12 декабря 2016, 14:29

бессознательная жизня

Частыми становятся приступы «безумия». Вчера накрывало, накрывает все настойчивей и страшней. Способность расслабляться утрачена, тело выкручивает, в голове мощнейшее напряжение, оно просто невыносимо. Снотворные не помогают, психиатрические таблы не берут. Действуют только транквилизаторы. Есть ощущение смертника, душа скована бедой, неизлечимостью психического заскока, внутри раздаются стоны и вой. Постоянные картинки оставленных умирать в морозных полях раненых людей, выброшенных на стужу, оставленных, утопающих в отчаянии, представляются концлагеря, Исус, знающий что его жестоко угробят и не могущий, НЕ МОГУЩИЙ ничего с этим поделать… это невыносимая тяжесть, она лезет в глаза, она в каждой клетке организма. Думаю, надо сдаться, надо сдаться… как минимум пытаюсь просто дать этому быть и тут же сметает и терзает ужас, трясет, какое то исступление, вой, слезы, слюни, тело не знает какую занять позу, в глазах темно… проносятся картинки, рвущие душу, иней на мартовской сухой траве в закатных лучах, цветущая сирень, жасмин, намоченные весенним ливнем, запахи листьев, дымка из трубы(я с младенчества а потом школьницей тусила в деревне на хуторе с видом на закат и дали), упругость грязных босых собственных ног, так естественно бегающих по земле, запах чабору в поле, величие ночи и свежесть ночи, величие раннего утра, звери, птички… вопль, что не хочу умирать и знание что психика уже убита, я сгораю в страхе, что то сломано в банальном восприятии, в отходе ко сну… это пугает до тихого оцепенения. Физиология терпит огромные перегрузки, мне видится что я не выдержу этого, плачу каждый вечер, не могу принять, что лопнет все, что эта чертовщина раздавит. Я не хочу умирать!!! и мучиться так не хочу!!! раздавленность, вопрос времени что будет, и мне опостылело ждать… иногда пытаюсь практиковать, но вера моя слаба, ужас дышит прямо в лицо. Я срываюсь в истерики… иногда думаю, останусь в этом приступе до конца, но он потом отходит на время, мне просто херовейше и я как демон, отчаянно глотаю транквилизатор, чтобы только это все обмякло, только бы заснуть… кстати во снах так все нормально, там так спокойно и интересно идут события, после транков не хочется возвращаться в мир, где к тебе придет твой садюга и начнет испытывать. Мне хочется схватить все дорогое моему восприятию, но оно ускользает, просто отпечатки в памяти… ах, если б я была здорова, я бы ещё посмотрела на все это радостно, а не выжатая бессонницей и страхом, бросающим темную пелену на глаза… Хочется быть рядом с Мастером, потому что одна я просто волчком катаюсь по земле-так изнутри, снаружи странно приторможенно днем существую, ищу ясности видеть что это кино, я заказала билет на ужастик… но сопротивление колоссальное, и оно может, как мне видится, задушить… Пересматривала фильм Дзен-понимаю, как преданно мое существо этой идее, но как я в то же время бессознательна и напугана. Тьфу, мешанина, я не могу про это рассуждать, просто все в вихре серого кошмара, и он это я, а это мутная вода

52 комментария

Bambuka
Вечерм ванную с солью. Или прям натрись солью в душе постой и смой. А перед сном ничего не смотри, перелей воду из стакана в стакан столько сколько тебе лет. можешь говорить люблю раз :) при этом. Туда ложку меда положи. и пей маленькими глотками в кровати. задание: найди в воображении место в котором тебе комфортно, спокойно уютно. вот в нем и засыпай. У меня был знакомый с такими же переживаниями. Только не торопись. Это потому что ты вернуться в прошлую форму хочешь, ну в ту личность что ли. Туда не придешь. Но то и не было твоим домом. Обнимаю!
xareira
Попробую, Бамбука! конечно, после снотворных и транков заснуть с медом кажется нереальным, но попробую «пошаманить»Спасибо за совет!
Bambuka
Соль и мед заземляют. :) А транки расшатывают и без того шатающуюся систему :)
Wanderer
Таня, транки иногда просто необходимы, а расшатывает систему глупость:), мёд он к чаю, а боли такого характера к хорошему спецу…
Bambuka
Я так поняла, что ты не читал что она пишет. А сразу решил сделать мне замечание?
Lemon
А как я прошёл эту байду без транков?
Тут ещё что-то про физическую боль, кончено, писала авторша.
Bambuka
Я тоже без лекарств. Физическая это психосоматика.
Dragon
Привет! Людей с разными психическими расстройствами(от слова расс-трои-тся) называю душевнобольными. Увы это понятие сильно извратили. Как ты полагаешь Душа может быть больной, это правда?
xareira
В конце знак вопроса? ты спрашиваешь?
Dragon
Да
xareira
Смущаюсь разговаривать на эти темы, потому как не могу знать, что такое душа в твоем понимании. То что я улавливаю о душе, это не душа больная(хотя выглядит, как будто она болит)что то внутри просто реагирует на какие то наваждения… потому как был момент когда то же место сияло как жар и было сладко. Зх, не люблю говорить о том что до конца знать не могу. То что я понимаю о душе, она не больна, она чувствительна
Dragon
Вот и я тоже так считаю, что Душа вообще не может быть больной, болеть может ум, психика, физика, но не душа. Так чтоже они имели ввиду, наши предуи, говоря душевнобольные люди?!
Dragon
Наши предки ведь не глупее нас были
xareira
Мне кажется, они не сильно углублялись в тонкости, просто озвучивали то что чувствуется более поверхностно и вцелом, я сама сейчас говорю для простоты выражения, душа болит. Они говорили простым языком.
Dragon
Вот смотри, душа болит, болен душой, душевно-больной. Это означает лишь одно в этом индивидуальном сознании, путешествующем из тела в тело из жизни в жизнь запустился процесс пробуждения Души… душа начала просыпаться, возник конфликт внутренний. Между Душой и сознанием, умом. Ум напуган, он теряет власть у него есть инструмент, давление на жмоционально чувственное тело, он мечется и давит. Это можно назвать рождение души, это нелегкий процесс. Посмотри картина есть она так называется. Чем можно помочь здесь — первое что чаще всего советуют больше заземления, практических вещей и меньше внимания уму. То есть чем больше загружена простыми действиями тем лучше, от спорта и плавания до труда физическог. Плюс творчество но не ментальное типа писать книги в стиле а ля психоз, а то что подключает моторику, вышивание или вот лепки или рисование, все что требует концентрации внимания. Все время выводим внимание НАРУЖУ… ничего внутри кроме психоза ума нет. Полный отказ от всех этих энергий, это еще один бред ума, там вообще полностью неадекватная тема, никаких энергетических практик, кроме хождения босиком по траве.
Вторая часть, а как помочь самой душе, занять свое место в этой индивидуальной структуре, как помочь ей быстрее проснуться? Здесь только один совет — найти занятие по душе пусть одно, но от души и вот во время этого занятия наоборот внимание направлять не наружу, а туда откуда идет этот импульс, на саму Душу. Если душа откроется и задышит то и прощение будет даватся легко. Можно вспомнить когда ты проявляла щедрость, великодушие, откуда шел импульс и переводить туда внимание. Других рецептов нет.
xareira
Спасибо, Андрей!!!
Dragon
И знай, этот процесс необратимый, сознанию придется подвинутся, ум уступит место как бы не метался и будет большое облегчение. Больше ты с Душой никогда не расстанешься, в следующих жизнях этот процесс уже не будет таким болезненным. Будет узнавание намного быстрее.
imiay
Очень вдохновляюще. Надеюсь, что и мои депрессии так же в прогресс, а не в регресс…
Dragon
Эволюция и прогресс это любимая игра сознания! Не переживай!
imiay
Из твоей точки легко сказать не переживай. А я рассматриваю свою жизнь как трагедию, и смирится что в этом мире есть люди, которые с ума сходят и становятся недееспособными(регресс) не могу.
xareira
Да, сама вот думаю, ох, что будет со мной, и тоже много размышляю о тех, кто сбрендил, не выдержал, это мрачно до ужастиков, да, не все выгребают в здравии и при жизни этой ещё… захлестывает уныние и протест, но куда денешься, тебя ставят лицом ко всему этому действу и никуда не попрешь
imiay
Я молюсь. Иногда просто неистово. Чтоб заглушить психоз ума. А когда отпускает немного, то все рекомендации, что Дракон выше написал, можно делать. Работают.
Dragon
РАЗМЫШЛЯЮ!!! Это сейчас для тебя всегда будет заканчиваться одинаково, ум проложил тропинку к стрессу и психозу.
stuikoza
У меня бывает такое состояние, в котором любая попытка помочь, любое слово, или даже молчание выглядит как издевательство.
Какого черта ты, мой муж, сидишь и читаешь книгу в кресле, когда я лежу и реву в подушку??? Какого черта ты, мой мастер, взываешь к моему благоразумию, когда у меня его не осталось??? Какого черта вы, мои «друзья», советуете какую-то очередную хрень, когда у меня нет сил дойти до туалета???
Больше всего мне хочется в такие моменты, чтобы нашёлся хоть один ангел на всём белом свете, кто пойдет туда, где я нахожусь, в этот ад, и даст мне понять, что я не забыта, не брошена там, не предана Богом и людьми! Что есть хоть что-то или кто-то, кому на меня не насрать! Вот чего я хочу!
Может быть, и ты хочешь того же??
imiay
В такие моменты примерно да, хочу, что б как-то подали знак, что я не одна. Но от людей помощи уже не жду. Кому-то по фиг, кто-то ( а может вообще никто) просто не в силах понять и помочь. Но в последнюю депру мне почти каждый день звонила подруга с Питера. Она была в подобных состояниях, и как психолог умеет быть в состоянии эмпатии. И это час или больше, когда она разговаривала со мной, просила описывать любые состояния, мне было легче. Я ей очень благодарна.
RA-MIR
Проси БОГА дать силы прожить все это, никто больше не поможет, просто не возможно переложить часть этой боли на кого то.Можно спроецировать, а это избегание, которое только затягивает процесс исцеления. Я просто уединялся и будь что будет. Проблема была только в том, что бы не мешали прожить.
imiay
Лен, почему бла, бла, бла? Я тоже уединяюсь в таких состояниях и понимала, что никто не может помочь.
RA-MIR
Ты просто капризничаешь.Это детскость.
stuikoza
Поговори мне еще.
RA-MIR
Мужик заходит на кухню поддатый и орет, кто в доме хазяин.
Жена его сковородкой по башке тыць, он под стол, и оттуда:
Что и спросить нельзя?.. Ха-ха-ха.
Lemon
Он что — немощный? Или, может, инвалид?
Lemon
Любит свою боль и вину.
RA-MIR
Да, сознание жертвы рулит.
Wanderer
Именно бла бла бла…
xareira
Ах, Лена!!!.. все так. мой скайп xareira5, пиши, мож созвонимся и поговорим, мне очень близки твои претензии, просто тупо иногда нужен обычный человеческий разговор
konstruktor
очень похоже, но уверен, что никто мне не поможет, тихо схожу с ума.Иногда буйно
xareira
Я ещё хотела поделиться, пыталась сидеть, особенно вечерами, когда череп и сердце щемит, быть в моменте нерушимом и выносить все как есть, будь что будет типа, но физическая боль сокрушает меня… что то изнутри часто просит остаться и не бежать, и возможно умереть от боли, но пока эти подходы заканчиваются капитуляцией и агонией)с пожиранием сонекса(снотворное)но внутри есть этот упертый настрой-не бежать-не сейчас, так в след раз… И как то я понимаю, что в поисках истины мне очень близка безличная нейтральная штуковина, созерцание неподвижности всего, какого то глубинного молчания-как то в эту степь тянет, но психические кренделя вместе с телом долго не дают этой практике быть, начинаю жалеть себя и бояться вечных мук. Вот бхакту что то мой зуб неймет, не вызывает резонанса. Может все же разным людям разный путь, как ты вообще на это смотришь?
Wanderer
И как то я понимаю, что в поисках истины мне очень близка безличная нейтральная штуковина, созерцание неподвижности всего, какого то глубинного молчания-как то в эту степь тянет
в нужную сторону тянет...., иди туда..., и не сомневайся, будь в этом, стань этим…, если трудно находится в этом, пиши в личку обсудим...., возможно помогу…
stuikoza
Слушай… слушай. Ты не одна. Нас много, мы видим кошмары. Мы смотрим их в своих квартирах, по одному. И это нас убивает. Нас убивает одиночество, нас убивает то, что нам плевать друг на друга. А плевать нам только потому что каждому очень больно, не хватает ни сил, ни внимания друг на друга, нам бы с собой совладать. Мы не можем помочь друг другу и заняты собой — лишь потому что у нас руки заняты своими проблемами.
Но смотри… мы смотрим кошмары вместе, мы в одной лодке. Это не то что ты психуешь, а все вокруг ходят счастливые. Я не хочу советовать, советы это взгляд свысока. Я хочу сказать — давай бояться вместе.
stuikoza
Что бы ни происходило, я буду стоять за плечами.
xareira
Спасибо Лена! я тоже с тобой, по ходу мы все такие искореженные попадаем в один грязный поток, демонический мир, да, когда кого то живого такого же рядом видишь, говоришь(эх, человеческое, слишком человеческое-разговор банальный, срабатывает) как ни странно смеешься, а один волчарой воешь
imiay
Жесть. У меня так депрессия в самом пике проходит. Очень тебе сочувствую. Не знаю, действенны ли советы Бамбуки, но надо пробывать… и согласна с Букой, ждать.
RA-MIR
Тебе нужен катарсис: пиши, танцуй, ори, болтай непрерывно и ОСОЗНАВАЙ все это.
Выражай свое внутреннее состояние наружу и ОСОЗНАВАЙ.
Dragon
Ключевая тема — НАРУЖУ!
RA-MIR
Ну да пока разделение есть с дурдомом помогает справиться, что бы крышу не снесло, а потом увидеть что все внутри и никакого наружу нет.
Dragon
Но пока именно НАРУЖУ!!!
RA-MIR
Да, что бы не забетонировать.
xareira
понятно, когда переполняет отчаяние полюбому все вываливается, просто такие формы уж пошли, такие звуки, но знаю, держать это не надо(за плечами динамические ошовские медитации))… мужа жалко, он ахреневает, и я не могу даже «побалдеть» и расслабиться в своем трэшаке, странном вытье. Ясно, колбаситься от души, с размахом))