5 июля 2016, 20:24

Как странно снова быть человеком...

И так меня выравнило очень хочу в общем доступе описать свое состояние. Я тут в тоске и обиде писал один злобный пост, теперь без имён и фотографий коротко расскажу о ситуации, зимовал я в Индии там за четыре месяца меня напрягло отношение ко мне слабого пола, все девушки воспринимали меня как злово гопника или как дитятко малое не смышленное в общем с личной жизнью не задалось. Это конечно стимулировало некую работу над принятием, кое какие моменты проработались, но в итоге я убежал в некого персонажа которого можно назвать «Продвинутый Адвайтист» почва для него была давно готова благодаря некому слышанию Дракона и всякому роду переживаниям космического единства и видение Я как мысль. А тут при понтах вроде сидение в пещере, Романы Махарши и разного рода бухания на кумбхамелле, незаметно на все мне стало как то пофиг, случались конечно Психозы иногда, но на них как то тоже стало пофигу, они же приняты))) хаха. Дальше я вернулся в Москву и совратил там этим образом одну миловидную девушку, получившую хороший удар от мастера и потерявшую все духовные ориентиры распознав все сокровища духовности как корм для ЭГО. Мы жили в крыму на горе, и я был счастлив наконец удалось завязать отношения. Пока мы жили одни все было хорошо «продвинутый Адвайтист» с ролью своей справлялся, но когда мы переехали на большой фестиваль, она проверила образ на прочность начала флиртовать с одним чуваком, несколько дней я мог вытерпеть ее легкую влюбленность в другого, но когда она у мотала с ним гулять на всю ночь психика дала сбой. Несоответствие придуманного образа реальности стало слишком разительным, я орал как резаный на этой гребанной горе, прибежавшая на крики девушка сказала мне, что я развожу детский сад, назывался адвайтистом так Веди себя прилично.
-Адвайта, не адвайта, а это нормально уходить на всю ночь с влюбленным в тебя хипарем?
-Так может и нет, но для меня нормально.
От такого разговора меня совсем перекосило, я психонул и убежал в Москву бросив все снаряжение, психовал, рыдал, смеялся… поливал капусту пытаясь понять как так вообще получилось. Теперь вижу, пока у меня есть очарование обычными людскими отношениями пытатся построить их под видом совместного проживание учение адвайты на опыте чревато хрен знает чем. В какую то норму я прихожу, но мир как то изменился, он стал больше похож на свой образец который был до моего встрече с учением. Авторская программа работает на всю катушку врубая бесконечное осуждение других и грызения себя. Люди уже абсолютно чужие странные, книги по адвайте кажутся несущественными нюансами и как я раньше обращал внимание, что существую лишь в абстрактном опыте? Почему мне это казалась таким важным? Мысли которые текли просто через меня, теперь снова стали моими, зубастыми, важными. Появилась дикая тяга к бухлу и наркотикам, Охото залесть в какую нибудь нору и там смотреть мультики в дали от людей учений и всего такого. Такое впечатление что я вернулся в родной захолусный городок из страны куда мне больше визы не дадут. Что происходит понятие не имею, сижу на жизнеграде слушаю махомантру.

5 комментариев

Bambuka
Жаль что у тебя нет мастера. Нормальная ситуация ни чего особенного. :)) Все проходят это. Не гонись за прелестью, она ядовитая. Смотри на самое простое, что не требует много внимания и занимайся мирскими делами, недуховными, выкинь нафик эти мантры в помойку. :))) Кстати, человеческая семья это не плохо, еси чё.
ArhanPes
Мастер есть, он ржет))) Мантры слушаю вынужденно у кришнаитов в шатре разетка есть, проблема с мирскими делами правда… мирских дел как то нету (((
Bambuka
Конешно ржет :))) Ты и сам будешь ржать через месяц, что так из-за этого переживал. Ну мирские дела это кухня, приборка, баню там сварганить, костры и прочее. Какую нибудь полезную штуковину короче, ручками чтобы.
Sagur
Всё шло так как ты хотел.
В пределах разумного.
Ты мог перенести немножко негатива но даже в нём ты сохранял свою роль.
Теперь, благодаря девушке ты наткнулся на то, что кажется тебе очень важным.
Это понятно.
И роль стала сдавать сбой.
Наблюдение за мыслями-занятная штука если больше тебя ничего не колышет.
Если ты на своей шкуре пережил нечто похожее на то, что тебе здесь никто ничего не должен.
Если нет-концепции скрутят тебя в бараний рог.
Они больше твоего маленького приятия.
Они-это весь огромный мир в который ты веришь.
Мир ощущений в которых ты должен соответствовать.
Очень трудно отпустить не прожив.
Гаутама ушёл пережив, от изобилия которого у тебя нет.
А ты стоишь над двумя идеалами несущимися параллельно.
Духовность одиночества и отречения, и социальная адекватность.
Что тебе делать?
Не знаю-выхода нет.
Всё это-выход, который ты будешь пробегать снова и снова.
И ни один совет, не поможет тебе надолго.
Ты многое знаешь, ты медитировал, читал, практиковал.
Ты был во многих местах и знаешь больше чем остальные.
Но это был путь собирания впечатлений в пути.
Теперь ты уже знаешь:
Честность-единственная дорога.
Закройся в своей берлоге и подумай в себя хорошенько.
Не отмахивайся от мыслей которые тебе неприятны.
Нет никого-кроме тебя самого.
Думай туда-где неприятно и очень скоро ты обнаружишь проблему.
Признайся себе во всём том, что скрываешь от себя самого.
Там, за всеми погаными образами в которых так трудно признаться-облегчение.
И если ты выдержишь свою собственную искренность то скоро из двух ты обнаружишь себя одним.
Isis
Дима, великолепно!
подумай в себя хорошенько.
наслаждаюсь твоим стилем, как всегда:)