24 марта 2016, 21:15

Зачем воевать с фикцией?

Эго – это отождествленное Сознание. Когда безличностное Сознание отождествляет себя с личностным организмом, возникает эго. Само эго не имеет независимого существования. Это просто отражение Сознания, создавшего эго через отождествление себя. Поэтому говорить: «Убей эго, борись с эго» – полнейшая чепуха. Что такое эго? Это индивидуальное выражение все того же безличностного Сознания. Безличностное Сознание создало эго, которое затем начинает обращаться к своему источнику. Зачем бороться с эго? Просто наблюдайте его выходки. Когда эго делает нечто, тот же самый ум-эго говорит: «Этого делать нельзя». Как только вы поймете, что не нужно бороться с эго, нужно только наблюдать за ним в качестве свидетеля – эго пере-стает быть препятствием, врагом. Эго – это всего лишь фикция. Зачем воевать с фикцией?
Рамеш Балсекар



21 комментарий

exp
Кто-то выработал устойчивый метод по борьбе с методистами через минусование без разбора)) Парень даже проявить себя не успел…
Bambuka
Не переживай за него. Он настырный он пролезет. Спасатели люди неуемные пока всех не заспасают не успокаиваются :))) Можешь присоединиться, если чего :))
exp
Спасать себя от себя, спасающего себя! Где ж тут успокоишься)))
За него не переживаю… «Мне за державу обидно»)
Всегда только за себя и переживаю.
Bambuka
Ну низнаюю :) переживать за себя это нормально. За державу — странно. Спасти его можно но на минутку, так как он придет опять насильно спасать лохов и снова через час его забанят.
Конечно ты переживаешь за себя, что тебя могут забанить. На этот случай я просила чтобы меня непременно забанили сразу как только меня понесет, из сопереживания.
exp
Даже не знаю, что ответить)) У тебя всё схвачено)))
Bambuka
А как увидела как прбудов несет, как там рвет крышки, попросила сразу и Рикирмурта и товарищей, чтобы не церемонились. Ну дык это ж нормально, простое понимание что и меня может такая участь постичь. И Омешваре не раз обращалась чтоб посмотрел, не пора ли меня банить. :) Ну это же естественно?
exp
Думаю да) Всё вполне естественно) И не может быть иначе, даже если кажется что что-то неестественно)))
Bambuka
Может и может но уже поздно :)) уже не изменить.
Lucifer
Спасать себя от себя, спасающего себя! Где ж тут успокоишься)))
Да потому что за Учение опасаются — вон спейс роутера похоже тоже забанили, потому как не согласный, но разве что-то может угрожать истине, Реальности? Защищать нужно только ложное
Bambuka
Ты опять притягиваешь за уши свои интерпретации, заметь? Заячем все что происходит, любой бардак называть нападением на учение а любой бан за бред и флуд называть защитой? Может просто у тебя в голове есть такая причина — то есть учение это что-то такое стабильное которое ты можешь задеть или разоблачить?
Посмотри: если говорить о причинах и следствиях, в чем причина представления что учение защищается.
Lucifer
Заячем все что происходит, любой бардак называть нападением на учение а любой бан за бред и флуд называть защитой?
Странно только, что когда флуд и мат идёт от членов Формации — никто их не бытии и даже плюсуют — почему так?
Bambuka
Ты писал Омешваре?
Lucifer
Ты писал Омешваре?
Ну вроде как здесь есть собственная служба правопорядка (совет), которая должна следить за этим — или я ошибаюсь?
Bambuka
ошибвешься. Не должны. Не успевают. В посте Омешвары есть информация.
Jamm
Странно только, что когда флуд и мат идёт от членов Формации — никто их не бытии и даже плюсуют — почему так?

Это да. Тогда смысл в этих правилах?
exp
А что защищаете вы? :)
dima87
Это ж Серёга Любимов. Все его уже очень хорошо знают)
exp
А зачем ему второй аккаунт? Забанили чтоли? И что его влечёт сюда, если методом здесь и не пахнет? Спасение других людей от его отсутствия? Его это беспокоит больше всего? Возбуждает и не даёт покоя? А может он втайне тоже хочет его выкинуть? За этим и стремится сюда?