15 января 2015, 15:12

Из искры возгорится пламя!

Чем политические темы отличаются от остальных тем? Очень сильно будоражат личность. Всплывают некие личностные конфликты и установки. А зачем нам конфликты? У нас все в порядке! Конфликты нам не нужны! Правильно?

И еще один момент, в политике часто используется такой тезис «У нас есть проблемы, но виноваты в этом другие.» Надо с этими другими разобраться и тогда у нас все будет хорошо. Хорошо будет от того, что мы разобрались с другими. У нас может быть ничего по существу не поменяется, но сам факт, что мы разобрались с другими это уже хорошо, это на какое то время, греет нашу ущербную личность.

Такие политические методы коммуникации, часто используются при общении людей друг с другом. Он меня тычит в больное место, ну я ему сейчас так тыкну, что у него пропадёт все желание тыкать мою мозоль. И вся история развития нашей цивилизации, это постоянное тыкание друг друга. Потому что мы источник своих проблем, видим в других, а не в себе.

4 комментария

GodFather
Вот стою в помещении. Здесь нет никаких врагов. никакой политики.Здесь ничего не нужно добавлять. картина полна и завершена. Ты вообще о чём?
Orionus
Когда ты один, нет ни какой политики, политика начинается, когда вас двое или лучше трое.
GodFather
социум всегда в твоей голове. Поэтому есть политика. Нет социума — нет политики, экономики, отношений, будущего, прошлого, настоящего.
Platonio
Для меня политика — это что-то абстрактное, оторванное от реальности, даже не читал по существу, о чем спорили. Как эти споры у толкиенистов о хронологии событий саги «Властелин Колец» или чем-то похожем. Как политика влияет на реальную жизнь, скажем, мою? Да никак, по-существу. Если всё станет ровно, или так, как желает кто-то там из политикой интересующихся — я все равно найду до чего… докопаться и не буду счастлив.