13 мая 2016, 23:17

Естественное состояние

дзлошргеан

8 комментариев

COL-888
Что мешает тебе быть в твоем естественном состоянии?
В любом вопросе содержится ответ.У.Г.Кришнамурти.
tulukut
Что мешает тебе быть в твоем естественном состоянии?

У.Г.Кришнамурти
))
Kolobok
УГ от Кришнамурти:) Джидду знания передал, но свет так и не пронзил сердце УГ… Какие то колючки для верблюдов. Шайн на сайте пишет то же самое, но с каким вкусом! Невольно хочется станцевать:)
Atya
как же, я всё таки, люблю УГ))) только теперь уже читаю его по новому, конечно…
Все мы живем в «мыслесфере». Твои мысли не являются твоими собственными; они принадлежат всем. Есть только мысли, но ты создаешь противо-мысль, того самого мыслителя, с помощью которого ты читаешь каждую мысль. Твое усилие контролировать жизнь создало вторичное движение мысли внутри тебя, которое ты называешь «я». Это движение мысли в тебе параллельно движению жизни, но изолировано от него; оно не может прикоснуться к жизни. Ты живое существо, но всю свою жизнь ты проводишь в области этого изолированного, параллельного движения мысли. Ты отрезаешь себя от жизни – это что-то очень неестественное.

так сегодня ночью и увидела,«мыслесферы я» и они и есть я и вдруг они начали очищаться, становиться пустыми, но так и остались этой я, и потом просто не фонили, не было на них образов..))… может для меня это и есть ямысль, только в таком виде…
Dragon
Нет, это представления о я мысли, я мысль — это ты!
Atya
точно)) представления… ну, я эту ты, хорошо слышу… я же в паре с ней, получается?
Rezo
Ты пытаешься добиться чего-то, стараясь стать чем-то другим, нежели чем ты есть. Это и уводит тебя от себя самого.
Нет не уводит:)))