5 января 2012, 15:11

по-Знание продолжение

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом «А почему, собственно, аборигены съели Кука?». Между тем ответ на него имеет самое непосредственное отношение к обсуждаемому здесь предмету. Чтобы не повторяться, я размещу на этом сайте и свое видение, опубликованное ранее на форуме Сатья Саи ру. Но пока он закрыт по техническим причинам, скажу о том же только несколько в другом ракурсе.

«Хотя...! У каждого эго-ума-своя правда..!!:)»

«Все истины есть полуистины, всякая правда наполовину лжива!»

А почему так? Чтобы разобраться в этом вопросе обратимся к Праведам. и Кибалиону. Вот Праведы:

«Бог-Истина.
Но Диавол-Идеал,
Это две крайние ипостаси Троицы.
…Бог-Раз, но не Один.
Диавол-Об или Два»

Христианство утверждает, что мы созданы по ОБРАЗУ и подобию Господа. Все так. Но понимает ли оно о чем говорит? Имя Господа –ОБРАЗ! ОБРАЗ это Целое, неделимое. Это то, что мы понимаем под Лингамом Шивы. Но ОБРАЗ также и Единое, не раз делимое! Первая такая дифференциация, универсальная дифференциация это разделение Единого на РАЗ и ДВА. Под Разом в первом приближении мы воспринимаем Бога, который лишь в самой высшей своей ТОчке- Экстремуме Духовной эволюции есть Ровня Господу. Ну а Диавол, она ( Диавол Женского Чина) и в Африке Диавол и занимает свое достойное место в помойке на Дне. Итак, с одной стороны мы имеем ОБРАЗ, как Целое, с другой Об-Раз, как Единое! И все это разные Ипостаси Господа по Имени ОДНО. Вот мы и получили главную Троицу: Господь за Пределом в трансцендентной форме и Бог и Диавол до боли знакомая сладкая парочка в нашем проявленном мире. ОБРАЗ, в качестве Троиц имеет свои бесчисленные Лики. Вот лишь некоторые из Них:

Господь Од Точка Суть Сознание Мощь Жизнь О-ум
Бог Рас Сфера Время Мысль Сила Сущий Раз-ум
Диавол Два Луч Прост- Память Бес-силие Несущий Ум
ранство

Нас будет сейчас интересовать последняя. Итак, за Пределом трансцендентный О-ум, а в нашем мире Раз-Ум и Ум. Возьмем их в качестве двух экстремумов Шкалы Принципа Полярности по Кибалиону. Тогда в верхней ТОчке мы получим Раз-ум, в нижней ум. Вернемся к Рите, как универсальному алгоритму по-Знания. Вот мы получили какую-то информацию. В повседневных заботах мы пользуемся умом для ее применения себе во благо. Но Господь использует Принцип Кармы для нашего воспитания. Поэтому создается ситуации, когда одним умом Жив не будешь. Тогда подключается Раз-ум. Раз-ум также как и Истина есть Божественные категории, а ум равно ( но не ровно) как и мнимость есть категории Диавола. В этом случае мы перевариваем информацию с помощью и ума и наставления Раз-ума. Раз-ум есть ничто иное, как наш Внутренний Голос, Голос нашей со-Вести, питающийся Водами, ис-ТО-чающимися из самых высших Планов, из Точки. Вот мы и получаем смесь из побуждений Диавола и наставлений Бога. В зависимости от нашей меры Сути это соотношение постоянно меняется. В этом есть сама суть процесса по-Знания… Накопленный нами опыт есть Потенциал нашего Света.
Весь Путь духовной эволюции можно условно разбить на Три Ступени. Об этом говорит мой Учитель в работе « Восточный взгляд на Иесуса Христа». Об этом много говорится в соответствующей теме на форуме Сатья Саи Ру. Повторяться не буду. Хочу лишь добавить, что те же Три Ступени Учитель определяет так:

«Свет вне вас
Свет в вас
Вы есть Свет.»

Да будет СВЕТ!

24 комментария

fischer
Вот, что говорят ученые о ТОчке из которой из-То-чается наша Галактика:
«В 2001-м году российским физиком Александром Михайловичем Мишиным было сделано важное открытие. В области космоса: прямое восхождение = 330°±3°, склонение = 25°±5° (вторая экваториальная система координат) был зарегистрирован чрезвычайно мощный поток излучения. Проверка, проведённая на радиотелескопе Пулковской обсерватории сотрудником ГАО РАН астрофизиком Шпитальной А.А., подтвердила его более, чем реальное существование. Дальнейшее исследование закономерностей потока излучения из «Объекта А. А. Мишина», проведённое А.А. Шпитальной, позволило установить, что из определённого места в космосе, рассматриваемого Мишиным как Центр Вселенной, не только генерируется чрезвычайно мощная энергетика, но и происходит управление потоками энергии из ранее обнаруженных энергетических каналов Центра нашей Галактики Млечный Путь в направлении космологического векторного потенциала Аг. На Солнце эти два направления хорошо прослеживаются в виде ярких корональных лучей, наблюдаемых на коронографе SOHO. Было установлено, что они играют очень важную роль при возбуждении солнечной активности.

Обобщая вышесказанное, можно сказать, что из определённой области Вселенной (по Мишину — из её Центра) происходит генеральное управление гравитационной и электромагнитной ситуацией в охватываемом человечеством Космосе.

После того, как было установлено, что вектор скорости движения нашей галактики Млечный Путь и локальной группы галактик направлен в сторону противоположную направлению на Центр Вселенной, открытие Мишина позволило также предположить, что Центр видимой нами Вселенной является одновременно и Центром Антигравитации. Несколько позже Шпитальная А.А. обнаружила значительное влияние открытого «темного» излучения из «Объекта А. А. Мишина» на активность Солнца и геофизические процессы на Земле, а исследователь Кривошей М.И. установила влияние активности излучения Центра Вселенной на техногенные катастрофы и болезни людей, смертность при различных заболеваниях.»
Dragon
Пошел за лампочками в магазин!:)
ALEXVVMAN
Точно! :)))))))))))))
Dragon
Это надежнее, чем добывать свет трением двух полушарий!:)))
ALEXVVMAN
Чтобы разобраться в этом вопросе обратимся к… к… к…
:))))))))))
fischer
Как вы могли заметить гравитация и антигравитация исТОчаются из одного Центра, иначе ТОЧКИ, которая есть О- Полнота и Пустота ВСЕГО!
nobody
Это несомненно очень интересно, однако смущает тот факт что современная наука толком не знает сути самого понятия гравитации. Если неизвестна суть явления, о чём может вобще идти речь?
nobody
У меня есть такая теория. Точка в которой зарождаются и умирают вселенные это то что есть я, и точка эта охватывает собой весь возможный потенциал проявления. ))
Dragon
УХ! Я!!!:)))
nobody
Как сказал один знакомый учёный, и я с ним согласен, эта точка — ВОТ!))
Dragon
Если границы точки условны, как условны границы бесконечности, то каждая точка не только в ЦЕНТРЕ, но и является бесконечностью!:)
nobody
так и есть, всё что есть это и есть эта точка(но лучше это никак не называть). похоже расстояния нет как такового ))
Dragon
Когда не «болен» названиями, можешь и назвать не называя!:)
BodhiSatprem
Улыбаюсь вам :::)))
fischer
И вам Ра-дости-гнуть!
fischer
Когда не привязан и перестал быть рабом ума и свободной воли, то можешь и называть не называя. Делать не делая.
fischer
Пространство и время мнимы.Но пространство " мнимее" времени.
fischer
Безусловно, каждая Точка не только в Центре, но и есть Сфера- бесконечная ТОчка.
fischer
эТо не только твоя ТОчка зрения. А было ли творение?
Ratibor
однако смущает тот факт что современная наука толком не знает сути самого понятия гравитации
Знаком с Голографической теорией Дэвида Бома? На мой взгляд в современной физике единственный пока тип, который смог подойти ближе настолько на сколько возможно… к непостижимому… И самое интересное когда он чисто научно подошёл к выводу — наблюдаемое есть наблюдатель… то к своему удивлению обнаружил, что это уже давно известно вечной философии… Он наткнулся на неё в одной из книг Джидду Кришнаммурти… потом они даже корифанами стали ))))
Ratibor
«А почему, собственно, аборигены съели Кука?».
Так Высоцкий уже давно ответил:

«Была причина -… большая скука!!»

)))))))))))))