6 декабря 2014, 17:30

"смотрю в тебя как в зеркало, до головокружения"

Последние прения на сайте, особенно диалог Дракона с Митей что-то всколыхнули, сначала было непонимание «что же происходит» — потом недоумение… в последнее время редко есть возможность заходить на сайт чтобы ответить, но спасибо Омешваре всё приходит на телефон. Почему -то сегодня захотелось написать.
в 2010 году случился со мной большой коллапс, это были и личные семейные проблемы, которые послужили толчком к назревавшему внутреннему конфликту. Со стороны всё было идеально, образованная, с карьерой при деньгах и машине и с квартирой в Москве, всё было — а счастья не было. Что-то раздирало изнутри, все время чего-то нехватало и казалось — ну вот еще повыше на карьерную лестницу и будет счастье — нет мимо… ну еще кандидатскую и точно хорошо — опять мимо — ну машину поменяю ну шубу поменяю — все мимо… развод после 17 лет жизни был выстрелом из стартового пистолета, да голову разнесло и этот переворот толкнул меня из эзотерики (где я долго вошкалась) через йогу и медитации к самоисследованию. Тогда некоторые фразы из книг переворачивали мою жизнь за пять минут и открывали глаза на мир: первое что запомнилось — твой враг — это твой лучший Учитель, потому что тот негатив что ты видишь в нем — ищи в себе, то раздражение и резонанс которые ты испытываешь, указывает на собственные дыры. И я училась принимать людей такими какие они есть. И начала с самой сильной боли — с бывшего мужа, после раскопок — своих представлений и того как он должен был быть — да на это ушло время и боль сразу не проходит — но мы остались друзьями я его приняла таким какой он есть, да он такой — но это не значит, что мне всё в нем должно нравится — просто мы не совпали для дальнейшей жизни.
Еще был пост на каком-то сайте, отрывок меня поразил — храню до сих пор, цитирую, авт ора не знаю — «понимаешь, майя, то бишь мировая иллюзия, то бишь лила игра Господа и прочие навороты — они такой лабиринт, из которого можно только выпрыгнуть. Выход найти нельзя — его просто нет в проекте. Игра составлена так, чтобы все время множились и желания и привязанности. Причем понимать это так, что на них надо смачно плюнуть и с гордо поднятой головой ломиться к вершинам самадхи — это тоже не то. Все проще и все сложнее. Все просто, чтобы любой человек (точнее заготовка для человека) не тешил себя мыслями, что он над чем то властен и может что-то изменить. Единственное что он может изменить это себя, физического плана. И лишь когда человек через много жизней доходит в своем развитии до понимания и он может реально во что-то вмешаться — тогда приходит понимание, что вмешиваться никуда не нужно, что все устроено идеально и гармонично.
Если же ты в тему не впиляешь, а рвешься исправить всю несправедливость мира, помочь обиженным и наказать подонков, то от йоги ты очень далек — ты Зорро и ветер тебе в задницу, и думая об этом ты идешь туда где есть шанс разобраться со своими глюками… или повстречаться… короче — пока ты не понял, что ничего в мире от тебя, кроме тебя самого не зависит, ты судорожно и бесполезно, с точки зрения осознающего, суетишься...»
пост большой, я его распечатала и первое время долго перечитывала, сегодня вспомнила — оказывается храню уже 4 года-)))

То что происходит в мире, в жизни, на сайте, в голове… ведь как и вся галлактика вместилась в организме, так и весь мир там же — все едино и все разнообразно перекликается, — это напоминает мне эффект бутылочного горлышка. Есть такое понятие в популяционной генетике — организмов становится все больше и больше, но у жизни есть свои пределы, и наступает момент когда все организмы проходят (как будто) через бутылочное горлышко — типа естественный отбор, но на фоне популяции — сужается толпа, отпадает ненужное… так плюс соединяется с минусом… так все личины сливаются в личность… так регулирует Жизнь то что Ей нужно для жизни.
Формация — как своего рода этот эффект, если полез в бутылку — значит придется протиснуться в горлышко, но не раздутым от своих карнавальных костюмов — а обнаженным в правде… а Дракон самый тщательный фильтр-)))
вот такой спич-) что-то еще хотела сказать, но забыла пока набирала много букоФ

0 комментариев