4 января 2016, 21:07

Бодрствование

Пробужденность (бодрствование) присутствует всегда, вне зависимости от того есть ли прямо сейчас памятование об этом или нет.
То, что называют моментом узнавания своей истинной природы происходит в том что никогда не засыпало… Это есть сейчас, а через мгновение памятования об этом узнавании, об этом АГА, уже не будет… Но бодрствование останется навсегда, поскольку оно и не появлялось никогда в отличии от узнавания. Так что если случится вспомнить о том что забылась истина)))… Не переживай, она есть даже тогда, когда о ней нет и намека в феноменальности)

7 комментариев

vitaly73
Как то про бодрствование не понятно! Ты считаешь, что утром, когда звонит будильник, то люди не только просыпаются, но и пробуждаются?) И вот это АГА Ренца — оно то здесь причём?
Serj
Происходит узнавание того, что никогда не спит, истинной природы, Я подлинного, а не фикции… А потом как это развернётся никто не знает… Поскольку помнить об этом узнавании некому.
Serj
Пробужденность присутствует всегда, но она как правило не видна (авидья)
Lucifer
по-моему это настоящая путаница — приравнивать пробуждение — опыт познания природы реальности к самой природе реальности, это всё равно что сказать, любой человек уже психолог, ведь у него есть психика и есть способность к познаванию, то есть в любой момент он может стать психологом, поэтому все уже психологи — нефига разделять
Serj
Это не приравнивание… Опыт узнавания появился, потом наложил свою обусловленность… И что?.. Пробужденным кто-то стал?.. Нет! А пробужденность была и до опыта узнавания. Вот о чем речь.
tulukut
Серж, напиши проще: истинная природа всегда остаётся неизменной,
и никакая авидья не может на это повлиять не может.
Serj
Так и пишу)))