16 марта 2015, 01:22

Доверие

После долгих припираний здесь о доверии… мне пришла такая мысль.
Странно, как можно человека убедить в том что бы он доверял?
Ведь доверие ЗДЕСЬ. Оно никуда не девалось и не пряталось.
Оно уже ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ. Иначе бы меня здесь небыло.
Как это понимать? Если видеть это не из разделённости.
Да. Всё происходит в своё время.
Моя обусловленность такова. Вам кажется я не слышу вас? Это кого? Кто тут?

Я всё слышу и вижу… но съедаю то только что могу съесть в данный момент.

Не надо меня заставлять доверять вам. Не надо убеждать и пытаться вскрыть ларчик, потому что возникла идея ДОНЕСТИ СЛЫШАНИЕ.
У ларчика своё время. И удивительно!!! Но слышание происходит… всё записывается…
И я ему доверяю. Я ДОВЕРЯЮ СЕБЕ. Я ДОВЕРЯЮ ВСЕМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Не надо искать во мне доверие… это бесполезно.

ПРОСТО… довертесь мне сами. ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ как самому себе!!! Он всё слышит и видит. Ничего не ускользнёт из его ОКО. Всё фиксируется…
Будьте спокойны!!! Радуйтесь!!! Любуйтесь мной!!!
Я доверяю себе… как и вам. Потому что ВЫ это Я. А Я это ВЫ. Но мы разные.
Довертесь этой разности!!! Пускай она будет!!! И всё откроится… САМО.
Потому что ОЧЕВИДНО! Разность не терпит разделённости. Не надо меня заставлять создавать кумиров. Не надо мне ваших границ… и я не поставлю свои. Я всё чувствую… Вам кажется что я вам не доверяю, потому что вы не доверяете мне… А ЗНАЧИТ СЕБЕ.
Раз слышите вы, значит слышу и я. Раз понимаете вы, значит понимаю и я.
ПРОСТО ДОВЕРТЕСЬ самому себе.
Всё происходит как должно быть. И мы это все знаем.
Разве это не радость! Разве не любование!!!
Цветочек раскрывается и закрывается. Позвольте ему это делать так как происходит...., а не так как вы ожидаете и хотите.
Довертесь ему. ДОВЕРТЕСЬ ЖИЗНИ САМИ!!! И ЖИЗНЬ ДОВЕРИТСЯ ВАМ… может ввиде меня… или других чудиков нашего сайта.
Потому что всё происходит так, как должно быть.
БУДЬТЕ ДОБРЫ К СЕБЕ!!! И к тому что вы делаете и говорите!!!
Не ищите доверие… Оно уже ЗДЕСЬ и ждёт пока вы его увидите сами.
Просто увидьте… что вас слышат… так, как могут слышать.
А главное сама жизнь вас слышит… и это очень много!!!

36 комментариев

notka
Просто будьте добры!
salik2
Ишь ты как! Себе доверять, вот оно как? А как же мастер, слила мастера?
salik2
Объясни мне, зачем назначение сертифицированных людей, которые имеют право на настоящий момент глаголить от имени учения и карательный взвод, фирменная марка, если дело всего лишь в доверии себе?
Неужели без сертификации и насилия люди не могу доверять себе??
Слила мастера, слила!
notka
А чем эти люди хуже самого мастера? Чем я хуже него? Мы едины. А разница в понимании урока.
В тебе тоже мастер… но пока ломастер. Он ломает твой мозг…
Ты не доверяешь себе. Не доверяешь месту в котором ты находишься… но ты продолжаешь здесь быть.
А это самоконфликт. Если ты не заметил, он никого не трогает… КРОМЕ ТЕБЯ.
Вот такой ты мастер. Ты мастеришь себя своим путём. И тебе никто не запрещает. Разве не чувствуешь добро? Если нет… То ты не добр сам к себе.
salik2
Если люди не хуже мастера, то он не мастер.
И только если ну очень, ОЧЕНЬ сильно хочется быть мастером и иметь СВОЕ учение нужны эти верные попугаи-повторяльщики-несуны-учения и верные псы, каратели неугодных (т.е. тех, кто не признают меня — мастера).
Вот так бывает когда мастером становятся из желания быть мастером. И вокруг собираться люди, которым нужен мастер, т.е. которые вообще неспособны учиться.
И это так, как есть, ты права. Но об этом стоит говорить, это нужно показать очень наглядно, без приукрас. Иначе так и будем будем жить в мире фашиствующих мастеров.
И если бы я себе не доверял, хрен бы я такое сказал бы. Ведь доверие себе это совсем не то, что другим хочется.
Да, я чувствую добро! Но я также и чувствую фальшивое мастерское дерьмо, которое выдается за добро. И вижу как это добро оборачивается другой стороной, собой, когда пахнет поленым, когда человек начинает доверять себе, а не то что ему я-мастер добрый весь из себя наврал.
notka
Боже!!! Ты так не доверяешь ЖИЗНИ??? Какой же ты несчастный!!!
Когда то ты пошёл в первый класс и нуждался в учителе. И тебя никто за это не карал. Когда ты созрел, тебе учитель стал не нужен. Но разве это повод пойти по школам и растрелять всех учителей?? Это зрелость?
А мне кажется диагноз. Ты сам созрел, а другим не даёшь дойти до понимания вершины.
Так это ты сам себя так ненавидишь? Сайлик за что???? Прости себя…
Ты в этой жизни всё делал правельно. Всё было как должно быть. И благодаря этому ты такой разумный.
Ну что за фашист в тебе сидит? Ты же сам себя уничтожаешь?
salik2
Меня никто не карал :) Хехехе :) Я даже научился не показывать что я вижу. Даже перестал этому доверять, но потом то понял что это и есть то что нужно :)
Но, конечно истинных учителей я встречал и учился. Но это не клоуны, которое в социальных ролях «учителя».
«Ты не можешь научиться у того, у кого не можешь не научиться у того, у кого можешь». В этом смысли напыщенные индюки, которые выпячивают себя как мастера, да еще и насилие применяют, просто сбивают людей с панталыку.
notka
Ну а что же я такая не получилась юродливая у Дракона?
Что со мной не так? кхе… кхе?
salik2
А ты не у Дракона получилась а от противного. Ты говоришь о доверии себе, а не мастеру-Дракону. Ты предательница, слила мастера, я ж сказал.
И не только слила, а более того, говоришь вещи, которые ясно показывают почему учение Дракона — это способ сделать людей рабами Дракона.
То что ты говоришь в корне расходится с тем, что он говорит. В самой сути. Так что не примазывайся к ФЭ и учинению :)
notka
Тебя же никто не насилует…
И поверь мне… Я сюда пришла как и все… с нуля.
И никто меня не карал по фашистски, никто не убивал. НАОБОРОТ!!! Я БЛАГОДАРНА учению.
Благодаря ему я дышу свободно!!! Благодаря ему я тебя тоже люблю такого идиота как есть… и тебя так же принимают многие. Не потому что ты прав… а потому что ты человек, который неведает что творит. Твоя лодка пуста.
И у Дракона она пуста. В кого ты стреляешь?
В СЕБЯ!!! И ТОЛЬКО В СЕБЯ.
Поэтому тебя невозможно не любить. Ты так собой наказан… И не можешь себя простить…
salik2
Я просто реализую свою функцию. Меня жизнь научила жестким путем. Я ее не реализовал и был дурачком, не высказывающим свое видение и несколько человек погибло. Да, может ситуация не такая плохая как в моей истории, но дерьмо в точности то же.
И я буду биться до конца за людей. Чтобы эти люди могли сказать, поскольку эти люди есть истинные мастера, а не подлецы и самозванцы на подиуме.
notka
Сайлик, дорогой… ты не виноват что погибли люди. Ты не виноват что война на Украине. Ты не виноват что земля полна невежества. Да ты вообще ни в чём не виноват. Потому что ни ты и никто ничего не создавал специально.
Это колесо жизни!!! Оно не подчинено тебе!!! Оно крутится так как крутится… Ты не сможешь его остановить, потому что оно тебя раскромсает… И оно уже кромсает тебя. Потому что ты борешься с мельницей в которой никого нет.
ДА ПРОСТИ ТЫ УЖЕ СЕБЯ НАКОНЕЦ!!! Ты божественное создание. Ты делаешь что не можешь не делать. Делай!!! Но ты же себя винишь!!! Ты себя мучаешь…
Если ты прошёл учения...., как ты можешь жить из разделённости? ЭТО ЖЕ АД!!! Он в тебе.
Дракон хороший Мастер.
Я не ощутила от него зла. Он действительно то что тебе нужно. И ты знаешь об этом. Но боишься… ещё раз ошибиться. Но ты ведь понимаешь что ошибок не существует твоих личных, как и других. ЭТО ЖИЗНЬ!!! Ты идёшь против жизни… Не можешь забыть свои фобии свои фиксации. Варишься у них в аду. Они тебя имеют как хотят и в хвост и в гриву. И больше никто… Никому до тебя дела нет. Кроме тобой же созданных фантомов, которые пожирают твой мозг.
salik2
Конечно я не виноват. Я виноват лишь в том, что видел и молчал. И даже это не вина, а указание к действию, вот и все. Нет никакого ада, я в полном мире с собой долгие годы.
Ну а ты — молодец :) А как Дракон функционирует я на дух не перевариваю. И дело тут не личное, он же не может по другому функционировать. Дело в том какое влияние это функционирование оказывает и что с этим делать. А влияние оказывается только если есть почва. Так что вот в почве и дело, этим я и занимаюсь, а не Драконом каким то.
Например, Сталин что ли виноват в том что происходило? Да кто такой Сталин? :) Дело то было в уровне (понимания и зрелости) людей, которые могли стучать на друзей, на близких. Если это происходит, если такой уровень, если такая почва, то учение Сталина о том, что «человек человеку шпион» — вполне приживется.
Так и и агностическаи-реактиваня идея, что реальность недосягаема, а ты — глюкнутый лох не у дел, никогда не узнаешь что такое реальность, гноби себя и свою волю и свободу, помогай мастеру себя гнобить, слушай его как главного специалиста-тролля как эффективнее гнобить — вполне работает, если почва гнилая.
DASHKA
И здесь происходит уточнение в контексте Учения Free Away и указание на ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Во многих Учениях то, что осознаёт и есть ТО, ЧТО ЕСТЬ, но в нашем Учении ТО, ЧТО ЕСТЬ не осознаёт, а есть то, что есть Осознанность, поэтому только отрицанием и указываем, указываем на то, что ЕСТЬ -это не феноменальное присутствие, когда как Осознанность/ пространство восприятия/осознающее присутствие — присутствует, то есть явлено и есть феномен и вот уже это явление Осознаёт.
На этом не настаивается эта модель не возводится в ранг неоспоримой истины, а предлагается к рассмотрению. Она либо принимается либо нет. Нравится ем, не нравится, пойду в другой ресторан :)
Очень всё просто :)

Но скажем тот же Рам Цзы об Основе ничего не говорит…
Он говорит не про Основу и это то же принимается либо нет. Нет Универсального Учения, которое бы работало для любого ума, поэтому их столько много, на любой вкус. Если бы было, то тогда было бы только оно одно. Вам ли не знать, сколько споров по поводу истинности того или иного учения случались и происходят по сей день :)

Для кого-то «мои» Указатели проведут внимание именно в «то-место», а кто то, скажет: Макс, не пори чушь, ты не Будда и приведёт много аргументов по этому поводу.
И тот и другой случай — это просто дождь :)
Рикирмурт
salik2
Спасибо, Ирина.
Вот здесь видно что речь идет о материализме. То что не осознает — материя, из этого появляется то что осознает и это — сознание. Либо не появляется, и тогда это неживая природа, материя.
В адвайте то что есть не может не осознавать, поскольку то что есть — сознание. Сознание, которое не осознает — это нонсенс. И появление — это нонсенс. Недвойственные учения и стоят на том, что нет появления, т.е. на нерожденности всего, что мы видим. Это самая суть любого недвойственного учения. И в самой сути ФЭ расходится с этим.
А вот это:
На этом не настаивается эта модель не возводится в ранг неоспоримой истины, а предлагается к рассмотрению. Она либо принимается либо нет. Нравится ем, не нравится, пойду в другой ресторан :)
cвойственная ФЭ софистика. Причем тут нравится не нравиться? И разве мы моделями занимаемся? Мы описываем реальность, т.е настоящий опыт( а другой реальности нет), и это не модель. В ФЭ же используется эта софистическая подтасовка. Это как сказать что слово «яблоко» на любом языке — не яблоко! Конечно! Но ведь мы не о словах говорим, а о яблоке, об единственно возможном опыте.
И речь тут не о том — кому не нравиться. Это совсем не вопрос «нравится или нет», это вопрос нанесения вреда людям, запутывания людей для порабощения их, ловли их душ и помутнения их сознания.
notka
Мастер во мне. Он происходит. Это и есть доверие.
salik2
Это понятно! Молодец! Но если он в тебе зачем сертификация и зондеркоманда, сможешь пояснить?? От кого защищаемся, кому молимся? Попроси мастера в тебе мне ответить.
notka
Потому что всё едино? Ты разве не понимаешь. У всех разный уровень понимания. Я когда пришла сюда в разделении в полном… Я НУЖДАЛАСЬ в мастере и в этой сертификационной команде. Почему ты не можешь принять разных людей? Почему ты не принимаешь что у всех разные запросы? Почему ты считаешь что должно быть так как ты считаешь и как ты хочешь? Происходит так как происходит.
Я писала этот пост не для того что бы кого то сливать.
Я устала смотреть на эти вечные склоки и конфликты…
Считай что этот пост я посвятила тебе!!!
Прочитай его как послание СЕБЕ!!! Внимательно. И будь ДОБР К СЕБЕ И К ЭТОЙ ФОРМАЦИИ. Потому что всё едино. Хватит себя терзать. Всё происходит так как должно быть.
salik2
Да, все происходит как оно должно быть! А ты молодец! )
notka
Тоже самое этот пост я могу адресовать и самой себе как от другого лица. Неважно как его крутить этот пост и с какой стороны кушать…
notka
ахахах Можешь это даже перевернуть как послание тебе Дракона!!! Крути себе на здоровья его от любого лица!!!
salik2
Дракон никогда не скажет того что сказала ты! Поскольку он сразу как мастер великий оказывается не дел.
Поэтому у него себя не слушать нужно, не доверять, а гнобить. А слушать его, мастера (которого ты слила, сказав, что нужно доверять себе). И чем сильнее гнобишь себя, тем сильнее мастера слушаешь.
Истинные мастера говорят то что сказал Кришнамурти в моем последнем посте. То что сказал Пападжи в ролике.
А люди, которые порождают лишь культы, жесткую зависимость от себя, идиотические структуры где работают глупцы, и следовательно диктатуру — просто одержимы демонами!
salik2
Истинные мастера говорят то что сказал Кришнамурти в моем последнем посте. То что сказал Пападжи в ролике.
И то что сказала ты в этом посте.
notka
Успокойся. Все друг друга услышат…
Хоть лодки у всех пусты… Но все друг друга слышат как самого себя. Просто осознай это. Никто не может прыгнуть выше своей головы. Так же как и ты.
Просто люби то что есть. И прости СЕБЯ и будь добр к себе. И ты поймёшь что ненавидеть некого, потому что никого нет.
Услышь сам, то что ты никак не можешь услышать. Но время придёт и ты поймёшь.
Просто дай себе время. Всё происходит в своё время.
imiay
Умница Нотка. Я так давно хотела это
«Почему ты не можешь принять разных людей? Почему ты не принимаешь что у всех разные запросы? Почему ты считаешь что должно быть так как ты считаешь и как ты хочешь? Происходит так как происходит.»
Салику сказать, но никак не формулировалось! дай то бог услушит))) Спасибо тебе!
relsam
Просто посмотреть, оценить, сколько лошадей загнано при доказательстве правоты своей, прикинуть… а оно того стоит, сражаться с тенью… с Богом?:)
RA-MIR
Не ищите доверие… Оно уже ЗДЕСЬ и ждёт пока вы его увидите сами.
Как же не искать, когда ищется.
«НЕ ОДИН ВОЛОС НЕ УПАДЕТ БЕЗ ВОЛИ ГОСПОДНЕЙ».
notka
Можно и перефразировать. Ищите доверие и не найдёте… Дверь открывается в обратную сторону.
RA-MIR
Ищите доверие, ищите тотально, ищите со всей силой на которую только способны.Но хнайте: Плиск доверия — это НЕДОВЕРИЕ.
notka
ДА.
Пост написан из глубины. Но не все там находятся… к сожалению.
Сначало туда посылают, а потом странным образом пытаются найти меня на поверхности…
RA-MIR
Расстояние от глубины до поверхности равно мысли
notka
Да. Меньше бы себе думали и мыслили, больше бы видели.
RA-MIR
Так и счет предъявить некому.Мои мысли, мои скакуны, а я тоже мысль.
notka
ахахаххах Так да!!! Игры они такие!!! ИГРИВЫЕ!!!
Sagur
Высший предел интеллектуального знания это именно «я знаю как надо». И как правило это связано с очень большой едкостью и категоричностью: «я вижу то, что неправильно и как быть не должно.»
Дальше только незнание.
Оно легче и обширнее. И наблюдение меняет свою фокусировку.
Пропадает праведный говорящий и знающий становится проживающим. Уходят «истинные мастера» и «глупцы». Уходит: «вот он знает как надо, я знаю я могу видеть всех и вся с моей колокольни». Это тоже этап. Этап доверия, потому, что сомнения исчерпывают себя. Лёгкости-потому, что напряжение стало бременем. И незнания-потому, что знание утомило своей глупостью. :)
Да здравствует конец умствования и поиска правильности и начало простоты. :)