20 августа 2016, 05:49

«Световое тело» Христа, даосских Мастеров.

Вы есть Бог (бесконечно вечно развивающееся) и «душа божья» «опустилась» «одухотворять твердь земную» и «сеять» жизнь на земле… одухотворяя, просветляя материю «духом святым»… «Твердыня земная» не позволяет сразу раскрыться божественной гармонии, потому происходит искажение божественной сути в уплотненной среде. «Дух одушевляет» «земную твердь» и становится она жизнью, животом, плотью.
Каждое существо наделено животом, животным началом, управляющей структурой эго.
И тщетно желание избавиться от эго. Сие невозможно, нельзя лишиться основы жизни земной… жизнь это возможность бытия на основе силы эго. Эго осуществляет деятельность по созиданию тела, организма познания и созидания. Вам тревожно, вы закрываете глаза в медитации, хотите забыться, избежать мыслей с точки зрения эго, с позиций созидания тела… хотите не допускать мышления категориями выживания и поддержания тела в здравии. Хотите мыслить категориями души, услышать зов души. Но созидание тела есть важная работа, она является необходимостью и происходит независимо от желаний. Ибо без тела невозможно выполнение задачи души – материализации благ земных и процветания всех живых существ. Не убежать от эго, от живота своего, но продолжать одухотворение костной материи, раскрывая сжатый в уплотнении Свет в каждой клетке тела, обожествляя «прах земной» ради процветания планеты земля и ради жизни на земле.
Вам нет нужды в просветлении, вы и есть СВЕТ… возможность просветления клеток тела, создания «светового тела»,«христосознания». Тело Света Христа, Даосских мастеров возможно, для чего необходимо не отвергая тело, плоть, одухотворять его Светом души… Тем проявляя возможность души сотворения «светового тела» раскрытием уплотненного в клетках Света. Ибо развитие любой системы идет путем от сжатия Света к его расширению.
(1):  morene

13 комментариев

Erofey
Каждое существо наделено животом, животным началом, управляющей структурой эго.
Даосы называют нижний дань-тянь, а он располагается именно в животе «морем ци».
В китайском энергию называют «чи» ( на русский мы почему-то переводим как «ци»), в японском «ки».
Вполне вероятно, что славянский аналог звучал как «жи».
Где жи? — Вот! (указатель на место расположения) Вот-жи. Жи-Вот.
ashtavakra
славянский аналог звучал как «жи».
Аа, точно… ты прав…
ashtavakra
Erofey
А то, какую песню поет душа, зависит от качества духа.
Amin
Вот так и оживает то чего нет!)
ashtavakra
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле…
Amin
Да я слышал
ashtavakra
Вот так и оживает то чего нет!)

Да:-) Условное на раз оживляется, если его не должно быть. В сознании организуется второй, ну ты знаешь… и возникает разделение на «того», кто против, и остальное…
ashtavakra
Вот так и оживляется «условное»… Просто импульс, идея несогласия, когда есть «своя» картина мира…
Amin
Этого ничего не случилось по факту!) вот дасада!)
ashtavakra
Ничто никогда не случалось!)вот досада!)))
Автор топика запретил добавлять комментарии