26 января 2016, 21:27

Руины

Теперь я понимаю что такое просветление.К чему ведет все єто.Все что я вижу єто руины.Полуразрушенный грязный затхлый дом с кучей трупов.Многие уже мертвые, полуразложившиеся, многие еще еле живые на последнем издыхании.Но никто не выживет.Это точно.Там все мои родные, там мой отец, тети, бабушки, дедушки.Но самая живучая-это моя мать, падает и поднимается и опять падает и опять поднимается.Боже, как же больно и трудно ее убивать.
Обрывки воспоминаний, образы, обиды-какое же оно живучее все… Там же все мои учителя, наставники, подруги, возлюбленные, друзья, некоторые из них еще дышат.Самый живучий это Дракон.«я» все пытается уцепиться за него чтобы хоть как-то выжить.Его добивать приходится и по сей день.))И посредине всего этого кладбища — конечно мой труп, точнее не один труп — их много: я плохой, я хороший, я успешный, я лузер, я добрый, я злой, я жертва, я уверенный в себе, я просветленный, мои спортивные и тренерские амбиции, мои мнения. О да… мое желание признания, похвалы и внимания-у этого особое место.Кто уже умер, кто дышит, кто кричит.
Мне кажется этот процес отрыва от привязаностей не закончится скоро.Но я точно знаю чем все это закончится-безжизненная пустынная земля.Но пока говорить об этом рано.Процесс пробуждения- это не слащавая духовность с ее идеями о рае, аде, реинкарнации, приятии себя и прочей тягомотине(духовность-это лишь один из трупов)-это меч с запекшейся кровью.Причем убивает он не сразу-некоторых наповал, а некоторых приходится разрезать по частям. Чувственно это ощущается так будто бы сдирают прирослую к телу одежду.При чем сдирают вместе с кожей.Волна за волной…
Не знаю что такое Реализация, но мне кажется что это тот же дом, с теми же обитателями( не всеми)но выстрояный заново.Он есть, но его нет… И это красиво… Но пока говорить об этом рано. Увидим…
Простите за такой ужастик, но именно эта модель точнее всего обясняет суть происходящего.В этом нет ни капли негативизма. Наоборот )). Вот только сейчас состояние будто бы не знаешь в каком месте находишься.Но это определенно то место где не срабатывает ни один указатель.

3 комментария

dima87
да, у меня примерно так же.
tiger77
Добро пожаловать ))
12121212
Видение руин это ещё один труп.