4 ноября 2014, 12:07

боязнь метро ))

На днях ко мне в гости приехала йогиня с огромным стажем духовных исканий. Ну и с порога начала причитать, мол, вот хорошо тебе – посмотри какой рай здесь за городом, воздух там и всякая природа, а вот у нас в Москве – кошмар, ад кромешный, — кругом грязь, низкие вибрации, хмурые лица, да еще и воздуха чистого нету. По опыту знаю – песня эта бесконечная – и продукты у них не экологичные, и условия для занятий йогой не кошерные. А в метро, — говорит она, — вообще заходить боюсь – настолько там страшные угрюмые и озабоченные лица. Зайдешь, рассказывает, в такой вагон и тут же нахватаешься грязи, тут же понизишь свои вибрации, а я только что с Гималаев приехала, там с Пилотом Бабой такая чистка мощная произошла, а тут проедешь в метро, а потом снова чиститься нужно будет.
Тут уж я не выдержал. Это какую, говорю, духовную гордыню ты взрастила в себе, что весь вагон грязный, одна ты чистая и вся в белом! Это как надо было засрать мозги, чтобы ты со своими афигительными наработками и заслугами даже в метро боишься зайти!
Но как же, оправдывается, всюду есть энергия, вибрации, колебания. Ну и типа ее вибрации отличаются от вибраций какого-либо бомжа. Так зачем же, дескать, смешивать эти вибрации?
Конечно, отвечаю, различия в вибрациях есть, но разницы никакой нет. В том смысле, что конечно, есть различия в вибрациях и качествах, скажем, красного и фиолетового цветов. Но принципиальной разницы нет. Все крайности сходятся и все качества не различаются друг от друга. Как луч света разделяется на семь цветов, так и все убеждения и умозаключения различные в своем разделении, но по сути ничем не различаются. Еще бы попробуй, говорю, заявить, что красный цвет лучше зеленого, или скажи, что фиолетовый намного духовнее желтого — и спорам не будет конца, но все это лишь предпочтения, а суть всех цветов — Свет! Однако если есть убеждение, что такие различия есть и один цвет важнее другого, то можно до хрипоты доказывать свою правоту. Но на вкус и цвет — товарища как не было, так и нет ))

82 комментария

tiptop
Насчёт вибраций она права. Никто не мелит оливье на мясорубку, а режут кусочками.
Для бомжей её вибрации — это такой же ужас, как для неё их вибрации.
Поэтому йогиням в Москве делать нечего. Бомжам в этом плане повезло больше — у них по крайней мере есть метро! ;)
volcov
Да любой бомж может быть гораздо ближе к проявлению своей подлиности, чем все эти фальшивые йогини ))
tiptop
Там просто нет разницы. Но ОБА могут кичиться своими «уникальными» вибрациями. ;)
Habib
да… это ты прав… любой простой человек, правда они и не знают, что это допусти любовь или еще что…
Habib
кстати я поставил плюс… но добавлю, что это ве о чем она говорит есть… как то случилось мне с одним выпивохой пообщаться на работе… так я потом три дня таким негативом, прям как рыгал и этим его ужасным состоянием опьянения… да я в метро бывает сядешь рядом с пьяным ( таким норм бухарем) ты обогатишься — мне так хреново с ним было сидеть, что я просто пересел…
Ну конечно может не стоит делать трагедии, а так… это все есть. главное вибрации которые исходят от тебя))
volcov
мне-то кажется, что если ты не отождествлен со своей личностной историей, то и истории окружающих не будут действовать на тебя столь сокрушительно. Ну правда смотришь на этот вагон как в театре с улыбкой и ясным видением того, что все — заигравшиеся актеры на сцене — и какая здесь боязнь испачкаться от актера — даже эта грязь — не более чем гримм ))
Habib
да причем тут история??? не торопись осуждать свою йогиню! Иногда такие люди встречаются… могут голову например задурить… была ясность какая то а тебя таким говном нагрузили, что в голове туман!
При чем тут история отождествление и все прочее. ЭТО ЕСТЬ И ВСЕ! И МОЖЕТ СТАТЬ ПЛОХО
volcov
Это есть — Есть! Но ведь паранойя тоже не нормальное состояние — когда реальный ужас перед поездкой в метро ))
DASHKA
А я еще наблюдала, что вот после практик сильных на работу приходила, вся в тонких вибрациях, практически свЯтая, и вот если человек более менее в хорошем состоянии, то он ко мне тянулся и ему лучше становилось. А если был в плохом, то он как бы начинал до меня докапываться, дергать, пока я не начну реагировать, и как бы не сваливалась ниже. И он после этого успокаивался. Видимо дискомфортно переживать сильную разницу людям.
volcov
Да уж )) на эту тему столько историй можно вспомнить)) Я и писал-то этот пост, вспоминая, что я тоже так считал, что мои вибрации понижаются, если я общаюсь с «простыми» людьми.
Habib
и я тоже… правда какое то взаимодействие все таки есть… иногда некто не успокоится, пока не прореагируешь по обычному… все как Ирка сказала))
Habib
Я полностью согласен, но я бы так написал: в общественных местах не всегда хорошо, но их не надо избегать… ее правда тоже есть. Это просто у нее избегание идет — расскажи ей про сайт. Ну и конечно ты прав еще и потому, что что это за результат из Гималаев, который не выдержит поездку в метро?)
volcov
тут, кстати, сильнейшее неприятие с ее стороны — Дракона она вообще не воспринимает)))
Habib
ну вообще конечно история имеет место — я не свовсем прав был… просто мне тогда показлось. что ты как то посмеиваешься над той девушкой, и я так среагировал… а вообще да, чем меньше о себе думаешь — тем проще — ты все правильно сказал.
volcov
нет, не посмеиваюсь, а скорее продолжаю с ней полемику. Причем эта дискуссия засела у меня в голове ))
Habib
ну… говорю " показалось ")))
Что будешь делать?
Anna2013
неужели это действительно разница вибраций?
всегда списывала на ложные убеждения, на желание понравиться ил на страх ложности фантома…
Habib
думаю нет… ситуация такая, что она может просто очень чувствительна… ну и естественно перемена ее вибраций разл сознанием определяется как более худшее состояние
ATOMICCOW
Мне кто то объяснит про какие вибрации вы говорите))?
Habib
Вообще посмотри, там у некоторы по лучше написано — у ОееМА, Стуйкоза хорошо сказала
ATOMICCOW
Вибрации чего? Что вибрирует то?
TVN
Согласен. Только не будем впадать в гордыню и со своей стороны. Ах, эти йоги и йогини делают совершенно не то. )))
Тем более после Гималаев метро действительно может показаться преисподней ))))
Anna2013
так наоборот же если укрепился в тишине то от города по должен не так уставать.
TVN
Контраст велик: горний мир и преисподня )))
Amitola
Не факт, что только в тишине укрепляешься. Я вот сейчас провел два дня возле моря, не скажу, что укрепился, некая ленность сейчас ощущаю в городе.
А вот когда в Москву с моего города приезжаю, то двигаюсь как завадной и ощущение некого потока в теле присутствует. Происходит некий покой в движениии при убыстрении самого движения. Но в моем городе несколько все размеренней, поэтому и встраиваюсь в этот ритм, в Москве в другой ритм, на природе еще в другой. Спонтанное вхождение, при энергетической насыщенности через тело, в разные условия это и есть тоже проживание ситуаций.
Bambuka
Кстати, да. Я в Москве двигаюсь с большей скоростью чем здесь, успеваю все и у меня нет ни каких сомнений или страхов. Когда входишь в ритм с городом успеваешь все, а еще комфортно. Это ты классно заметил. С Питером тоже самое.
Amitola
Это как бы принятие ритма. А непринятие ритма и создает некие проблемы на уровне тела и в рассуждении «энергии низкие (не те)». Есть ситуации и места довольно опасные где на самом деле не хочется находится, тогда срабатывает защитный механизм выживания и место покидается, но случается и не всегда.
Bambuka
Да. Точно. Я обычно чувствую места. И само собой встраиваешься в ритм. Ну а если вот так, приехал сморя и удерживаю ритм моря, то это естественное раздражение и невроз. Но это наверное от отсутствия знаний и навыка. Йоги культивируют определенные состояния, как мне кажется, не гибкость и подстройка под ритм места. У меня это было само собой. Только потом узнала читала Кастанеду и Городской шаман вроде бы. А тема интересная, кстати.
Amitola
Да вот когда само сабой состаяния вписывающие в ритм — это то что естественно, а вот их культивация это похоже уже «одеяло» на уникальность. Вот например: можно петь какие то песни, которые нравятся и когда поешь как бы душа раскрывается и состаяние полета. А можно петь якобы «полезное», например мантры, чтобы потом получить состаяния — уже как второй вариант. Также и «перемещении тела» в пространстве под воздействием окружающих городских и пейзажных ритмов.))
Bambuka
Да, именно вписываться, не выпадать. Шаманы делают ритуалы чтобы настроиться на ритм места, ситуации. Ух ты, я прям сейчас врубилась, эти потоки, завихрения, быстро-медленно, ленивая или спокойная, течения энергии разные. Еще однуошибку нашла. Вначале все правильно, сидела в молчании чтобы получить ответ куда и как двигаться, сонастраивалась с ситуацией. В потом тупая ловля состояний началась, перепуиала, показалось что управление состоянием — влияние на самочувствие и восприятие. Типа в молчании и покое лучше видно. А попа отрываться со стула уже не захотела. :) Слушай, интересная тема это. Про ритм, про течение в ритме. Напиши пост пожалуйста? Мне очень нужно!
Amitola
Рецепты «вхождения» в ритм это все тоже одеяло. Внутреннее состаяние входит в ритм, или внешнее окружение влияет на ритм — и то и это может присутствовать.
Например: у человек большая температура и он двигается в метро, то у него будет совсем другой ритм по сравнению с человеком в состаянии апатии. Так апатичный человек скорей всего включится в быстрый ритм и бодрость возникнет. Хотя если например в метро наводнее, то и для больного человека будет естественно включится в быстрый ритм. Это можно так выразится ритмичное естественное проживание, а не ловля состояний.
Обычно искусственная ловля состаяний возникает от недостатка энергии в теле, когда ум нашептывает: давай ка я погружусь в тишину, что нибудь там выужу, или прокачаю какую нибудь практику и получу энергию. — Все одеяльца.
Bambuka
Нет. Я не про то. Ну ладно.
Amitola
И какой же тебе ритм нужен, дева ясноглазая?:)))
Bambuka
как музыка :) выйди сейчас на улицу? послушай, что происходит с городом, он спит ли? об этом. я в момкву приезжаю, сразу же как только в метро спускаюсь уже знаю как двигаться. не опаздываю, не толкаюсь, даже почему-то не блуждаю. :) забавно бывает, когда рассказываю москвичам где была. что делала, как меня подвозили незнакомые как за руку на станцию нужную женщина везла. :)) знаешь, это как отдаешься городу.
как-то в Храме Христа Спасителя читали семинар, а я посреди разговора сломала каблук, ехала на одной ноге, меня держали :))) Чуешь я о чем? Это как в потоке, именно в ритме движения, в такте с местом, с ситуацией.
Habib
классно у тебя)
Habib
нее… тут ты не права — съезди на неделю в деревню а потом в Москву))… а тут Гималаи)
volcov
очень точно подмечено. И это уже моя «война» с моим йогическим прошлым )))
DASHKA
Вот точно, война с прошлым. Идет обесценивание прошлого и даже его отрицание, что типа какой я х… ней занимался так долго и часть жизни отдал. Если йогой занимался, то каналы энергетические подчищены. Легче дастся энергетическое Учение.)
volcov
такое обесценивание, конечно, тоже есть. Но параллельно с этим есть волна благодарности Вселенной за то, что все это было. В этом смысле, действительно, энергетическое проживание учения сразу пошло )))
Habib
Ну разве дело только в каналах?
Главное ту силу о которой Дракон Говорит чувствовать! ну как это не ссамое главное, но..)
хотя фиг знает, я не сужу… на самом деле может негатива нахватался меньше других…
volcov
у меня это чувствование пока идет только через обнаружение конфликтов и дискомфорта внутри. Значит, не пробивается энергия через фальшивые маски. Но как только смотришь туда, с предельной искренностью — ву-ух!!! и отпускает, прям воспаряешь ))
Habib
ну ладно… я конечно выпендрон… Но повыпендрываюсь чутка: У меня пару раз бывало просто она в меня проникала неоткуда, перед сном и когда просыпаюсь, во время сна как то замечал, на кухне разок — дейтсвительно когда начинаешь иногда бунтовать, прикалываться, выходить из себя — то ей облегчается путь (это наверно и есть этот импульс)
… лучше сатсанги по чаще слушать)
Habib
да?) прикольно… правда я б не назвал это воспарением — энергии много становится и спокойно
Правильнее всего наверно — «просто вырываешься из контекста!» а то своими словами ерунда))
Anna2013
она там наверняка конкретную сумму выложила, а в метро всё потерялось.
всегда было странно почему тонкие и правильные вибрации такие слабенькие против нижних?
ведь они более приближённые к правде или истине или чистоте. по идее нижние должны тут же рушится в свете правды…
volcov
ну там обычно идея поступательного движения вперед очень сильна. Типа движение от плохого настоящего к светлому будущему. А на пути всякие низкие вибрации мешают.
Anna2013
а почему низкие вибрации сильнее высших, ведь высшие чище и ближе к истине?
Anna2013
вот она почистилась и оно за одну поездку всё исчезло, так? по иее она должна же быть сильнее и заразоть остальных свом светом, разве нет?
volcov
в принципе они именно так и считают. Но сначала, говорят они, им нужно «вырасти» и реализовать себя, а потом со всем набором сидх можно в мир идти ))
Anna2013
прокачать фантома :)
их слижком много, а она одна… ясно.
DASHKA
потому что высшие тонкие, а нижние плотные грубые. И как бы утаскивают на свой тяжелый уровень. Считается, что до уровня манипуры — животные энергии, человеческие начинаются с анахаты.)))
stuikoza
Вот я езжу в метро часто с покерфэйсом или с озабоченным видом:))) потому что улыбаться во все стороны и всем в глаза заглядывать — слишком затратно и не к месту. при этом могу либо обдумывать интересные вещи, либо в Рэйки быть, либо еще чего «высоковибрационное» :)) и думаю, многие так делают. метро — хорошее место для практик, которым не нужно особое место :) Да и если выделить одного человека из толпы — он няшка! А в толпе — жуть.
возможно, ее «низкие вибрации» — это та самая «энергия социума», которая конечно в таком большом скоплении народа присутствует в концентрированном количестве. Но это не означает, что все люди вокруг — фуфуфу.
Короче, она отчасти, думаю, права. Только не понимает до конца, ЧТО ИМЕННО ощущает. Она «всех» ощущает, а не конкретных людей, подключенных ко «всем».
От этого гималаи не спасают, только учение, применяемое на себе)))))
volcov
Я не очень часто езжу в метро, но еще давно заметил, что метро — это как бы срез всего того, что принято называть «социумом». И смотрится на все это как на игру — ведь столько людей одновременно собираются в тесный вагон — у каждого своя личностная история, свои проблемы и тяжелые или не очень думы. Все это видно, но если сам туда не вовлечен.
DASHKA
А я однажды увидела, что все как бы сделано из любви и вагон и все пространство и люди. Одна любовь)))
TVN
[хороший матерьяльчик, такой )))
DASHKA
это было несколько мгновений((
TVN
ты сама любовь, Сестра! а смотрящий глаз себя не видит
DASHKA
А хочется))ее видеть и переживать!
TVN
ну и учения проживания тебе в помощь для переживания
DASHKA
И тебе тоже)))Из Любви смотрим на проявления Любви с любовью))так тогда увиделось)
papirus
Я тоже люблю разглядывать людей в метро) Какие мы все разные) Если конечно меня ни кто не рассматривает))
salik2
Когда молодой Кармапа приехал в Гонконг, он просидел весь день в комнате проплакал. Его спросили — почему. Он сказал, что никогда в жизни не видел так много несчастных людей в одном месте.
Так что касается Москвы нужно честно сказать — место говно для жизни. Не значит что нужно жаловаться и причитать, но таких мест стоит избегать по возможности.
Кончаловский, по моему, говорил — когда я снимаю кино я не думая о десяти долларах, которые зритель потратит, я думаю о двух часах жизни, которые он потратит.
Ну так вот, в этом смысле Москва — не лучшее место. Ньюёрк похожее место, да и много таких мест. Не стоит тратить всю жизнь на это.
stuikoza
Да планета вся уже почти непригодна для жизни)) в одном месте вибрации не те, в другом месте тебя просто съедят дикие звери, в третьем все кошерные места заняты богачами и их виллами)
salik2
Выход один — стать богачем :)
volcov
А я вот заметил, что Москву не любят только москвичи))) А народ со всей России как магнитом тянется к ней — и пользуются ее энергией, чтобы потом, обустроившись, снова сидя на диване начать ее ненавидеть ))
bodh45
Гордыня конечно может быть, но и предпочтения никто не отменял. В некоторых местах действительно может быть неуютно.
spart
Как по мне, то вибрации, чистки и т.д. — это всего лишь атрибуты и правила игры альтернативного социума или суб социума и существуют когда мы в них верим.
volcov
Вот и я, Леш, к этому склонился )) Духовный социум)) Пока придаешь важность собственной афигительной чистоте — ты в рабстве))
Habib
да, тогда бабка, которая но ногу наступит в трамвае будет самым скверным обидчиком
Habib
вообще скажи пускай ездит в метро пока не адаптируется… тут может и есть бзик. но это пройдет
Разозлить ее надо!))))) почему то такая мысль пришла))
volcov
да этих йогов фиг разозлишь — она уже снова где-то в гималаях — уже на зиму уехала ))
papirus
Цель йоги по моему и есть контроль через тело своего ума. Там должно быть вообще всё паралельно))
Habib
а где она бабки на это дело берет — заинтригуй ценой Драконовских встреч)))
volcov
вот к Дракону-то у нее очень негативное отношение