15 ноября 2014, 19:06

Нельзя дёрнуть воздух.


14 комментариев

Atya
раньше никогда не слушала этого человека)
посмотрела второй ролик, он в нём говорит про «зов», мне вот очень интересно что это такое? очень хочется послушать, что об этом скажут наши сведующие товарищи в этом вопросе!
veter
зов = поиск)) провда я эти ролики до конца не смотрел, но раньше у него это слово слышал))
Atya
просто слово «зов» очень резонирует, и это чувство «зова» тоже очень слышу, как тоска очень сильная:(
а «поиск», это просто может быть чего угодно...:)
forsuasson
Точно
Atya
«вечный зов»:( кино такое было раньше, очень мне нравилось)
veter
мне оба слова нравятся)
enso
а что тут добавить?) сумиран, имхо, отличный мужик, и всё очень просто рассказывает своими словами… сатсанги с ним не концептуальны, он просто даёт почувствовать этот вкус, того о чём он говорит. а зов — у нас в формации это часто называют словом «запрос». это то что делает тебя из интересующегося ищущим и учеником.
Atya
он просто даёт почувствовать этот вкус
как понять эти слова — почувствовать вкус? впасть в какое то состояние?
enso
ну вот ты сидишь в офисе и думаешь о том как бы домой пораньше свалить, и на фоне у тебя постоянно какаято неудовлетворённость. это одно. а приходишь на сатсанг и там мастер сидит и спокойно так улыбаясь рассказывает о том что ты есть. и тут этот зов в тебе нарастает и проявляется сильнее — потому что ты видишь непосредственно то, что для тебя символизирует просветление — а именно мастера. а он сидит перед тобой такой какой есть, не выделывая из себя ничего — просто даёт тебе возможность самой присутствовать и ощутить. ощутить и этот зов и собственно то к чему он направлен.
Atya
аа, вот ты про что)
просто сейчас, почему то, сразу стала «выходить» на это чувство «зова», но никак не могу понять что оно указывает, это Я какое? когда на него выхожу, потом сразу что то уходит и становться легко, и теперь нужно на него всегда чтоли выходить?
enso
не очень понял вопрос, если честно)) но можно просто посмотреть туда откуда этот зов
Atya
спасибо, что написал что не понял) сама, если честно, не всегда понимаю что пишу, сумбур в мыслях и прям иногда видно, что хотелось написать одно, а вышло совсем другое. не получается описывать так как есть, что вижу и ощущаю. тем более когда описываешь состояния, ведь пишешь уже отталкиваясь от них, а они наверно выдуманные, поэтому лажаешься в описании)
Bely
Нельзя дёрнуть дух! Не льзя дёрнуть присутствие! Но сутствие можно дёрнуть, суть(сутствие) остаётся, но она уже не имеет силы
заставить(присутствие) вас верить, что вы являетесь этим содержанием