24 августа 2016, 22:58

Тандем .

Интересный тандем — бог и лох. Или две половинки одного целого. Бог являясь целостным осознанно разделил себя на мириады «думающих» и «не думающих лохов» и поселился сам внутри своих мыслей.Сам являясь не проявленным, проявляет себя в уме. Вот как это видно -то что до мыслей осознается как ЖИЗНЬ в Себе и есть Бог, а то что думается о жизни уже — лох. Хотя все мысли исходят из Ничто, они способны думать себя и этим отделяют себя от бога.Вот и РОДИЛСЯ ЛОХ. Но лох реален только в мыслях а бог реален во всем и трудно лоху приходится. Появляется сопротивление и преодоление я могу и я хочу… С «точки зрения „лоха это страдание а с точки зрения бога это и есть проявление жизни. Ну не хочет лох страдать, хочет быть всегда счастлив и пробует он удержать время не зная и не ведая что Он и есть Счастье и не может он потрогать и увидеть эту Любовь и от этого он еще больше несчастлив. Ищет он это счастье и не догадывается что все поиски его находятся внутри мыслей. И однажды приходит мысль что нужно посмотреть на себя, на источник мыслей.И что же это возможно? -Да конечно только там куда нужно смотреть ничего не обнаруживается, ничего нельзя увидеть и почувствовать, описать рассказать, там живет это “Ничто» которое ищет лох в мыслях. И… ПРОИСХОДИТ нечто чудесное, лох в этом месте исчезает а появляется Бог. И лох осознает, сначала неуверенно что жизнь в себе это и есть тот Бог что ищется в уме и в этот момент бог улыбается сам себе… ему некуда спрятаться, он разрешил лоху найти себя.Происходит сатори. И некуда больше богу спрятаться ))) Занавес открыт, лох исчезает но тело и мысли остаются. И что же делать лоху? А ничего — просто жить… С каждой мыслью и действием осознавать что лох и бог одно ЦЕЛОЕ и нет по сути лоха а есть только БОГ. Через наши чувства эмоции и мысли и проживается жизнь и вся радость заключается в жизни, сама Жизнь и есть Любовь. Не надо больше искать любовь в мыслях, она проявляется в нас и через нас. То что Вечно — является тобой и разворачивается через тебя! И где сейчас лох ???? Трудно найти лоха, ведь каждая мысль свидительствует что есть ОНО. И радостно и одновременно грустно… Радостно от осознания а грустно от знания. Лох и бог не два. БОГ- ОСОЗНАНИЕ, а лох — ЗНАНИЕ. Смотрит бог через твои глаза и через глаза других на себя. ОН осознает себя во всех одновременно, но через ум разделил себя на мириады лохов растворился, забылся… иначе не возможно, иначе нельзя спрятаться от себя.Бог живет в сейчас в лох живет во времени. Он проявляет себя через нас, каждое наше чувство, каждая эмоция и мысль проживается НИМ, а лох это временно но даже это временно является безвременным. Радуйся Лох Я ЭТО ТЫ, тебя бы не было даже в мыслях если бы не Я. Но не думай что ты можешь стать мной, ведь ты только мысль, моя ЖИВАЯ МЫСЛЬ — Божественная!!! Я то что ты никогда не сможешь увидеть, я также то что ты есть прямо сейчас. Я с тобой встречаюсь только в мыслях и только там мы с тобой двое.Где бы ты не находился прежде всего там уже Я. Я — ЖИЗНЬ в Тебе!

22 комментария

DASHKA
Понравилось) Только
Вот как это видно -то что до мыслей осознается как ЖИЗНЬ в Себе и есть Бог,
этот Бог тоже уже в мышление, как Первый Прекрасный образ Бога, на фоне которого и появляется Лох, как вторая сторона монеты. Это Узнанный Бог. Выделенный.
Как только появился Бог появился и Лох, как только появилась Красота появилось Уродство, как только появилась Правда, появилась и Ложь.
SLAVIK
Я понимаю вот только словами сказать не могу, это просто осознается а мысли уже потом рождаются ))))
COL-888
В этом и отличие твоё от Ирины… она сказать может а понимания нет… мож вам тандем составить?
SLAVIK
Понял я буду понимать а она будет писать.
COL-888
Нет наоборот ты будешь писать… а она может быть поймет что да как
DASHKA
Я тоже увидела что ты понимаешь, так на всякий случай написала)
Лох и бог не два. БОГ- ОСОЗНАНИЕ, а лох — ЗНАНИЕ.
тоже так вижу)
DASHKA
Но вот как бы еще сказать, вот это как бы божественное осознание, это уже в знании как описание первого лика Бога. Потому как это выделяется вниманием и происходит регистрация.
Но это то о чем говорит Дракон что и ЛОх и Бог переживаются одномементно.
Я вот знаешь как вижу. Что вот Лох как бы это один уровень мыслеэмоций, а под ним второй я бы сказала, тихого ума, а потом как бы тихий ум опускается в Сердца, на уровень чувств и оттуда приходит Радость, Счастье — как будто это уровень Души, Сердце, ну или ОНО, а как будто еще есть глубже уровень слой, и там кто-то ржет) Мне кажется что это Бог над всем ржет…
Вот такие у меня фантазии)
Rezo
Чтобы ржать нужно что-то с чем-то сравнить.Не так?
DASHKA
не знаю, я просто описала как вижу все чаще)
Rezo
Обычно ржака от того сравнивается как виделось раньше и как сейчас
DASHKA
неа, это просто типа как РА до всего есть.
Вот пост мой про то как вот второй раз так увидела, первый было на сатсанге давно еще.
advaitaworld.com/blog/52416.html#cut
Rezo
А может это кажется? А что если боль и радость это как лох и бпг?
Rezo
лох и бог
Rezo
У лоха болит а у бога радость:)
DASHKA
Да, да, я именно так вижу. Что у Лоха болит, а у Бога радость))))
DASHKA
Бога не затрагивают эти Лоховкие проблемы, они как будто в разных плоскостях находятся.
Rezo
Ира, я хочу чтобы ты стала Мастером на сайте… Ты будешь великолепна… НетЮМастером не то, чем то гораздо большим:)))Я не шучу, я искренне:)
Rezo
Ты уже баюшки.Чудесного тебе ещё одного сна!:)
DASHKA
Спасибо, Резо)
Больше Мастера даже???))))))
SLAVIK
Я тоже так понимаю.Это прямо сейчас осознается как бог (душа) и лох в мыслях. Осознание — бог и мысль одновременно как описание. Но описать можно только лоха а бога невозможно. Даже не надо погружать внимание внутрь, все естественно. Если происходит опускание внимания в Сердце появляется Радость и Счастье и тело пронизывают вибрации любви. Если делить на уровни то их может быть больше. Я не думаю что Бог ржет. Он проживает себя через нас и проживание происходит только в моменте сейчас. Лох же появляется уже в уме, но именно ему предназначены чувства, эмоции… Однажды пришла мысль, лох умирает и рождается один раз а бог бесконечно. Поэтому пробуждение происходит от осознания, что есть Жизнь и проявление жизни в нас и через нас это и есть Бог. Чувства и эмоции и дальше бурлят, но лох потихоньку растворяется. Все воспринимается уже с Сердца, постепенно уходят страдания и появляются нежные чувства, объятия любви… Вот попробовал немного рассказать. Ира к тебе тоже идет чувство любви и нежности и даже голос твой звучит внутри меня словно мы знакомы вечность. Вот ведь чудо, мы можем общаться на уровне сознания через ум. И ум здесь как средство коммуникации а понимание происходит намного тоньше ума из Души.
DASHKA
Спасибо, меня это очень тронуло. Долго не знала что ответить. И вот отвечаю) Тронуло Сердце.
Amitola
Красиво ум… растворил)