31 декабря 2014, 22:57

мое личное НЕ 2 и Новый год..

Уже совсем близко грохочут праздничные бомбы и снаряды!)
А мне че-то даже не охота включать телевизор)
Не удалось найти куда пойти и с кем провести праздник)
И я просто забил)
Сейчас снился какой-то сон, но я не запомнил)
Только в уме звучала песня «ой-ё, шире вселенной горе мое»)
Но я не заметил особого горя)
Скорее удивление приятное)
Я сегодня одевал свой старый свадебный костюм — подумал, что этого достаточно для обозначения праздника)
Он кстати был совсем впору и неплохо сохранился!)
Я даже завязал галстук сам по инструкции)
Полюбовался в зеркало, и все обратно повесил, хватило)
Жаль что сейчас нет еды — придется идти в магазин)
Буду просто кушать и сидеть дома НЕ 2, а один)
И вроде ничего страшного и печального)

26 комментариев

Natahaalala
С Наступающим!)
vitaly73
С Праздником, Саня!))) Будь, просто будь!)))
Upananda
Крепко тебя взяло! Но твоя тема не там, это способ её описывать, определять в социальных связях! Это знаешь как происходит, к чему-то нужно прикрепиться, и вот ты думаешь что если не было этой темки с девушками, с женой — вот бы был ПУЧОК!
Туда темка ВЫНЕСЕНА, но она НЕТ ТАМ!

Ищи ответ в другой стороне, в это трудно поверить, трудно!!! Правда кости ломит, хоть и жар не ломит!
space_router
да, я в зеркале увидел что у меня лицо унылое какое-то)
но я теперь как-то спокойно к этому отношусь, хоть и все осталось как было.
просто ощущаю как утечку сил, спать часто хочется, сплю, слабость, но отрешен от этого, не затрагивает — а затрагивает только тело.
я понимаю про прикрепиться, но вроде я ни кого и ничего не виню.
вот я в магазин шел, и замечал по контрасту с прохожими что я какой-то грустный.
я понимаю, что я и на празднике и с друзьями пучок не получу, он не зависит от этого, праздник только временно может отвлечь.
про поиск в другой стороне понимаю, ищу, наблюдаю, спасибо!
Upananda
Неее! В ДРУГОЙ СТОРОНЕ!
Это не там где можно понимать, ииискать!
space_router
да, что-то чувствую, но не знаю
dima87
Забей, чувак, я вообще не праздную. Новый год, не новый год, какая разница, не смотри по сторонам.
dima87
Это выстрадано за несколько лет. Там много чего может подняться, даже того чего совсем не ожидал увидеть в связке с «новым годом».
space_router
да все нормально, я не о том чтоб меня подбодрили)
dima87
Ну так с Новым Годом тебя, Саня!)
dima87
Новый год жирная тема. ;)
space_router
спасибо за поздравления!
всех тоже поздравляю!
salik2
А мы новый год проспали! У нас сейчас недосып, спим когда можем. Командир разбудил в час ночи, покормили, обнялись и заметили что уже новый год идет, обнялись и легли спать. А сейчас уже день почти) с праздиком тебя, будь здоров и счастлив ))
space_router
спасибо!
тебя тоже!
Gulnara
А у меня эта темка с НГ снялась, когда жила в Каире. Там не празднуют. Обычная ночь. Большая часть людей уверена, что Новый год — это христианский праздник))) И я как-то выпала из программы «как встретишь новый год, так его и проведешь», и что надо обязательно его как-то и с кем-то отпраздновать. Потом вернулась в Россию, смотрю, удивляюсь, как здорово рулит этот массовый ажиотаж, повсеместное сумасшествие. С одной стороны, много радости! Но и столько же несчастных, у которых загублен праздник (по той или иной миллион разной причине), и ОХ, КАК ЭТО УЖАСНО (обиды, неприятие своей жизни, и пр, и пр)! А сколько народу перепиваются в дупель, особенно в деревнях… Это тоже оборотная сторона всеобщего сумасшествия. Когда праздник тотально для всех, то и пить можно тотально всем… Я в первые года по возвращении я чувствовала себя вполне свободной от программы «важность новогодней ночи», а потом стала потихоньку находить признаки ее возрождения… Хочется быть с близкими людьми в праздник, и начинаешь расстраиваться, что не получается))) Отличная возможность разобрать убеждения свои снова и снова… Сегодня, кстати, нарядили елку, сын встал возле нее и говорит: «И что в ней такого? Не понимаю!». Я его поддержала в этом)))Праздник у него в том, что разрешили ему не спать и играть на компе. По-моему, он вполне счастлив! С Новым годом тебя, Саня-Сан!
space_router
спасибо!
тоже с праздником!
да я наоборот хорошо себя даже чувствую что ниче не надо изображать из себя, высиживать и т.п.
я даже сегодня вспомнил что когда жена устраивала, готовилась к семейным мероприятиям с гостями, то я впадал в какое-то депрессивное настроение, и наверное как ребенок виснет всем весом когда его тащат, так и я висел и прям тянул остановиться, не хотел всей этой суеты казавшейся мне фальшивой.
наверное я с женой себя чувствовал как ребенок с мамой.
Gulnara
Сегодня смотрела фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». Он меня завораживает, этот фильм. Смотрела и видела, как Женя, гл. герой, повинуясь программе «пора жениться», лгет себе, что любит Галю, свою невесту, и сам поверил в эту ложь. Делает предложение, потом смотрит на себя в зеркало, корчит гримасы, и так здорово видно, как его колбасит от своей фальши, но ее пока не видит. И идет спрашивать свою маму, нравится ли ей невеста, т. к ищет подспудно помощи, чтобы развенчать свою веру в ложную «любовь». И когда он встречает Надю и влюбляется в нее, как из него прет эта живая энергия, и он становится хамом, задирой, поступает в высшей степени «бестактно» и «вероломно» по отношению к Ипполиту, а сам кайфует от прорвавшейся сквозь корку личностных заморочек, своей естесственности. Когда не надо притворяться… И Ипполит, такой правильный и весь замороченный, когда напился и пришел помылся в душе в пальто, у него тоже прорвало! И именно такой он был прекрасен, и Женя, из своей уникальности, потом говорит НАде, «а Ипполит мне очень понравился»… Сегодня смотрела этот фильм с новым осознанием. И боже, как же я обожаю людей… Жаль, весь фильм не посмотрела, отвлекалась на готовку салатов)))По моему, гениальный фильм)))
asyoulike
вывод: чтобы быть ближе к естественности придется бухать!
dima87
Не просто бухать, а осознанно бухать!)))
Gulnara
Так и Дракон упоминал, что художники, музыканты, начинают пить именно потому, что в этот момент хватка программы «социума» немного ослабляется, и выход на творческую волну становится доступнее. Правда, творческая энергия сильно загашена алкоголем бывает… но по другому такие люди потом уже и не могут!
Atya
С Новым Годом!
ты не один, мы все с тобой:)
space_router
тебя тоже!
спасибо!
ashtavakra
А я Новый год встречала с Ошо на экране компа:) Впервые вместо оливье — один банан.Это было круто:))
С Новым годом тебя:)!!!