24 января 2012, 11:42

Радио Нго-Ма: Вы боитесь встречи с Мастером, чтобы не рассыпался ваш призрачный карточный домик!

Все эти Песни «пробужденных» без сомнения – красивы, мудры и поэтичны!..
Но сдается мне, что «понимают их не понимая» только сами «пробужденные»!..
Заурядный человек неизбежно ДУМАЕТ над смыслом, пытаясь применять прочитанное к «себе»…
Так попадает он в еще большее помрачение, либо питает «самомнение» новым эксклюзивным знанием…
Однажды, ему кажется, что он постиг суть вещей, открыл тайну, вышел за пределы…

Он похож на лягушку, живущую в пруду, которая моделирует взгляд пролетающей в небе птицы…
И начинает вместо привычного «ква», кричать нежно и радостно «кря»!..
А потом «бац» – и снова родное болото, фантазии остаются в прошлом!..
Как и чувство полета и радости, в связи с наделением реальностью нереального!..
Поэтому, хватит плодить фантазии и кормить иллюзии – ИЩИТЕ ЖИВОГО МАСТЕРА!!!

37 комментариев

Lesya
ИЩИТЕ ЖИВОГО МАСТЕРА!!!
Так ЕГО и искать не надо!:))А вот бояться-это ДА! В порошок сотрёт:))
Ratibor
ИЩИТЕ ЖИВОГО МАСТЕРА!!!
Это без сомнения!!! Но не очередного кумира, который продолжит фсю эту «духовную наркоманию»!!! А дейтвительно НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА, того МАСТЕРА о котором прям вот совсем недавно в чьём-то посте Джеф Фостер писал… вот об этом:
«Ваша мать, вашь отец, ваши друзья, ваши любовники, ваши соработники, любой кого бы вы ни встретили — вот они ваши финальные гуру, ваши божественные учителя. Прислушивайтесь к ним. „
Вот он НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР — САМА ЖИЗНЬ. А не одна малюсенькая её грань, которая превращаедца хитрым умом в кумира и зависимость!
Я со всеми недвойственными учителями с удовольствием бы встретился… со всеми… но не для того чтобы встретиться с ними как с мастерами, а для того чтобы поблагодарить их (поблагодарить как лучших друзей) за то, что указали где искать НАСТОЧЩЕГО ЖИВОГО МАСТЕРА! А его как верно сказала Леся (ф коим веке я с ней согласился… не к добру это )) )))) и искать не надо!!! ОН ВЕЗДЕ И ВОКРУГ!!! Но сложно всего найти то, что у тебя под носом… верно? )))
Dragon
Размазывай, размазывай… учись у деревьев и птиц, у родителей, а главное, у самой жизни или смерти… Звучит хорошо!!! Но все это «нью=эйджевская» болтовня и она не в состоянии разрушить «невежество»! Потому что либо питает его, как родители, либо безразлично к нему и не уязвляет, как окружающая природа! Желаю удачи! То что описано — это всего лишь мой опыт, я ведь не глупый парень, но без встречи с учителем все складывал в «свой» рюкзак!
А Лесю ты, как всегда, понял по-своему!:))))))))))
Lesya
А Лесю ты, как всегда, понял по-своему!:)))))))))) Нечего добавить!Ratibor всё ещё видит свой нос, но, увы, никак не ТО, что перед носом:))
Ratibor
Нечего добавить!Ratibor всё ещё видит свой нос, но, увы, никак не ТО, что перед носом:))
Да понял я что ты хотела сказать… ты имела ввиду в своём комменте Нго-му… но я то его Мастером не считаю… и решил так сказать типа «затупить» тем самым тебя «дернуф за косичьги»… ыыыыы… ну не получилось… Нго-ма фсё сполил ))
Dragon
Да, это как раз понятно, у тебя даже цветок мастер, но только не НГО-МА!!! Ха ха ха! Интересно, а кто границу охраняет?:))
ALEXVVMAN
Высший класс! В самую суть охранника! :)))
Ratibor
Нго-ма для меня часть того НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА под названием ЖИЗНЬ и в ней Нго-ма занимает свою «нишу» так же как например Катриона свою а Амиташи свою ну и т.д…
Я не считаю тебя Мастером, в том смысле этого Слова, который вкладывают произнося это слово рядом с именем того же Рам Цзы… или Рамеша… или Цезаря… или Нисаргадатта… или Муджи… ну и т.д. (я могу долго перечислять). Ты для меня их полный антипод!!! И чего теперь… вся здешняя «банда» во главе с тобой на летит на меня и начнёт меня «просветлять»? ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ!!! Ну позвольте мне остаться при своём мнении!!! Здесь например многие считают Ошо Учителем, а многие нет… Так и чо… никто ж не устраивает «мородобитие»… так дайте и мне быть здесь имея своё по отношении к Нго-ме мнение!!! Я ведь не начинаю писать разоблачающие посты про него!!! Хотя у меня есть что сказать на счёт того что он творит здесь!!! Но я ж это не делаю!!! Потому что в этом случае этот сайт превратиться в рассадник ненавистных дуруг другу «сторон»… станет «судилищем»… сея разделение, а не Единство к чему в итоге и должно «привести» по моему мнению, адвайта… ради которой этот ресурс вроде и затеян!!!
Catriona
Ну позвольте мне остаться при своём мнении!!!
Если б ты действительно считал это «своё мнение» мнением, ты бы не пытался так «достучаться» с ним до других… а может и вообще не говорил бы об этом.
А у тебя чуть-ли не спасательные операции начинают разворачиваться..-с текстами что тебя не слышат или не хотят слышать…
Dragon
Ты не услышал указатель, а начал сразу защищаться! Но ты никому не нужен и не интересен, можешь остаться при своем «мелком» самомнении!
Кстати Жизнь не делится на части и Нго-Ма никогда не будет никакой частью, либо это сама ЖИЗНЬ, либо труп… Но так как ты сам труп, думаю ты и общаешься с трупами!:))
Lesya
Это твоя личная сексуальная драма, кого за кого ты принимаешь и считаешь.Но твоя меня не понять, ох, как не понять...:)
Ratibor
То что описано — это всего лишь мой опыт, я ведь не глупый парень, но без встречи с учителем все складывал в «свой» рюкзак!
И с чего ты решил что твой опыт подайдёт всем? Да это твой опыт и твоё понимание, а то что я процитировал — опыт и понимание Джефа! Именно слова Джеффа откликнулись во мне… Так и чо… щас будем выяснять кто из вас более «праф» штоли? Или то что я недостаточно «недовйственен», чтобы услышать ту простоту о которой Джеф пишет? По моему бред!
А Лесю ты, как всегда, понял по-своему!:))))))))))
Так я это специально сделал… я примерно догадывался какая будет у неё реакция… и решил так сказать «за кочиськи дёрнуть»… но только так… ради невинного «духовного флирта»… мне иногда хотеться таким образом с некоторыми дамами тут «духовно позаигрывать» ))))
Dragon
Я не навязываю свой опыт каким-то абстрактным «всем», пусть учатся у абстрактных концепций, типа «жизнь» «сознание»!:))
Ratibor
А Лесю ты, как всегда, понял по-своему!:))))))))))
А ты в итоге взял фсё и «спалил» раньше времени! ыыыыы ))))))
Lesya
Я не так глупа, как ты меня постоянно видишь:))
Dragon
Да и Джеффа тоже, процитировал верно, а понял неверно!:) Он о том, что все, абсолютно все — УЯЗВЛЯЕТ ЭГО, поэтому является Мастером! Но лучше живого мастера — ничто не уязвляет «тебя»!:))
Lesya
Знаешь, Ратибор, конечно же ЖИЗНЬ многому учит! Но не всегда ты можешь справиться сам с ней.Об этом и речь.Нужен ЖИВОЙ МАСТЕР! А для этого ты должен созреть и вызреть! Но пока в твоём понятии кукловоды, игроки и кумиры, увы…
Ratibor
! Но не всегда ты можешь справиться сам с ней.Об этом и речь.Нужен ЖИВОЙ МАСТЕР!
Для чего? Для того чтобы ты на него «свесила» свои проблемы, с которыми те не можешь справидца???????? Жуууть!!! Это очередная хитрость слабого эго!!!
Чо то захотелось процитировать Сурата… глядишь и дойдёт до тебя наконец то, то что я пытаюсь сказать… правда уже ни на чо не надеясь:
«Потребность в учителе — это такая детская военная хитрость, благодаря которой другие должны что-то делать за тебя — завязывать твои шнурки, носить твой портфель и оплачивать твой проезд в общественном транспорте. Учитель, как бы тебя это ни расстраивало, не подставляет свою спину, чтобы, на нее взгромоздясь, ты стал поближе к небесам. Он нужен лишь для того, чтобы выбить эту дурь из твоей головы.»
Dragon
Сурат вот недавно встретил УЧИТЕЛЯ, которого искал долго…
Amin
А Ты все условия Жизни ставишь)))) МАСТЕР Тебе нужен настоящий, Ты дружок с такой позиции, и на так себе Учителя не тянешь))) Пока Ты не признаешь что, ТЫ просто НИЧТОЖЕСТВО с кучей претензий и и больными мозгами, Ты так и не сможешь нифига понять, и никогда не склонишь голову, даже если встретишь Мастера, Ты просто пройдешь мимо, и пойдешь бить головой Сосну, твоего истинного Гуру)))) Жизнь не ошибается)))
volnodur
посты этого «дурака» мне всегда такие «пощечины» влепляют, что я такой «порки» ни в какой драке не получаю!:)) Ратибор, а вот Жизнь кукловодом видится кому? Тому, кто водится, не так ли? Так Кто же этот мудак? — не отвечай, молчи и выясни! всё остальное — лишь спекуляции ратибора-ума!:) «окружение — хороший учитель, для понимания жизни, переоценки ценностей и т.д, но в конце концов всё же всё натыкается на вопрос — кто я?» — традиция адвайта — веданты
Ratibor
посты этого «дурака» мне всегда такие «пощечины» влепляют,
И твой ум стал мазохистом!!! Они были направлены на одно! А стали теперь для твоего ума «кайфовой дозой» для «своего продолжения»… Ты так и будешь продолжать охать в стиле — «мощьно»...«круто»...«спасибо брат»...«как же великолепно»… и оттачивать своё «понимание» на «троллях», которых твой ум по трусости своей выдумывает!!! И настоящий Мастер ОСТАНОВИЛ БЫ ЭТО! А Нго-ма только поддерживает этот «торчь», потому что сам им «упивается». Волнодур… всё о чём ты пишиешь исследовалось мною… именно поэтому у меня и реакции абсолютно противоположные пошли мои же комментам здесь ещё полгода назад!!! А теперь ты не отвечай сразу а исследуй то что я написал!!! И будь СМЕЛЕЕ!!!
volnodur
расслабься!:) выяснить того, Кто живя охает, ахает, любит и бесится читая Дракона… и есть цель. Всё, что нужно — это удаление невежества. Мне в жизни встретились просто два хороших человека, которых я уважаю и искренне люблю. Никогда не понимал этих терминов, понятий — троллинг, моноторинг, дибилоинг :)), для меня Мастер, Учитель, — человек как человек, но только намнОго больше… В индии искренне жаждущие искатели, чтобы найти реализованного Учителя тратят даже всю свою жизнь… А Вы, имея всё под рукой утрачиваете и обесцениваете эту Милость, сравнивая его с психологом — психотерапевтом личных проблем… В словах Нго-Ма я чувствую Силу, Силу способную открыть правду искреннему ищущему… «будь подобен пустому сосуду, чтобы в тебя смогли залить нектар Божественного Знания» успехов и ом!
Ratibor
Короче Намастэ!!! Ты меня ВООБЩЕЕЕЕ НЕ УСЛЫШААААААААЛ!!! НУ ВООБЩЕ НЕ КАПЕЛЬКИИИИИИИИИ!!!
Чтож Печалька!!! ыыыыыыыыы ))))))))))
Ratibor
В словах Нго-Ма я чувствую Силу,
ыыыыыыыыыыыы....))) А я чувствую хорошо поставленную риторику, как часть лидерского таланта, который поставлен на служение своему эго!!! А знаешь почему я так стал думать? А я не всегда так считал, я думал когда-то примерно как и ты!!! Да потому что только эго так рьяно защищается… только эго желает побед и только эго «упивается» своим «авторитетом»!!!.. а это Нго-ма делает постоянно!!! Именно это заставило меня усомнится в его «учительстве»… И мне волнодур очень нелегко это довалось… мне было бы удобней оставаться в «любвиобильной нго-мофской тусе» ыыыы )))) и «разоблачать» «троллей» типа Амиташи!!! И чуфствовать себя в «теме»!!! Вот скажи мне… зачем или по чему по твоему я покинул это «место» (я ведь был «там») и «занял» «сторону» «меньшенства»… Спроси у любого психолога и он скажет тебя, что наше эго в жизни ориентируется на «пути меньшего сопротивления»… Чего мне не «сиделось» в «удобной» «ложе»? Ну УСЛЫШЬЬЬЬЬЬЬ МЕНЯЯЯЯЯЯЯ!!!
volnodur
Увы, я не психолог… ну не умею я ставить диагнозы как и почему!:) ты не замечаешь просто как «ты» переходишь то на «одну» то на «другую» сторону, то вообще не знаешь куда переходить и бесишься! Да тебе это и не надо! мне этих «духовных баталий» совсем не нужно, не обессудь. НГОМА ТОТ, КОГО ТЫ ХОЧЕШЬ В НЕМ ВИДЕТЬ, И ТОТ, ЗА КОГО ТЫ ЕГО ПРИНИМАЕШЬ!… Если ты сам протаптывал себе путь через книги и видео ролики… то для меня это послужило лишь как указатель на путь, ознакомление, а не как конечное понимание сути вещей. После этого случилась встреча со Свами, у которой я учился сбрасывать накопленный богаж знания о «себе», невежества. пока я вижу, ты только играешься, чтож, каждый находится на своих местах. я не на стороне нго-ма ни против ратибора и ни против кого либо ещё… Лучше сразу самого «себя» в ноккаут, чем каждый раз «свое» отражение в «других». Ом!
Ratibor
Мдя… тяжёлый случай!!!
Я похоже на данный момент вообще уже исчерпал фсё свои возможности выражения мыслей,
особенно если те которым ты их пытаешься сказать, НЕХОТЯТ их слышать… чтож… что есть то естью…
мне надо походу опять не надолго в режим чтения уходить… а то все эти в последнее время диалоги становятся просто в буквальном смысле этого слова — сумашедшими!!! И ничего кроме «развлечений для эго» не приносит… Развлечения тоже уместны конечно… но они надоедают быстро… и вот тогда такие диспуты становятся разговорами слепоглухонемых ))))) Намастэ!!!
Dragon
А кто сказал тебе, что твою ТОЧКУ зрения, должны разделять? Поверь, тебя все слышат, просто не поддерживают! Твоя позиция ясна абсолютно, здесь нет никаких «слепоглухонемых», как ты выражаешься, просто здесь кроме ущемленного и задетого «самомнения», пытаются включить и другие инструменты восприятия!:)) И ты попытайся! Почитай мои посты так, как если бы их написал например Нисаргадатта!:)) и сразу увидишь, сколько в тебе лжи!:)
ALEXVVMAN
Заурядный человек неизбежно ДУМАЕТ над смыслом, пытаясь применять прочитанное к «себе»…

Нападающий и защищающий — это один и тот же УМ!
Volnodur, текст Ratiborа — это Твой УМ, когда принимаешь это, легче отстранится от УМА(в котором непревычные ТВОИ мысли) УМ думает — разговор сам с собой!
МАСТЕР (НгоМа) появляется в УМЕ, как НОВОЕ, НЕИЗВЕСТНОЕ и заставляет программу УМА остановиться! Пелена спадает!
КТО ОСТАЛСЯ БЕЗ УМА?
Заурядный человек неизбежно ДУМАЕТ
Dragon
Очень хороший указатель! Смотреть на каждого как на свой двойственный ум!:)
Dragon
Молодец! Дело в том, что Дракон еще никому ничего не предложил!!! Никаких спасительных методов, никаких чудес, никаких просветлений. Поэтому весь этот демонический визг! Дракон предложил честное, искреннее самоисследование, вместо разоблачения зловредных мастеров и учителей, которые мешают жить, и свою помощь в этом!!! ТВОЙ ПУТЬ, ТВОЕ НЕВЕЖЕСТВО И ПРОЙДЕШЬ ТЫ ЕГО ТОЛЬКО САМ!!!
Dragon
Что скажешь — вот подход УЧЕНИКА с большой буквы! Первым делом — КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ? А потом разберемся и со всеми «остальными»!:)))))))))) Если останутся!
Dragon
Боже, какой ты наивный!:) Самый обычный кульбит двойственного мышления! Маятник бум-бум… добро-зло… мудрец-глупец… мастер-фломастер… Ты плодишь мнения и оценки, вместо честного ВОПРОСА: КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ? КТО ТАК НЕРВНИЧАЕТ? КТО ХОЧЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ? КТО ЗНАЕТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ??? Ответ — Я!!! вопрос КТО Я???? И возникает чувство жалости и уязвленности, слабости и трусости… Вот это чувство — ТЫ И ЕСТЬ!
Catriona
Именно это заставило меня усомнится в его «учительстве»…
Это один из эго-финтов рассказать умом уму какой «плохой» учитель, причём может на каком-то этапе случиться думаю с любым человеком. И если человек поверил, то 100 доказательств будет тем-же умом предоставлено..-выбранных из мыслей и возможно названных фактами. Причём будут отбрасываться противоречащие этой «картинке» вещи, не замечаться..-даже когда явно десятки моментов в неё не впишутся, человек закроет глаза и скажет «не вижу» или «этого нет». Так укрепляется «намертво и доказательно» картинка «плохого учителя» когда это нужно эгу, например чувствовать себя комфортно и в безопасности… или когда пахнет для него жареным.
Catriona
Классная запись и хорошо «отрезвляющая» на мой взгляд!)) Спасибо!