12 августа 2015, 16:46

Весело и пустотно.

Больше всего оскорбляет ищущего — это указатели на его авторство, эго и омрачения от других ищущих. Услышанный указатель ловится как мячик и откидывается обратно в кинувшего с какой-нибудь репликой по умнее. Когда отбросил — выдохнул, теперь твой ход. Тот что-нибудь изощренное придумывает и опять бросает в тебя, а ты, прежде, чем откинуть, должен тоже придумать что-либо эдакое и по-крученей. Кто остался, как дурак с мячом в руках, тот и более омраченный и тому наиболее должно быть обидно.
Вот такие веселые игры ведутся на этих прекрасных угодьях.
Мы как детвора играем в сифу. Думаем про себя всякое, переживаем опыты, чтобы было, чем потрясти и запустить в товарища. Если же кто-то тебя опередил и запустил первым, тогда внутренний ищущий оскорбляется: «как так? я столько пахал, а тут усомнились в моем постижении...» И это очень весело на самом деле. Эта игра заставляет подбирать правильные слова, строить предложения таким образом, чтобы не попасться. И вообще ты должен уметь в каждом сообщении выискивать авторство, иначе зачем ты здесь…

Поверь… даже если сейчас ты оказался сверху — ты остался там же, где и был всегда. Это просто ни для чего. Весело и пустотно…


17 комментариев

pathort
Поверь… даже если сейчас ты оказался сверху — ты остался там же, где и был всегда.
Кто должен поверить? К кому ты обращаешься? — сильна ещё вера в автора.
ganesh
ага, доходит потихонечку)))
xdim
это всего лишь способ избегания авторства, называть это игрой.
A_Hu
бе-бе-бе) смешной ты, Димка)
A_Hu
ты знаешь, чем отличается авторство от не-авторства?
в первом случае ты думаешь, что ты автор, а во втором ты думаешь, что ты не-автор)))
xdim
ну и кого это волнует? :)))
Dragon
Так же и с просветлением! Это у Пападжи спросили а он так как ты ответил, первый думает что он уже, второй думает что пока еще нет!
notka
Ну а увидеть что автор автор......, но не автор автора… ахахахахха
veter
это не игра) это тема жертвы)) всё очень серьёзно)
A_Hu
:)) — доктор, я умру?
— а как же.
— доктор, а что со мной?
— вскрытие покажет. :)))