27 марта 2016, 13:43

Сопротивление бесполезно))

Захотелось написать о выборе. Ребята спорят о том, выбираем ли мы свою линию жизни или же мы находимся в иллюзии выбора и жизнь проживает нас. Как ни странно, все правы)) Кто-то не принимает иллюзорность выбора, потому что это его способ быть, его оппозиция кричит об иллюзорности, потому что у большинства из неё это является способом избегания решений, которые могут полностью растворить «Я» в существовании)) Ограничитель работает и заставляет перетягивать одеяло концепций, рождая споры в топиках, делая точку зрения спорящих более значимой)) Но никто не в силах по своей воле впустить в свой мир кусочек той мозаики, который растворит все вопросы, который существование ему тычит миллиардами способов на протяжении всего дня))) Вот тебе и иллюзия выбора))) Держимся за своё безжизненное тело, а что-то всё пинает нас и пытается вдохнуть настоящую жизнь!!! Пусть всевышний тренирует свою божественность))) Держимся до последнего))))

15 комментариев

COL-888
Таки Есть кого пинать то и пинает однако… чо ж сам себя пинать неможно.Иль настоясчая жисть не в теле?.. Или Будда энто собака? Или собака сама по себе…
exp
Отчего ж неможно) Даже нужно! Мне тоже хочется! Не могу найти, куда бы пнуть себя поживее! Обзавидовался просто))
COL-888
Не получится… для сильного пинка… физиология не подходящая… больно…
altofek
Как растворить эго?
exp
Растворить желание растворить эго.
altofek
Вопрос без желания, отрешённый вопрос.
Или «держимся до последнего» в сладком сне наяву, то есть в своём иллюзорном мире?
exp
да
altofek
держимся пока не получим ключ от двери «Туда»
exp
да нет никакого ключа. Дверь открыта. Всё просто. Но пока есть жгучее желание выбраться ты толкаешь дверь в панике не в ту сторону. Она на себя открывается, а ты её толкаешь от себя. Но это не ошибка. В мире нет ничего неправильного, даже паника по поводу освобождения на своём месте.
altofek
в иллюзорном мире, то есть во сне наяву с дверью частенько такое приключается.
Но чаще видимое, из-за того, что сон разума рождает чудовищ, высасывает силенки, как на Вашем аватарчике ниже.
exp
Да, высасывает. И остаётся только сидеть перед дверью, обсасывая неудачные попытки и воображаемые варианты открываний и пытаться учить других, как делать не надо. Это может длиться гораздо дольше, чем реальная работа.
asyoulike
Нет никакой двери вообще.
Есть такая практика шуточная. Ставится дверной косяк, без двери. И нужно двигаться туда и обратно, в одну сторону двойственность в другую не2. Потом наоборот