5 августа 2016, 12:38

Каждый из нас уникален.

У каждого из нас индивидуальное восприятие внешнего иллюзорного мира. Если- бы каждый из нас развивал творческие способности в зависимости от того, что ближе персонажу, будь то уникальное видение мира материальных объектов, мысленных представлений, неких духовных опытов, попытался отобразить уникальное видение с помощью музыки, изобразительного искусства, живописи, стихов — любое возможное творчество. Это как-бы преобразование. Преобразовывая глубинные реальности мы продолжаем расти. Это доступно каждому из нас — попытаться выразить то, чем мы пока не являемся :)

(2):  vitaly73, exp

9 комментариев

atman123
а почему мир иллюзорный??
Kaya
Мир как понятие возникает в уме. Есть моменты когда ты осознан, есть моменты когда нет — в таком случае ты вовлекаешься, остро ощущаешь иллюзорный мир раз за разом. При сильном вовлечении усиливается присвоение «это моё»- в таком случае «мой мир» кажется реальным :)
atman123
как у тебя всё по полочкам
Kaya
Да, любитель раскладывать :) Но не всегда выходит :) Иногда полочек не хватает чтобы разложить содержимое, а иногда наоборот их слишком много.Всяко бывает :)
А в топике речь о тансцендентном искусстве.
atman123
что такое трансцендентальное искусство?
Kaya
Это когда познавательная способность выходит за рамки. В моменты осознанности способность воспринимать мир так, как видит его Бог :) Как бы осознание насыщает Бытие. Реализм и натурализм — это восприятие плоти, сюрреализм и концептуализм — это восприятие ума, созерцание — восприятие духа:)
altofek
Может быть уникальное восприятие не внешнего мира, а своего мира иллюзий.
Сон разума не только порождает чудовищ, но и такие прекрасные полотна С.Дали.
Однако, если каждый научится красочно отражать свой мир иллюзий, то это может прервать стремление человека проснуться и ощутить подлинную жизнь?
Kaya
«Свой мир иллюзий» — возможно) Но в конце топика есть последнее предложение )
Попытаться выразить то, чем мы пока не являемся :)И идет речь о преобразовании :)
Моменты осознанности имеют временные рамки- у меня так :)
Kaya
Извиняюсь за ошибки в наличии только телефон.