6 августа 2016, 22:52

Нужна ли вам истина без счастья ?? ??

нужна ли вам истина без счастья ?? ??

83 комментария

RA-MIR
Жили хорошо, но не долго -это о счастье без истины.
atman123
это бред
RA-MIR
Что такое счастье?
atman123
курочки покушать
RA-MIR
Вот пока кушаешь счастлив, а потом опять чего то не хватает, т.е. страдание.И так пока не открывается Истина, и нет ни счастья ни страдания.ЭТО СЧАСТЬЕ.
atman123
истина = счастье?
RA-MIR
Не нужно врать-это и есть счастье.
atman123
извините я вас не понимаю…
RA-MIR
Нет нужды СЕБЕ врать о себе-это счастье.
atman123
смотрю у вас определение счастье начало расширяться
RA-MIR
Да, за пределы всех определений.Нет пределов-нет повода для несчастья.
atman123
а как можно врать себе?
atman123
как можно врать себе ??? ладно кто то вам лапшу на уши вешает, понимаю например можно ошибаться в чём то, но как можно врать себе ????
RA-MIR
определив себя как что то -это и есть вранье себе о себе.
atman123
классное у вас развлечение
RA-MIR
У тебя по другому?
atman123
что подругому?
RA-MIR
Ты себя никак не определяешь?
atman123
максим 23 года мужской пол
RA-MIR
Это имя, возраст организма и вид организма. Ты кто?
RA-MIR
Если ты считаешь себя организмом 23 года, максим, муж.пол -то это и есть ограничения, которые Осознаются и следовательно ТОБОЙ быть не могут -это и есть врать самому себе о себе.А это так напряжно.Какое там счастье, когда нужно заботиться, охранять, создавать комфорт и т.д.
atman123
вы знаете напряжнее ходить и уговаривать себя что я это не я, помнить наизусть высказывания и идеи мастеров.
RA-MIR
Конечно если уговорили тебя, что ты -это ты, тогда кажется, что напряжно считать по другому. Но дело не в уговаривании, а в исследовании ЧТО ЕСТЬ Я? И Как ты правильно сказал практика самоисследования показывает, что я -это кубло из напряжения, идей, убеждений, мнений, который в процессе самоисследования раскручивается.
atman123
вас уговорили что вы это не вы, некажется ???
RA-MIR
Я-это Я.И с уговорами и без.
atman123
да самоиследование штука интересная, но…
RA-MIR
Без всяких но, либо исследуешь либо нет, придумывая отмазки, что бы не разрушить нажитое не посильным трудом.
atman123
дядь да какое самоиследование мне 23
RA-MIR
Рамана Махарши в 16 ушел в пещеру исследовать.Возраст не имеет значения, если подвох почувствовал. У меня как то женщина спросила, мне 50 не поздно ли начинать. Мне понравилось, что сказал.Даже если тебе 90 и ты осознала, что биться головой об стену не только глупо, но и больно, ты это прекратишь делать.Если не поняла, будешь продолжать.
Если ты считаешь что в 23 тебе еще рано, значит не понимаешь и не больно. Наслаждайся тем, что имеешь.
atman123
вы старый садху
RA-MIR
Ха-ха-ха.Пусть так!:)))
RA-MIR
Классно, но это не про меня.
DASHKA
Старый садху)))))))
RA-MIR
Возраст -это не про меня.
atman123
я знаю что такое самоиследование…
RA-MIR
И что это такое?
RA-MIR
Посмотри вокруг, так все делают.Все врут, только немногие это понимают.
mks-t
Я думаю, что истина это понять. что ты никогда не был несчастлив, или что несчастья как такового не существует, что оно фейк. И это в какой то степени можно назвать счастьем.
mks-t
я думаю в этой парадигме разделять не стоит. Вот счас реально че хочу знать так это кто я вернуться к себе. а радость и печаль. хоть адская боль(от неприятия ее) — вещи преходящие, это просто все задроло. Нет в этом сока вкуса жизни или как там сказать. как побираться что ли. жить в пентхаусе а есть с помойки. Ты ведь не счастье ищешь, ты хочешь найти себя. То в горе -надоедает то в счастье, как приторно и уже сомневаешься после горя.
Из моих каких то выводов поиск счастья или истины(если она для тебя счастье) происходит, но не стоит этим делом увлекаться — дальше ничего нет
atman123
ты готов отказаться от поиска истины за 100 000 000 евро?
Orionus
А за 1 000?
atman123
ну я написал что бы наверняка ))) сумму
Orionus
Я думаю и за 100 можно отказаться, но ни кто не предложит…
mks-t
я думаю что это не прекратить
mks-t
тут еще интересно кого ты считаешь способным это сделать. А если поиск просто происходит. И истины как некоего состояния тоже? Ты ж ведь ищешь то что уже знаешь, ты знаешь какая эта должна быть истина
atman123
истина должна быть зелёной
mks-t
значит это дерьмо!
mks-t
ты уже ее видишь. она уже здесь.
atman123
где?
mks-t
зеленая твоя истина
atman123
чёт невижу
mks-t
так о чем речь? что ты ищешь? скажи как есть
mks-t
ты подсознательно знаешь чего ты хочешь и что для тебя истина иначе о чем речь?
atman123
эх как много я хочу и как много не хочу…, истина-дурацкое слово
mks-t
заметь о дао сказано не так много и все мимо
atman123
потому что дао — де дзинь
mks-t
вот что когда ты спишь твое дао уходит и вместе с ним тот кому оно нужно. тот для которого оно возникает. Так что то дао которое ты ищешь не может быть истинным дао… как и истина.
Mint
Зачем тебе эта ментальная жвачка? :))
Orionus
Это похоже на тайный запрос — притензия, который имеется почти у каждого кто приходит в учение. Мастер, сделай что бы мне было всегда хорошо! Ну или хотя бы очень долго! Ну или хотя бы скажи, что мне сделать, что бы всегда мне было хорошо?
Orionus
Мастер говорит такого ни когда не будет! Но ему не верят, сила желания сильнее…
atman123
увы желание сильно
atman123
но вы то не из таких?
Orionus
Когда я пишу про них, я пишу о себе, просто привычка такая. Их нет, есть только я и все что пишется про них, это про себя.
atman123
не хотите их обидеть прост)))
exp
У тебя было когда-нибудь внезапно и навсегда? Это и есть счастье. Ничто во внешнем мире не способно принести счастье сколько бы ты ни искал ибо ты всегда рассматриваешь лишь части того, что тебя так манит. Подсознательно ты знаешь, что это такое, ведь иначе поиска не было бы. Ты уже обладаешь им. Ты и есть оно. И ты не врубишься в то, что я имею ввиду, пока не пересмотришь все его частички, сравнивая с истинным целостным счастьем. Это и есть игра в жизнь. Прятание смерти в карман, рождение жизни и поиск смерти в жизни. В жизни смерти не найти. Но можно врубиться, что они никогда не были раздельны. Это внезапное и ошеломляющее постижение и есть счастье. Все объяснения на эту тему — пустая болтовня, которая ничего не даст и никак не поможет ускорить наступление счастья. Ты ведь и сам прекрасно знаешь это.
exp
Так что истины без счастья не бывает. То счастье, что сулит райские пряники и кайфы, сплошные плюсы без минусов — лишь часть истины, так что и оно входит в состав истины. Все возможные счастья есть истина. Но любое счастье по отдельности — не есть абсолютная истина.
atman123
я понял внезапно и навсегда для вас это истина и счастье в одном лице
atman123
у меня не было внезапно и навсегда
exp
у кого не было? У «внезапно и навсегда»! Конечно же у тебя не может случиться внезапно и навсегда! Только точно в срок и временно. Что и наблюдается) Но то, что наблюдается, не есть ты, хоть ты и соотнёс это с собой. Должен произойти разворот сознания внутрь и обмен потеря «точно в срок и временно» на «внезапно и навсегда», тогда будет тебе счастье)) Тебе)) Счастью))
atman123
знаете я сейчас слушаю космическую музыку для сна и все ваши обещания про счастье кажутся такими нужными мне такими ладкими. вот только без подкрепления эмоциями положительными от музыки ваши обещания счастья пустышка для меня.
exp
Это хорошо) Всё на своём месте) Всему своё безвремя)
atman123
скажите прямо что с вами ничего не произошло
Isis
истина там где не делится. То, о чем вы написали это представление и об истине и о счастье. Ожидания какое то время будут жить как миражи, но при любой попытки утвердиться в желаемом вы будете сталкиваться с незначительным по сегодняшним меркам препятствием — тотальным отсутствием интереса к утверждению в чем — бы то нибыло. Удачи в исследовании этого!
atman123
я вроде ничего неописывал