9 августа 2016, 20:28

Размышления

дофамин — то что пораждает страсти.

Дракон писал про приятие что оно способствует выработке сератонина… Не спорю приятие является такой мыслью после вспоминания которой появляется чувство относительного покоя. Получается что " идея о том что то что есть есть чего нет нет на данный момент " способна изменить что то в нашей телесной химии в сторону покоя и чувста безопасности (комфорта) а это уже как следствие вызывает положительные эмоции разные.

Получается что при нехватке например триптофана аминокислоты из которой строится серотанин, эфекта от приятия возможно не будет во все. Кароче куча рычагов есть для того что бы скорректировать химический баланс в теле но на всех эти рычаги действуют по разному так как есть куча обуславливающих факторов начиная от генетики заканчивая образом жизни.

вот такое я делаю заключение.

Не судите строго я не химик, написал эту билиберду потому что не могу переключится на другой вид деятельности, писать пост куда более интересное и кайфовое дело.

4 комментария

atman123
Делаю такой вывод что мысль как таковая пустышка без подкрепления её чувством-ощущением в теле(кроме тела их негде и невозникает). НО мысли в свою очередь при появлении также меняет ощущения в теле в зависимости от контекста. следовательно воспоминания и моделирование ситуаций будут менять ваше состояние в зависимости от сюжета.
mikki
Мне кажется ты искусственно выделяешь два процесса — биохимию биохимию организма и образовани мысли. А это единый процесс. Ведь мысль рождается также от биохимический реакции. Это даже не цепочка, а единое целое.
Сама идея отличная, влияние мыслительных практик на биохимию организма. Несколько научных школ Запада это изучает.
Удачи в «важных делах»!
bodh45
В общем обратное по ходу тоже верно — вколол трептофан и дофамин, и приятие в кармане!:))))
atman123
соль в том что приятие это инструмен(концепция или установка или мысле форма называть можно по разному) для того что бы убрать негативные ЭМОЦИИ на этом её функция заканчивается.
В общем обратное по ходу тоже верно — вколол трептофан и дофамин, и приятие в кармане!:))))
как говорил у.г Кришнамурти приём лсд йогу даст кучу мистических переживаний возможно ради которых он сидит в медитации годами… ну приблизительно так он сказал