1 февраля 2015, 23:26

Явления

Вот эти чувства-зависти, гордыни и другие такие неприятные ощущения- от которых ощущаешь себя червяком-который вьется и пытается от этого выкрутиться. Возникает позыв, что-то с ним сделать, проработать его, отвернуться от него- в общем-хоть что-то сделать, чтоб его только не было, только бы с этим не сталкиваться. Возникает стыд за них, я не такая, я не могу этого испытывать- пожалуйста скажите что это не так!-что я хорошая, неужели во мне столько этой мерзости-это же так ужасно…
И вдруг, внимание как-бы перескальзывает-и смотрит не от меня- а откуда-то из другой позиции. И вот эта мерзость, это ощущение- оно Вот такое- ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ-такое неприятное ощущение и все-стоп на этом. И возник вопрос, а почему, почему его не должно быть?! Кто это сказал?! Почему это нужно избегать, лечить, трансформировать-вообще что-то с ним делать?
С уродством, с мерзостью, с грубостью, с плохим, с невежеством… почему это нужно убивать, искоренять, игнорировать-ЧТО ОНИ ТАКОГО СДЕЛАЛИ?! И захотелось их обнять-я не знаю- это просто такое чувство -что блин -что их всегда отшвыривают,-но почему-это же как такие явления, такие вот существа- которых тоже можно любить!

17 комментариев

Sharok
такие вот существа- которых тоже можно любить!
Всё ли мы любим что имеем? — Просто принимаем имеющееся. Все эти чувства-эмоции есть неотъемлемая часть любого. Беда приходит, когда захватывает «жажда» чем-то одним. Тогда уже без лечения не обойтись (если конечно это вредит самому себе). А так — что плохого в зависти, гордыне, страхе, ненависти, любви? Тем и жив человек, что может чувствовать.
notka
Всё на своих местах. Ничего плохого в них нет. Они просто есть!!! И это великолепно!!!
Sharok
Зато немало «охотников» по их искоренению.
notka
В жизне да. Устанавливаются правила что хорошо и что плохо и пошло лупцевания себя и других.
Возможно это тоже принято существованием. Всё что не происходит… всё принято… всё так надо.
Sharok
А как без правил, если эта «естественность» не позволит жить среди других?
notka
Почему? Какие проблемы?
Sharok
Проблемы в «переборе», в жажде, можно сказать.
notka
перебор там где есть правда о том как нужно. где есть иллюзия на горизонте. Это не естественность.
Sharok
Разве не приходилось встречать завистливых до «дрожи»?
notka
Приходилось. Ну и что? А мне что не так?
Sharok
Да так, ничего особенно. До той поры, пока обстоятельства не сведут к вынужденному сосуществованию.
notka
Общем я вижу так. Всё что не делается… ВСЁ ТАК.
Есть миллионы людей спящих, наполненные энергиями зависти, гордыни, злости, жадности. И они рубятся…
Ну и пускай рубятся пока не проснутся. Даже если не проснутся… Ну кому то нужно рубиться? Кому то нужно рогами скалы раскроить.Кому то нужно убить.Кому то нужно накопить. Это всё БОГ. Всё делается твоими руками. Но если человек проснулся? случается… Кому тогда быка завалить??? Тем кто в бою… Ты смотришь… а за тебя лес валят. Вместо тебя и для тебя. Энергии других в твоей голове в твоих руках.
Всё божественно!!! Живи и радуйся!!! Никто ведь не мешает…
Alina
Тут не то, что нет ничего плохого в зависти, гордыни и тп и любим ли мы что имеем- на них совершенно нормально может быть реакция- «не нравиться» или «это плохо» Просто когда смотришь на них- вот это такие штуки, такие явления и они есть- я не знаю как передать- просто они увиделись в своем сияние что ли, в своей красоте самим своим существованием без нагруза в отношении к ним.
Sharok
Вся их «красота» в естественности, по сути — это инстинкты. Только есть нюанс: если эта «красота» какой-то гранью выпирает так, что окружающие люди начинают от тебя шарахаться, то (если есть к тому понимание и силы) приходится учиться не демонстрировать её на показ.
notka
Выпирает только исскуственная защита. Ничего естественного не нарушает то го что ЕСТЬ.
Sharok
Почему искусственная? Сверхжадность, например, самое что ни наесть естественное ))
notka
Гуд. Ну есть и есть. Кому она мешает????? Кроме самого обладателя. Всё ведь хорошо.