30 апреля 2016, 13:33

Личное просветление , пробуждение -иллюзия отделенности

Везде, всегда, только Единое Недифференцированное. Медитируй не медитируй, читай не читай, практикуй не практикуй, ты всегда это Неизменное, Безграничное, Необусловленное. Достигать нечего и некому, просветление, пробуждение личности, -часть миража отделенности, так как нет индивидуума, чтоб просветлиться или затемниться.

Безформ

38 комментариев

Bambuka
В этом красивом описании есть одна ошибка. Оно кому-то предназначено. Кто это должен прочесть и пробудиться (восхититься, удивиться, разозлиться, прослезиться...)
Как написать что просветления достигать не кому не обращаясь к людям?
stuikoza
Везде, всегда, только Единое Недифференцированное. Медитация не медитация, чтение не чтение, практика не практика, всегда есть лишь это Неизменное, Безраничное, Необусловленное. Достигать нечего и некому, просветление, пробуждение личности, -часть миража отделенности, так как нет индивидуума, чтоб просветлиться или затемниться.

Так лучче?)
Bambuka
А кто об этом пишет? Смотри на посыл. Текст — отражение воззрения, точки зрения как бы. Представь что ты одна и говорить не кому на выразить ЕДИНОЕ хочется так как взрыв сознани открыл что есть только ВОТ и все что переживалоськак реальные руки ноги жизнь небо земля боль свет мысли — это игра «мыслей». И короче есть только вот это ЕН. :))) Я пока не могу у меня я присутствую во всем этом, смотрщая и вещающая. Это два.
GodFather
посыл остывает, и уже говорить нечего. так что пусть трубит, пока горячо! :)
Bambuka
Не факт. В детстве всех учили заучивать и понимать, пересказывать своими словами.
stuikoza
У меня проблема)) всегда, когда случаются эти спецэффекты переживания единого, одновкусового или еще какого, мне совершенно не хочется об этом говорить, потому что переживание самодостаточное. А когда его нет, то тоже особо не поговоришь, потому похвастаться нечем! Чтобы похвастаться, надо облечь это в красивую обертку слов, а не выходит.
Один только выход — подавать голос только тогда, когда это сама сила формулирует слова. А она у меня совсем по-другому их формулирует, не так сухо и пресно.
Bambuka
Нет. Не похвастаться. Когда хвастаешь уже не тот опыт и воззрене из невежества. А когда рвется выразить переживание — музыка стих, слова рисунки танец.
Можно сказать что вообще Бытие рвется выразиться через еще одну звезду или песчинку или возглас.
GodFather
Я слышу многократное обращение к одной и той же теме: всё уже так, делать ничего не надо, я уже «то», посмотрите, ведь я прав? :)
Bambuka
Все уже так, несомненно. Но вот вопрос кому это интересно обсудить, так ведь? А с этим я уже… смешно. Это как «мама я покакава» :))
xdim
искать подтверждения может только тот, кто в этом сильно сомневается сам.
GodFather
так ведь сомнение может быть в глубине, в подсознательном.
это как привыкнуть демонстрировать людям личину " у меня всё окей", и самому уверовать в это. а затолканное «не окей» где то свербит, как шило в жопе. И получается посыл «не окей» выражается словами «всё уже так».
xdim
да, из подсознания идет инпульс «не окей», а поскольку его не должно быть, то хочется его перекрыть повторением что «все окей».
и если самому не получается это сделать, тогда идет попытка привлечь к этому других, неокейность проецируется на них и всё продолжается,
убеждение других, а цель та же — убедить в этом себя.
GodFather
и все попытки описать “единое” обречены на провал.
xdim
указать можно только на омрачения.
bezform
В этом красивом описании не одна ошибка, а оно само ошибка, т. к. оно дуально как и все вообще слова, мысли и описания. Несомненно знающего о том, что все Едино, а разделенность -двойственность, -это видимость, кажимость, иллюзия НЕТ. Потому нет и тех к кому оно направлено, поскольку воспринимать что либо, может только дуальная кажимость. Процесс восприятия, это и есть разделенность на воспринимающего, процесс восприятия и воспринимаемое, но разделенность -иллюзия
Bambuka
С точки зрения явления БЕЗГРАНИЧНОГО, описание не может быть ошибкой. Как не может быть ошибкой и война. С точки зрения проявления все что проявимлось — совершенно и так безгранично выражается ЕДИНСТВЕННОЕ. Но вот если в недвойствиенности, то навеное порыв есть то что обосновывает. Если стремление выразить чувство и крикнуть, или в восхищении показать, то это один ракурс. Если рассказать кому-то и постараться кому-то указать или… но не имея прям сейчас в переживании этого воззрения, а просто как знание ии как выученное, то это выражение себя, своих постижений, хорошей памяти и в этом ракурсе похоже на пересказ или сочинение как в первом классе. Я так вижу.
bezform
Безграничное, которое Единственное не имеет точки зрения в себе самом, как ты думаешь. Если сказать, что Единственное, оно же Недвойственное, имеет в себе точку зрения, то оно не может быть Единственным, поскольку будет расщепленным на себя и точку зрения, и следовательно на процесс наблюдения -наблюдаемое. Та же ситуация с концепцией о том, что якобы Единственное проявляется в явлениях т. е. в дуальных объектах-процессах. Единое не расщепляется на непроявленное и проявленное, потому оно и Недойственное, если сказать, что Оно расщеплено на проявленное -непроявленное, то оно уже не Единственное, а дуальное, потому все дуальное это Майя- кажимость, или то чего нет. Иметь в переживании Единое вообще невозможно, как ты предполагаешь, т.к. переживающий всегда дуален, -расщеплен на себя, процесс переживания и переживаемое. Потому самые возвышенные переживания, такие например как были у Раманы Махарши ,-дуальны и следовательно ложны.В переживаниях всегда должно быть «я», которое может зарегистрировать опыт, «я» это двойственность, а все двойственное иллюзорно.
Bambuka
Единственное не имеет точки зрения в себе самом, как ты думаешь
Я и говорю зато ты имеешь о нем точку зрения и о себе.

Блаблабла. :) Тема для обсуждения ЕДИМСТВЕННОГО. Я те об этом с самого начала.Нихрена для тебя не все так. У тебя есть настоящий реальный образ Единственного.А то что ЕДИНСТВЕННОЕ реализуется прям сейчас, знает ли, имеет ли точку зрения на что-либо?
bezform
Твое Единственное -дуальное, так как предполагает расщепленность на Единственное и его реализацию. На то оно и Единственное, что Недифференцировано т.е. в нем нет двух! Конечно, идея о том, что Единое раздвоено на себя и свою реализацию это идея разделенности — двойственности. Но ничего страшного, есть в индуизме Адвайта и есть Двайта идеи которые ты предлагаешь более близки ко второй философской школе
Bambuka
С чего вдруг? Пост твой, ты огласил
Везде, всегда, только Единое Недифференцированное. Медитируй не медитируй, читай не читай, практикуй не практикуй, ты всегда это Неизменное, Безграничное, Необусловленное. Достигать нечего и некому, просветление, пробуждение личности, -часть миража отделенности, так как нет индивидуума, чтоб просветлиться или затемниться.
А у меня не так. Так чье ЕДИНСТВЕННОЕ двойственно? У тебя оно ТАК и трампампам а у других неее, и им надо показать как оно? Сам то видишь начто указываешь?
bezform
Ты исходишь из того, что я существую и стремлюсь показать -доказать таким же как я, существующим в дуальности персонажам свое понимание. В контексте Майи -миража так все это и видится персонажами. Повторюсь, все то, что нами как нереальными персонажами видится как отделенное, двойственное, т. е. расщепленное на «я», «ты», «они», «мы» ,«мир» -это иллюзия, так как Единое, никогда не дробится. Потому «я», стремящийся продвинуть свои взгляды не существую как и ты, и вообще все дуальное -иллюзорное. В итгое ответ на твой последний вопрос таков: Некому видеть на что он указывает.
Bambuka
Мдя. :)) Девочка потерялась так что потерялась где помнит где потерялась и потерялась ли.Ты можеш не слезать с темы в обсуждении меня?
Вернись к Единственному, которое у тебя есть. И я вэто невлезаю. Про недробленое единое сказки очень красивы. Давай в переживании. Ты щас с кем разговариваешь?
bezform
Ты не усвоила мое объяснениие про переживания. Они(переживания) всегда двойственны, так как любое переживание предполагает переживаЮЩЕГО процесс переживаНИЯ и переживаеМОЕ. В Едином нет никаких переживаний так как там нет разделения, которое я описал выше. Нет двух! как любит говорить твой духовный лидер, противореча себе на каждом углу. Ты спрашиваешь с кем я сейчас разговариваю. В предыдущем комменте я пояснил, что мир двойственности и все кажущиеся личности в нем это Майя-мираж, иллюзия, а иллюзия это то чего нет. Будешь мне хамить сравнивая с девочкой или еще как то, просто перестану отвечать
Bambuka
А твое объяснение нужно усваивать?

Ты ответь, с кем ты сейчас разговариваешь?
Я не замила а привела аналогию. Если ты такой нервный впечатлительный, то не отвечай мне. Я не присаживаюсь в реверансах и выбирать выражения не собираюсь.
Коротко: декларируемое единство требует доказательств. и иллюзии тоже надо объяснть. Соишком много буков для переживани ЕДИНСТВЕННОСТИ. Короче терки об идеях как обычно.
Я просила выразить не обращаясь ни к кому не поучая. Нет и нет. Значит единственность выдуманная. И уся тема.
asyoulike
привет;)
это оракул, он пришел вывести нас заблудших, из невежества в чистые единые неразделенные земли.
ну а так, просто воинствующий философ, похоже не имевший ни сатори ни серьезных опытов
Erofey
похоже не имевший ни сатори ни серьезных опытов
Как ты определил, что кого имело? ;)
Erofey
Живешь в непрерывном неделимом Сознании Едином со всем сущим?
Erofey
Хотелось бы услышать ответ на вопрос! ;)
bezform
Извини смеашались ответы -вопросы. В Едином нет того кто может жить
в непрерывном неделимом Сознании Едином со всем сущим?
Если мыслить Единое как вместилище живущих в единстве с ним, то это уже не Единое, а двойственное т.к. оно было бы расщеплено на себя и живущих в нем. Этот мир двойственности иллюзия и нет никого кто живет в разлуке с Единым или в непрерывном неделимом Сознании с ним. Это так поскольку нет личности. Личность это нереальный мираж в Едином, но мираж это то чего нет
Erofey
Не извиняйся, бывает.

Да, я все это много раз уже слышал.
То есть Единое и один мираж, который Единому доступен?
Остальные миражи тебе не доступны, я правильно понимаю?
bezform
Если говорить что есть Единое и мираж, который Единому доступен, то получается якобы есть двойственность, Единое + мираж. Двойственности нет, поскольку мираж это то чего нет.Это подобно тому как человеку снится сон, в котором он и 12 его друзей, по пробуждению он понимает что все содержание сна это иллюзия, и есть только он один.
Erofey
Ничего не имею против.
Есть сон, который Единое смотрит через вас, есть сон, который смотрит через меня, сон Бамбуки и множество других снов.
Они индивидуальны! Мой и ваш сон пересекаются только в пределах этого форума во всяком случае для меня.
Но я существо простое, Единое не осознаю, копошусь в своем сне.
Вы осознаете Единое. Как насчет того, чтобы заглянуть в мой сон?!
Приглашаю! ;)
bezform
Я не против заглянуть в ваш сон, но если вы думаете, что я чем то отличаюсь от вас, то это не так, поскольку осознать Единое невозможно. Единое не смотрит сны через нас, так как оно не расщеплено на себя и свой сон. Сон это то чего нет.
Erofey
Сон это то чего нет.
Той части Единого, которая есть мой ум, это не известно.
Однако, то, что воспринимаю я, отличается от того, что воспринимаете вы.
Если это не так, опровергните! Опишите сон Единого под названием Ерофей, кто вокруг, что вокруг! Я весь внимание :)
bezform
ой части Единого, которая есть мой ум, это не известно
Единое не имеет частей, потому оно и Не-двойственное. да мираж индивидуального воспиятия у нереального меня иной нежели у нереального вас, это так. Единое не видит сны, подобно тому как человек видит сны. Единоепотому не видит снов, что оно не расщеплено на себя и видимое, если бы оно было раздвоен на себя и сон или сны оно было бы двойственным, но оно Единое, а мир объектов, который я сравнил со сном ,- это то чего нет.
Erofey
Много словей… словов… словес…
Как я понимаю, боле ничего не будет акромя разговоров.
«Parole...parole...parole....» (песенка, кажется в исполнении Далиды) ;)
bezform
3652 ваши публикации против моих 197(на этом сайте) В извергании малосмыслящих словес вы фору еще мне дадите. Я Христосом себя не заявлял чтоб акромя разговоров что -нить поиметь вашему эгу можно было. По телику седня крутили как огонь благодатный сошел, поищите в инете в записи, может это то что акромя слов удовлетворит
GodFather
почему сразу иллюзия? иллюзия подразумевает сразу не иллюзию.
просто назвать разделение условным — и всё.
Автор топика запретил добавлять комментарии