7 марта 2015, 16:26

Про "хорошую" собачку

Довольно стойкая тенденция вылазит в последнее время, а именно желание пресмыкаться и угождать «значимым»для меня людям.Что-то типа «жополиза».Особенно если эти люди имеют статус успешного и сильного.Самое интересное что именно это всегда меня бесило в моих знакомых, а сейчас замечаю именно у себя.Ощущаю «тело» этого образа-смесь чувства ущербности и желания похвалы и признания.Знаете-есть такие собачки, они всегда с поджатым хвостом, обиженными глазками, скулящие и всем своим видом говорят-пожалейте меня, погладьте, я не плохая собачка, я хорошая.Вот очень похоже.Кечно же это состояние проходит через всю жизнь, но сейчас оно осознано как и невозможность его избежать.Поверте-я пытался...)).Быть «крутым»,«независимым», но все это только другая сторона монеты.И приводит лишь к высокомерию и фальшивой самодостаточности.Все равно сквозит желание получить любовь и признание.

42 комментария

Anna2013
очень знакомая болячка… терпи, и это пойдёт!
Anna2013
тут на мой взгляд подмена понятий уважения, благодарнoсти на пресмыкание, унижение себя.
Triyana
Тут только личные интерес в получении удовольствия)
Anna2013
нет, человек чётко понимает что это ему не в радость и если бы мог тут же бы поменял поведение или отношение.

ох уж эта привычка кого то в догонку ещё и виноватить )))
Anna2013
если было бы в кайф, человек бы кайфовал и нас не спрашивал что делать то.
Triyana
Ты крайне поверхностно всё воспринимаешь))) человек когда понимает четко что ему не в радость — прям вот четко.прям осознал на 100% — он перестает это делать) есть люди которые поняли что курить противно — бросили. Есть которые ноют что противно, вредно и плохо — но продолжают курить)
Mint
знакомо. только осознать на 100% — это только половина дела, хотя и важная. другая половина — это осознать своё бессилие. ну это я по собственному опыту сужу. я как-то раз курить бросал и начиналось, как ты рассказываешь — с осознания что мне это очень противно. В какой-то момент оно действительно становилось всеобъемлющим. Но всё равно курил. Ругал себя. А вот потом было так, что в какой-то момент настолько же сильно я понял что я бессилен. Что мне а) противно и б) я ничего не могу с этим поделать, и, несмотря на тотальную противность, и на непрекращающееся и устойчивое желание бросить, я могу вот взять и закурить через 5 минут. И вот после проживания этих двух пунктов каждой клеткой, курение вдруг сошло на нет…
tiger77
Осознать бессилие-да.))Это касается любой тенденции-желание курить, зависть, похоть и т.п.Но ум очень верткий.Даже осознаие бессилия моделируется.Я в свое время, как и все, много читал.И именно это и происходило.В том числе и в том случае о котором написал.Как как не крути -бессилие даже осознать собственное бессилие.))
Mint
Да, здесь речь не о смоделированном бессилии, а о том, которое ты проживаешь. не в мыслях крутишь, а проживаешь. Телом, можно сказать.
Triyana
терпи, и это пойдёт!
вот если ты захочешь пИсать и тебе дадут такой совет — прокатит ли он?)
Anna2013
а выбора нет, я из опыта.
как говорил, по моему Бродский? что надо выдавливать из себя раба по капле.
Triyana
выбора нет?)))) это тебе кто сказал?
Anna2013
опыт )
Triyana
ну та копыт разный бывает)а ты уже выбор отрезала)
Anna2013
так если бы был выбор я бы в ту же секунду чувствовала бы только любовь и радость и блаженство.
Triyana
это опять же тебе рассказали)начни жить по себе)а не по Драконовским заметкам) у тебя всегда есть выбор. всегда. быть сейчас — или же в мыслях да мечтах плавать) а когда ты начинаешь что то терпеть — то ты уже не живешь сейчас)
Anna2013
так нет никакой глубины.
что есть то и есть.
если я могу поменять значит меняю, если нет то этого мне не дано.
по факту не дано.
Triyana
а как же сомнения?))))стоит ли менять или нет?))у тебя их не возникает?)
tiger77
Быть сейчас -это как?.. Как можно не быть в сейчас.«Быть в сейчас» это тоже что и плавать в мыслях и мечтах.Насчет выбора: я много раз пытался «быть в сейчас» именно когда всплывала эта тенденция о которой я написал.И заметил очень тонкое напряжение, которое забирало кучу сил.А это оказалось смоделированная естьность-абстракция.Понимаешь? Смоделированное приятие.А под этим-желание контроля.Мол приму и уйдет.Верно Дракон говорит-как только появляется «хочу, надо, должен»-уже поздно.Вот когда проживешь все эти ловушки тогда и можно об этом говорить.
dima87
или не пройдет. а то ты что-то не договариваешь.
Triyana
Ты ж получаешь удовольствие с этого) тебе интересно жополизством заниматься)перестанет быть интересно — перестанешь заниматься)
tiger77
ну на счет удовольствия я бы поспорил — скорее противно видеть это в себе.Иногда до тошноты противно.Но невозможность избежать даже этого — факт.
Triyana
слушай будь честен в первую очередь перед собой)если тебе противно — ты этого делать не будешь)
tiger77
Любишь диагнозы ставить?
Triyana
где ж тут диагноз? это простая психология) человек делает только то — что ему интересно) там где интерес — там ты) если етбе не интересно — если нет никакой выгоды — ты этого делать не будешь)а что бы лизать кому то задницу я осмелюсь предположить что интерес должен обязательно присутствовать в момент именно процесса вылизывания)а потом может быть и противно)ну знаешь как у мужиков часто после секса мысли о том что как то все не так уж и радужно как хотелось бы
tiger77
Да, удовольствие есть.А интерес один-энергия.Я чувствую как подзаряжаюсь.Своего рода вампиризм.
Triyana
ну че ты утрируешь то сразу — вампиризм) у всех одна энергия — кого ты вампирить собрался то?) просто вот такой пока что ты видишь оптимальный способ подзарядится)неплохое поле для того что бы узнать — а почему именно так)
tiger77
Думаю привычка.С детства.Семейное.
tiger77
неплохое поле для того что бы узнать — а почему именно так)
не знаю.Что то под этим лежит.))Ощущаю лищь импульсы, но додумывать не хочу.
tiger77
Но это дело не меняет.Это вылазит-это факт.Но все равно присутствует желание избавиться от этого, контролировать.Особенно опосля-прям лавиной идут мысли и образы как бы че переиначить и смотреться покрасивше.))Вобщем волна за волной.
Mint
А что поделать, если ты жополиз. Может это у тебя в генах?
Ты попробуй расслабиться по этому поводу. Может это неизбежность.
Конечно, блин, не очень приятная может неизбежность, но что если так есть?
Может она неприятна только потому что ты постоянно твердишь себе, что это фигово и что это надо срочно всё передалать и стать львом? И эти неуспешные постоянные попытки создают кучу напряжения…
tiger77
Да сейчас, в принципе, особо и не парит, если чесно.В генах или нет-не знаю, но есть ощущение что это некая наработанная стратегия.
Mint
может быть. просто на таких штуках очень легко паразитировать АП. они сразу объявляются моими жуткими недостатками и подлежат корректировки. Чьи недостатки? МОИ. Кто исправлять должен? Я! Кто не может? Я! и так далее…

Особенно лакомые кусочки — какие-то штуки, которые изменить практически невозможно. Черта характера, объём талии итд.
tiger77
Да есть такое.
notka
Да да… Присвоил СЕБЕ ЛИЗУНА!!!
notka
Да прости себя за это!!! И лижи в сласть!!!
Если что то делаешь… делай это от всей души!!! и забуть что то менять… Если вынесет на новую орбиту..., так ты и не заметишь. От тебя ничего не зависит.
Не знаешь что под этим лежит… а кому знать надо? Можно подумать что это ТЫ мысль лижешь… ахахахах Это происходит ЧУДНОЕ МНГНОВЕНИЕ!!! ЛЮБУЙСЯ!!!
tiger77
)))
notka
Хотя избегание этого ты то же не избежишь, избегать избегание некому. Оно происходит. Избегание это тоже чудное мнговение… Так что если избегается то избегай с довольным лицом…
Лижи… и избегай… КРАСОТА!!! ЛЮБУЙСЯ!!!
Mint
хаха. лижи в сласть :)))