27 января 2015, 03:35

Ав программа

Для существования авторской программы разделения нужны три простые действия, это: неприятие, второе, отрицание неприятия, которое происходит неважно с каким контекстом. Что бы ни происходило, это уже первый звонок на то, что авторская программа начинает пускать свои корни, а третье — это избавление.
То есть, например, случилось чувство неудобства. В корне это не говорит, что оно неверное, кривое, ненужное, но тут авторская программа работает как часы, дабы жить. И создается неприятие этого явления, и впоследствии сразу же еще одно неприятие, уже самого неприятия. Вот только по такому принципу живет авторская программа! Вот же наворот! Хотя ясно же показано: «Это» уже есть, чем бы оно ни было, и это «Есть», отталкивай — не отталкивай ты это, все равно «есть». И потом начинается более извращенная позиция — не обращать на это внимание. Это еще один шаг, называется он Избавлением от этих двух. Когда ты видишь, что это происходит так, будь честен и открыт, ведь тут ничего ты не можешь поделать.
Просто посмотрите сами — ведь какие бы чувства или мысли не посетили нас, они «такие». Чувства случаются, мысли случаются, но есть ли мыслящий и чувствующий? Либо это разводка, но для того, чтобы это стало опытом, а не просто пустыми словами. Тут необходимо исследование. Просто послушайте, откуда ноги растут, просто послушайте, я не предлагаю что-то с этим делать, просто послушайте, ведь таков процесс, всё ещё происходит только потому, что Вы хотите изменить, прекратить. Просто останьтесь, как есть, вот так: Чувство, непринятие этого чувства и непринятие непринятия, и поиск выхода.
И тут совершенно нет места Вашему пониманию, типа, «а все я и так понял», совсем нет, попробуйте довериться этим явлениям без оценки, и, возможно, вы сможете увидеть гораздо больше.
Но самое интересное то, что Ты совершенно не нужен в разоблачении игры в отдельность, и если ты уже надел мундир воина, он не понадобится, потому что никогда ничего не имело вражды. Когда ты ясно начинаешь смотреть на вещи, как они есть, война отпадает сама собой. Просто все уже так. Жизнь не терпит еще одну жизнь, претендующую на жизнь)

6 комментариев

bodh45
блин, промазал, этого не должно было случиться!!))
notka
Похоже на ощущения в раннем детстве,. и ты не знаешь что может быть по другому…
imiay
ДА!!! Именно это, но куда теперь деть эту кучу «по-другому»
adi-asti
Жизнь не терпит еще одну жизнь, претендующую на жизнь) Как здорово, Катюша!