет. Не подумайте, бить, это совершенно не говорит о физическом избиении, это говорит о затрагивании ВАШЕГО, ВАС.

Как правило такое понять не сразу возможно например, зов есть, а на что этот зов не разобрать, то ли в квартире ремонт сделать, но бывает и случится понимание, различение самого зова с иными потребностями и вы будете слушать учение.

Такой вот парадокс, идете вы на встречу за поиском, а выходит то, что вы хотели совсем иного и этого понимания не произойдет пока не затронут ВАС.
Но изначально сам зов поиска идет не от предмета, а наоборот, вначале всегда есть поиск, этот зов правды, а потом уже мышление вуалирует этот поиск в разные игрушки и делает такой маневр, якобы вам постоянно чего-то не хватает и нужно это достигать и возможно тут Я могу это осуществить чтобы достигать все чего я хочу.
Но нет, Учение ни коем образом не касается улучшений жизни и всего что с этим связано.
Хотя я не отвергаю, что некоторые изменения могут происходить.

Вот по этому приходя на встречу, беседу, задайте себе вопрос: Чего вы ходите честно, того, что раньше любой предметности, точнее иду туда незнама куда но нужно, либо предметности, которой вам не хватает и таким вот образом посещения бесед, сатсангов, вы думаете, что будет закрыт это постоянное КРИЧАЩЕЕ МАЛО.

Но прикол в том, что это МАЛО никогда не закончится, пока не вскроется эта корневая система от которой все цветочки и растут, а корень взрыхлять не каждый готов,
потому как больно в любом случае.

Но бывают и исключения, они всегда бывают, это касается того момента когда человек пришел и понял без боли без сопротивления, а просто как воды попил и ушел!

49 комментариев

Amitola
Я когда первый раз приехал чуть более года назад на сатсанг, был очень удивлен, что было по особенному умно, весело. Я ж думал, что меня «размажут». Ну значит нужно было набраться информации в течении года. Сечас похоже это «время пришло».
Katya
))))))))
mikki
А зачем сразу предупреждать о возможном негативе? Что будет больно?
Может быть и хорошо и плохо, и вообще жизненно, зачем акцентироваться на негативной стороне?
Amitola
А кто сказал, что размазывание всегда больно, может и пикнуть не успеешь:)
Radha
она исходит из своего опыта
mikki
А можно по-веселее. Я вообще сторонник радости и любви в проживании жизни!
Radha
здесь персонаж Katya музыку заказывает:)
mikki
Ладно, я просто отметил, что её «плохое» ожидающее всех в Учении, может быть совсем и неплохим, т.к. она сама учила про относительность бытия и его восприятия в других постах (многие из которых мне очень понравились).
Habib
надо читануть Катю)
Habib
а я думаю, может это и неправильно, но думаю, что от каждого зависит, а не от Кати, кого то стошнит, кто то будет смеяться… Никто никогда не сделает больше чем надо
Amitola
А кто тут не сторонник радости? Вот только дерьмецо несколько жмет. )))
Katya
Вот об этом и расказик о боли когда дерьмо выходит и конечно оно же мое!!!
Katya
Можешь как хочешь))
Katya
Повеселее нельзя, лишь потому что когда поднимают корень Тебя это всегда больно, просто ты еще не прожиаал этого вот и сторонник)))
Amitola
Весело только в аду на сковороде масло закипает, когда поджарка свершается:))
mikki
Может быть и так, мое Я, оно не любит боли, и стремится к радости, игре, вот я и играю.
Спасибо за посты, пишите, очень нравится Вас читать, очень просто, жизненно и легко пишите!
Katya
А учение именно Я и вскапывает, благодарю
Habib
это честно — ведь кого размажут!
mike192
Катя, а вы просветлённая?)
Katya
Ха ну вопросец, скажу да хорошо скажу нет тоже хорошо.
mike192
я не спрашиваю о хорошо и плохо.я же не спросил, хорошо ли быть или не быть просветленным?!
Katya
Я же говорю если хотите знать четко да!
mike192
А что есть «просветление» в данном контексте?
Katya
Незнаю это и есть данный контекст
mike192
ааа… ну да, ну да)))
Katya
В каком бы вы контексте не представили просаетление все верно, потому как абсолютно все есть просветление
mike192
Катя, ты имеешь ввиду всё, что думаю, всё, что чувствую, переживаю, короче вообще всё? Нельзя нигде найти не потому, что нету, а потому что всё, что есть?!))
mike192
Даже всё, что слышу))
mike192
Только ты пожалуйста ничего не отвечай, это не вопрос)
Habib
теперь понимаю почему мой вопрос о том, что я хочу измениться был глупый, после того как прослушал один сатсанг НГОМА: Зачем затрачивать энергию на переделку того кого нет? или еще фраза по поводу того «знать кто ты есть» — это вроде знать максимум себя как личности… И Ренц говорил о том же… Но вопрос чего-то возник((
просто я пока такая личность — вопрос СНЯТ!
считаю топ очень актуальным! Готов к побоям)
Habib
ну по правде говоря как то это все было замечено мною на опыте (может это и самое важное), что мозги работают сами и работают как могут, если надо будут работать по-другому и случится это когда им надо или существованию, черт его знает;) а остальное АП, которое меня жрет(
Habib
остальное — это прятязание
Amitola
Только утром глаза продрал… а она уже жрет:)
Katya
хе хе приколисты
Amitola
Побои не отделают, потому что уже готов.)
Habib
эта готовность такое дерьмо… невозможно ни к чему подготовиться — это ожидание))) — а они всегда не оправдываються — поэтому размазывания не избежать))))
Katya
конечно))
Habib
)))) сейчас уже такое отношение к жизни — ничего не пытаюсь предотвратить — все позволяю)))
уже почти не боюсь велосипедистов)))
Habib
… и особо не загадываю на будущее))) бывает правда)