4 февраля 2016, 13:57

)))))

Если принять с полной верой, что ни одна из мыслей не является вашей, что это — не ваше мышление,
то эта вера постепенно выведет вас за пределы игры в «вас», где «вас» уже не будет. ©

32 комментария

konstruktor
разве так бывает чтобы никого не было
dima87
Бывает, попробуй вслушаться во внутренний диалог как в радио. То есть увидь в этом радио. Безличностный наблюдатель всё равно останется но ощущение интересное.
konstruktor
радио то вижу, хочица его выключить
dima87
ясное дело))
konstruktor
Чукча вызывает мастера и говорит: — Что-то у меня телевизор сломался, надо звук починить, однако. — А как сломался? — Да ни с того, ни с сего — сижу, отверткой в ухе ковыряю, вдруг раз звук пропал.
Clasik
Краткость сестра Винни Пуха!)
WinniePooh
Сестры нету) просто признание (или другое похожее слово за которое не будут цепляться мудромозги) — что мысли НЕ МОИ давалось очень трудно и тяжело и долго:))))
Clasik
и это не твой коммент?!
WinniePooh
вообще не мое, у меня тупняк начинается если надо писАть в типо-блог. спонтанно ответить за долисекунды могу в комментах, а так стопорит
Clasik
вообще не мое
типо инфа с экрана попадает в «центр обработки», обрабатывается там в зависимости от обусловленностей, убеждений, набитых концепций и выдается ответ, даже от настроения ответ может зависеть. Если прочитанное не сходится с убеждениями, то надо подкорректировать собеседника, указать на что-то, если резонирует, тогда «центр обработки» выдает одобрительный ответ, да всё сходится! Может как-то так? хаха) То есть мышление самодостаточный орган, если можно его так назвать, само себя корректирует, спорит, отстаивает точку зрения, или наоборот переобуславливается, если доводы собеседника оказываются сильнее.
Clasik
я вот наоборот иногда очень долго думаю, но не я получается думаю, просто идет подбор необходимых слов, тупление такое, а иногда быстро, но то и другое получается автоматически происходит, только скорость обработки и выдачи ответа всегда разная.
WinniePooh
вот «самодостаточный» именно это слово!
Clasik
а кажется вот ответил быстро спонтанно — это хорошо, а когда тупишь, значит плохо, значит зависание в мыслях происходит, но это ниче не значит и то и другое происходит само собой. Я раньше переживал насчет того, что долго думаю иногда, а может просто витаминок не хватает.
voidness68
Что буд

Как с я-мыслю?:)
WinniePooh
лично для меня «я-мысль» типо BIOS в компе, а не мыслишки -«пойду кофе замучу и гляну новости».
exp
Нее… Bios — это твой базовый ум, обслуживающий сердце, желудок и почки. А вот Windows с вирусами — эт как раз «Я-мысль».
voidness68
А интернет тогда что?:)
WinniePooh
интернет то Бхагаван как минимум))))
exp
Интернет — это социум машин) Их взаимодействия, скачивание новых программ… Кто-то качает антивирусы, стараясь сделать красоту, а кто-то, в погоне за наслаждением, хватает вирусы со стрёмных ресурсов. :)
voidness68
Не смотри телек перед едой:)))))
exp
Вообще конечно постулат хороший. Только опасный — есть вероятность отрицания самого себя. А это тяжёлый случай… Такие постулаты выводятся уже после достижения и, как правило, действуют на недостигших как препятствие.
Clasik
откуда такие познания? достижение какое-то это что?
Clasik
Достижение это ничего не знать о достижениях!
exp
Согласен, но автор цитаты же достиг. И вывел постулат. И теперь предлагает достичь того же его же путём. Но всем нам известно, что дважды в одну реку не войдёшь. У каждого свой уникальный путь. Можно только лишь уловить некий аромать))
exp
Достижение — это озарение интуитивным пониманием истиной природы. После его достижения, достигший пытается учить других, анализируя свой опыт до достижения, скрещивая с ним своё понимание достигнутого. Это удивительно, что понимание находит отклик в мире, но, как можно догадаться, таких единицы.
voidness68
Какого себя то? Вот я, это Я :), а кто такой ты?:))))
exp
Я не я, и лошадь не моя! И не извозчик я… Я об этом)))
dima87
да ну, ниче плохого, когда всё и так хуже некуда.
exp
Какой позитивный взгляд)) Только в оранжереи не ходи с ним)) А то все цветы повянут)))
dima87
а я и не хожу по оранжереям, у меня в личном саду всё прекрасно растет. пессимизм никак не влияет на это.
exp
Оу, личный сад — это круто! Покрываюсь белой завистью))
maratus
вот это если — тоже аут)