19 августа 2015, 21:53

Истории проживания «Иллюзии»

Если лето на Урале не удалось, то это надолго. Наступает день независимости России, после зимы рабочая усталость потихоньку превращает тебя в зомби. Денег, чтоб «не зависеть» от России в Таиланде нет. Три дня выходных и плохая погода. И вроде ты никуда не собирался, но внезапно звонит младший брат подруги и произносит магическое заклинание – погнали в Соль-Илецк, там будет 30 градусов! 30 градусов тепла – это контрольный выстрел в голову уральца! Все внезапно меняется, и ты быстро бросаешь в рюкзак вещи в дорогу.
Я демонстративно кладу в сумку большой пакет с огурцами и банку льняной каши и говорю – Буду питаться кашей и огурцами, худеть, плавать, бегать и загорать.
За сборами наблюдает дочь и говорит классическую «мамскую» фразу:
— Нуууу …вы…аккуратнее там!
Эту фразу она произносит, потому что была однажды с нами в Соль-Илецке. Она видела все бесчинства. Когда молодое поколение присматривает за нами из-за заборчика клуба, а мы с подругой Леной, прорвавшись сквозь кордон без билетов, лихо отплясываем на танцполе, кидаем панамки об пол и громко вторим музыкантам — Ухооодим, уходиим, ухоодииим, Владивааасток две тыыщиии! Возвращаясь с танцпола, разгоряченные, охрипшие и счастливые мы кричим – Ну вы то чего не танцуете?!!!
Когда, вернувшись на родину, подружка Ленка рассказывает своей маме историю о «нетанцующей» молодежи и танцующих нас, мама говорит мудрую вещь:
– Это потому что вам уже нечего терять!
А я, вернувшись в это лето из Соль-Илецка, ставлю на кухонную полку нетронутую банку с льняной кашей. Маша спрашивает – и что? Не съела?
— Это была иллюзия – отвечаю я!

3 комментария

konstruktor
А что такое льняная каша. Я тут недавно льняное масло купил, глотаю его. Не вкусно.А говорят салат можно заправлять.
ELENASHAR
да такая же невкусная но ооочень полезная хрень:) ну если туда добавить специй СЫРА то съесть можна!
konstruktor
яж тоже как лекарство.