24 ноября 2016, 05:21

Вина

Ты НЕ ЖЕЛАННЫЙ и в СТРАХЕ advaitaworld.com/blog/links/57689.html
Это чувство ВИНЫ имеет привкус войны и борьбы. Кто то ПРЕДАЛ твои надежды и ожидания. Ты делал все, что мог, и какая же была награда? Никакой! Но не ты их предал, а они предали тебя. Ты, невинная сторона, делал все возможные усилия, а они нет. Ты надеялся, что тебе повезет во взаимоотношениях, по крайней мере, с кем-нибудь одним, но нет! Твоя ли это вина?
Ты исходил из позиции равного партнера в деле или общении. На этом этапе ты отказался от борьбы и сдал свои личные полномочия, пытаясь получить признание, к которому так страстно стремишься. Подействует ли это на них твое унижение? Нет! Ты ПОБЕЖДЕН, Ты ошибся в них и сам виноват.
Ты побежден и чувство несправедливости и страха больших потерь переполняют тебя. Ты утратил свое чувство «вовлеченности». Ты ощущаешь себя ИСКЛЮЧЕННЫМ, пропущенным и потерял уверенность в себе. Ты показываешь, как больно они тебе сделали и хочешь выяснить, действительно ли они отвергают тебя. Виноват не только Я, но и они.
Тебя НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ, не признают с одобрением и уважением, и окружающие не идут тебе навстречу. Раз ты не принят, то и дела твои неприемлемы даже для тебя самого. Ты готов противостоять им, должны же они понять, не правда ли? Все твои действия обречены на неудачу. Ты не веришь уже положительным оценкам в Свой адрес. Ты потерпел неудачу, даже перед лицом успеха.
Тебе не удалось привлечь внимания и получить оценку по достоинству, и теперь всю вину за эту неудачу ты берешь на себя. Ты не смог справиться, значит виноват, и должен наказать себя за свой провал. Ты САМОБИЧУЕШЬ, самоосуждаешь и сам себя наказываешь.
Ты УТРАТИЛ НАДЕЖДЫ, разбитое сердце заставляет ходить с опущенной головой. Ты хочешь, чтобы они видели твое страдание из-за них. Заметят ли они, что ты так сильно «озабочен» тем, как они много значат для тебя, проявят ли они внимание? Нет, они не проявят, Ты размышляешь о неудачах.
Ты боролся за признание себя значимым, достойным внимания и проиграл. Тебя НЕ ПРИЗНАЛИ. «Они» не сумели оценить твою искренность. А теперь не знаешь, что делать и говорить.
Это конец. Нет больше смысла пытаться создавать что-либо и быть «плодотворным». Это так болезненно, так сильно подавляет, что ты сдаешься полностью, чтобы не стало еще хуже. Ты СЛОМЛЕН и олицетворяешь собой отцветший и не принесший плодов сад, безжизненное море и тонешь в бездне БЕЗРАЗЛИЧИЯ advaitaworld.com/blog/57938.html#comments


(выжимка по сути...)

3 комментария

relsam
Ты изучаешь себя. Боль. Нет виноватых, бро, совсем нет… никого.
bodh45
вот потому вина и опасное слово. Нет вины. Только ответтвенность
Dragon
Можно начинать ПРОЩАТЬ!:)