3 февраля 2015, 23:00

Интерес

Дело не в том, что НУЖНО исследовать, медитировать, трансформировать и тп чтобы выйти из «материального» мира, мира общественного, потому что жизнь общества плоха или примитивна и что задача человека придти к жизни «духовной», выйти на более тонкое проживание и тп.
Получается — что это как дело проявления- каким-то образом у одних все внимание на мире человека в обществе ( со всеми его спектрами)- интерес в этом. У кого- то этот интерес -в борьбе- в процессе «перехода» из мира общественного в мир «духовный». У других- этот интерес в том что это за мир вообще, как так что есть этот мир. От чего это зависит- что у кого-то внимание на одном а у кого-то на другом- фиг знает.
Раньше я «старалась» проявлять больше интереса именно к жизни в обществе- но всегда чего-то не хватало, потом я «старалась» остаться в мире перехода, трансформации и работы на пути к духовной жизни- но этот интерес — не проявлялся по полной.
Сейчас- я понимаю- что в моем случае всегда этот интерес был на самом мире, жизни, как так что это есть- в этом, в этом я на своем месте, в этом этот интерес сияет. Просто я все никак понять не могла -как вообще так получилось — что я хожу на Сатсанги, ищу информацию именно в этом русле-я не знаю- может этот интерес идет еще из прошлых жизней или еще что-то… но в любом случае это не зависит от меня. Этот интерес- не объяснить(или объяснить по разному)- он возникает и все — где бы, в чем бы то ни было.

0 комментариев