10 января 2017, 15:53

может прийти другая мысль.

Что вообще здесь происходит?
Сон это или реальность, не имеет значения.
Ты не можешь подумать о чем тебе подумать, поэтому сейчас ты можешь думать что это сон, а в другой момент придет мысль что это реальность. И всё это только мысли. Кому они приходят? не имеет значения, потому-что все что придет в виде ответа, будет очередной мыслью, чем-то приходящим и это уйдет.
Мысли сменяют друг друга.
Сейчас может прийти мысль что это не имеет значения, а в другой момент это уже будет иметь значение. Поэтому кому какое дело какая мысль будет следующей.
Иногда что-то становиться важным, а иногда сама важность становиться не важным.
Иногда грустно а иногда об этом и не думаешь.
Бывает кажется что это твои мысли, а иногда кажется что не твои.
Самоисследование замыкается само на себе, ищущий замыкается сам на себе — такие мысли. Иногда думаешь неужели всё сводиться просто к мыслям? — это тоже мысль.
Выхода нет из мыслей — мысль. Кому надо выйти? — мысль.
Только мысли надо выйти-мысль.
Шансов нет- мысль.
С этим можно играть как хочешь? только играть с этим некому — мысль.
действительно некому — мысль.
но есть что-то что есть до мысли и каждый должен сам туда заглянуть — мысль.
И всё всё всё чего можно коснуться, и чего коснуться нельзя только в мыслях.
Поэтому можно спорить и говорить и указывать, а можно молчать, только делать это некому. И разницы нет.
Но может прийти и другая мысль.

13 комментариев

imiay
Мне понравилось. Я тоже вижу только мысли((( Иногда бывают проблески тишины, но они так коротки что не успеваешь «пощупать» тишину. А ёще мне хочется, что бы объяснили на светском всем понятном языке что такое Дух Святой. Хотя точно знаю что это не возможно))
student1
«Я тоже вижу только мысли(((» — мысль.
«Иногда бывают проблески тишины, но они так коротки что не успеваешь «пощупать» тишину» — мысль.
Кто там не успевает? )
konstruktor
Что интересно, мысли приходят не последовательно. То есть, мысли по какой то конкретной задаче, допустим, нужно заменить лампочку в ванной комнате, или обдумывание очередного проекта по работе, приходят в перемешку с мыслями из дальнего или ближнего прошлого совсем не связанные с этими задачами. Какие-то вообще не в тему. Какие-то обрывки событий давние. Они приходят как вспышки. И видимо они то и поддерживают образ этого персонажа. А то еще забуду, что я конструктор. Правда вроде бы бывают моменты, когда тотально вовлечен в процесс и вроде там нет паразитов, но доказательств нет.
konstruktor
я вспомнил как впервые увидел работающий плоттер. у него печатная головка движется по листу как бы истерично. она не печатала чертеж по порядку. сначала один вид потом другой, одну надпись, потом другую. Она могла нарисовать половину цифры, потом метнуться в противоположный угол, нарисовать там другую цифру полностью, а потом вернуться к недарисованной цифре и ее дорисовать. Помница, я был сильно удивлен таким алгоритмом. А у меня мысли именно так и приходят.
konstruktor
еще один пример. Выполняю объемный проект, который состоит из более простых узлов-элементов. Идет потсоянное метание мыслей между элементами и общим замыслом. Внимание то сужается то расширяется. Или если идет мощный загруз в элемент и вдруг затык — останавливаешься и не знаешь как дальше двигаться, то переключаешься на другой элемент и бац — происходит подгруз мыслей и вновь возвращаешься к первому элементу, по которому был затык.
student1
)тоже плоттер работает.
imiay
Так и есть. Осознанность сама тебя накрывает и дело делается без посторонних мыслей. В моем случае, это редкое состояние)))
konstruktor
у меня был жестокий период, я продукты не мог покупать даже нормально, ща нормуль
imiay
Само прошло?
konstruktor
эээ. думаю наш форум помог. Четвертый год тут сижу. Применяю :)) Но по большому счету делаю то, что интуитивно и раньше делал, здесь подтверждение нахожу. Это ведь не выразить. Гм. Осознание — понимай как хочешь… :)
konstruktor
щаз осталось то, что веду довольно замкнутый образ жизни, в личном плане. но тут тоже не ясно. может мне так по кайфу. Постарел. все эти молодежные движухи — пиво -бабы уже не нужны :) и здоровье не то
imiay
думаю, это нормально.
щаз осталось то, что веду довольно замкнутый образ жизни, в личном плане.
Единственная проблема оставаясь с самим собой чувствовать покой и радость…