29 мая 2016, 12:24

Сознание , Я и Реальность.

Сознание воспринимает реальность через разум. Возможно ли существование сознание отдельно от разума? Можно ответить и да и нет. Да- возможно но некому зарегистрировать сознание. Нет — потому что сознание и разум появляются одновременно. Тогда возникает вопрос, находится ли сознание в реальности или реальность и есть сознание? Пробую ответить. Разум это отражение сознания, соответственно реальность есть отражение в сознании но когда пишутся эти строки идет ответ изнутри сознание и разум единое целое а значит реальность не может проявится без этих составляющих.Так что же такое реальность ??? Снова идет ответ изнутри реальность это постоянное и непрерывное рождение разума в сознании.Здесь мысль остановилась… идет как бы размышление… сознание обдумывает что сказало.Ну вот пришла мысль еще не четкая но уже есть. Сознание видит, слушает и чувствует и говорит через меня, но не через то я что думает а то я что до мысли о Я которое задает вопросы и отвечает на них и когда вообще нет мыслей, в промежутке между мыслями, есть некое состояние без Я.Оно может быть в моменте сейчас и заметно как оно управляет вниманием, буквально на объект приклеиваются названия, зеленый, твердый., красивый… Оно также видит мысли, эмоции. Прямо видно как реальность разворачивается внутри сознания, тоесть реальность есть вместе с осознанием и в сопровождении ума в описании этой реальности. Оно это Я, также видит игры и может сказать стоп хватит или пропустить игру «не заметить»
Однажды произошло отключение ума прямо в бодрствовании.Сначала звук превратился в длинный гудок потом исчез, дальше исчезла картинка появилось ощущение невесомости и необычное состояние которое нельзя описать.Тело среагировало на это ужасом и включился ум чтобы вывести тело из этого состояния.Оно было похоже на «смерть » и записалось записалось в памяти как страх.Ум начал судорожно искать любую зацепку ввиде мысли и нашел и восстановил себя.Так вот в том состоянии не было Я, но осознавание присутствовало без регистрации в уме… Между произошедшим и написанным лет 20 и все произошло спонтанно, потом пошли осознанные сны, видения, случилось сатори и движения ума в обратную сторону внутрь себя. И уже сейчас я просмотрел сатсанги Дракона немного вошел в тему о чем и написал.
У меня нет вопросов вот только убеждаюсь, если Сознание пробуждается оно делает это не спрашивая нас в течении целой жизни и конце направляет ум в обратную сторону для принятия этого факта как ЕСТЬ как Данность… и уже ум видит и воспринимает реальность по другому не от себя а из Себя, происходит слияние а не разделение. Сознание я имел ввиду индивидуальное не абсолютное хотя разницы то и нет но так легче писать от себя и себе.

0 комментариев