6 января 2012, 15:35

по-Знание , продолжение

Кибалион предваряется древней Истиной Гермеса Трисмегиста:

«Уста Истины немы для непосвященного!»

Эта Истина справедлива для любого процесса по-Знания. Мы не поймем ничего из сказанного, если до этого не были подготовлены накопленным опытом знания. Мы вместим в себя ровно столько, какова наша мера. Нельзя выпить озеро сразу посредством чайной ложки, а тем более испить ею Океан Знания. Всему свое время! Но чтобы быть способным когда-либо совершить этот подвиг, мы должны учиться, иначе накапливать знания. Каждому по Вере его. Здесь собрались те, кто готов принять Целое Знание, иначе адвайту. Но среди нас нет тех, кто это уже свершил.

«Тот, кто говорит, тот не Знает; кто Знает, тот Молчит!»

В этом нет никакой беды ибо мы становимся тем, во что Верим. Поверивший в Брахмана, сам становится Брахманом. Поверивший в адвайту в свое время придет к ней.
Махабхарата по словам Жарниковой С.В. утверждает, что Золотой Век человечества начнется там, где началась Калиюга. А Калиюга началась на территории России многие тысячелетия тому назад знаменитой битвой при Курукшетре… Та цивилизация несомненно была гораздо развитие нас. Но что же могла она завещать своим потомкам? Как передать свои Тайны и Истины, чтобы потомки могли их расшифровать тогда, когда будут к этому готовы? Носителем этих Тайн и Истин выступает наш Праязык- язык великой Гипербореи, на котором нам с вами посчастливилось общаться.
Вы помните мы говорили, что стяжание Духа Святого есть Универсальная Дхарма всего сущего. Это есть процесс накопления опыта, это учение, через мучения. Но ведь в нашем языке Универсальный Процесс обучения, хоть в детском саду, хоть в университете носит название ОБРАЗОВАНИЕ!
Теперь давайте посмотрим на процесс инволюции Духа в материю. Это Процесс Творения. Идет дифференциация Единого на множество с получением индивидуальных имен и форм. Помните как мы говорим? Образовались горы, моря и реки. Образовалось новое химическое вещество. Иначе Процесс Творения мы называем Процессом ОБРАЗОВАНИЯ! И зачем нам ихние инволюции и эволюции, когда у нас есть Род-ное ОБРАЗОВАНИЕ! Поэтому процесс инволюции нам следовало бы называть Процессом ОБРАЗОВАНИЯ Двух: времени и пространства. А процесс эволюции
Процессом ОБРАЗОВАНИЯ (Одного) ОБРАЗА!
Ни в одном языке мира нет такого, чтобы от Имени Господа можно было бы обозначить две Его основные функции. ( даже не знаю, как правильнее это обозначить )-раз-единение на множество и об-единение в Единое.
ОБРАЗ, как Имя Господа, открывает нам всю свою мощь и тотальность, освещает того, кто уже готов принять Его Свет!
Но мы же опять получили Круг, иначе Точку, что есть ОДНО! Так было ли ОБРАЗОВАНИЕ двух и обратный процесс. Да нет же! Все это происки нашего ума. Сегодня я стою на этой Истине, но ум пока не здал своих позиций, поэтому я не стану пинать ногой знаменитый камень!
(1):  Dragon

0 комментариев