15 марта 2017, 12:16

БАН

Блаженство Абсолютного Небытия :)

81 комментарий

COL-888
БАМ Байкало-Амурская магистраль.
svarupa
привет… куда пропал.
только вчера вспомнил… чего это рики уклонился от темы прощения…
Rikirmurt
Привет.
Что значит уклонился?
Были мысли обо этом, но не много, а потом пропали.
Может просто уже прощено всё и вся? :)
svarupa
ну слава богу… а то я уж подумал о твоем откате-омрачении…
Rikirmurt
ну слава богу…
и образ в Рикирмурта вновь засиял первозданной чистотой :))
Amitola
Вот и раскажи каким макаром все прощено.
Для блага так сказать всех)
Rikirmurt
Не знаю. Просто обиды нет :) А если нет обиды, то что прощать.
svarupa
а дракон вон видишь все прощает и прощает…
svarupa
но пока сансару не могет простить…
видимо ты полный реализ один тут
Rikirmurt
:)))
Skater
Говорят сразу в Нирвану забирают с телом, когда всё прощено:)
Rezo
Отсуствие обиды:))))
Rikirmurt
Отсуствие обиды:))))
Не понимаю… поэтому и не в теме. :)
Amitola
Вот и у меня обиды нет, даже на то, что хреново). А мне говорят — Если хреново когда, значит виновен, тогда и прощай. )
Rezo
Они просто завидуют:)))
Amitola
Я между прочем на серьезе написал
)
Rezo
ААА, ну тогда прости их :)
svarupa
резо почему ты перменентно убираешь аву… что с тобой происходит в такие моменты…
Rezo
Млин, наверное чтоб наконец кто-то меня спросил об этом хахаха
Amitola
Ну и ты… туда же)
COL-888
эх ты… если хреново… а ты вины не видишь… чего прощать то? хрен что ли?
Shine
Возможно, хреново — это оценка от той части разума, что обижается…
Тут надо разбирать что подразумевается под этой оценкой.
Если это оценка, что кто-то(или я) сделал плохое, причинил реальный вред, пусть даже маленький, тогда обида — это естественная реакция. Другое дело, если это только ошибка восприятия, тогда обида не естественна, а прощение заслуженно. :)
Amitola
Вот у меня сейчас живот болит и естественно восприятие такое — что хреново), но обиды нет, она не естественна. Другое дело все это как в некой чуть проступающей теплоте Души и из нее как-бы видится болезненность. Прощение применяемое мной в этой ситуации можно описать как слова и импульсы — начинаются с мышления импульс, дальше как чувствование Души ( здесь Душа только несколько как отпечатывается. Но ситуация не изменяется. А дальше прощение если и продолжается. то оно словесное — то есть от ума. Вообщем получается — все мимо)
Shine
Может на что-то глубокое выходишь, оно чуть позже будет прощено. То, что уже на уровне тела — это глубокие проявления конфликта, физическая боль, например. Сначала конкфликт ментальный, далее может стать энергетическим и затем перейти уже на физический уровень. И исцеление основано как раз на прощении ментального уровня, где-то там эго-решение, которое запустило всю эту войну внутри разума!
svarupa
на прощении ментального уровня
приведи пример из своей практики, конкретный… что за чудо-юдо такое прощение…
во рики не понимает… я тоже…
Shine
Лучше начинать с самых простых вещей. Скажем идешь ты по улице, увидел кого-то и осудил. Слови себя на этом, поставь под сомнение, возможно, он напомнил кого-то, кто тебе не нравился, а ты подумал, что он такой же, потому что внешне похож. Вот теперь ты готов отменить это своё суждение и простить себя за него.
svarupa
что бы этим заниматься должна быть понятна мотивировка… тоесть что такая технология вскрывает-разрывает… пока не понято это… то все воспринимается как позитивный гештальт…
Shine
Мотивировка нужна, 100%. Рамеш когда-то сказал, что поисследовав понял, что не может быть счастлив, пока вокруг видит людей, к которым относиться со страхом, недоверием и соперничеством. А так как он не видел ничего, что бы говорило за то, чтобы относиться к ним иначе, он пришел к выводу, что человек не создан для того, чтобы быть счастливым. Дальше у него были свои озарения на этот счёт, кому интересно, можете глянуть здесь:
www.youtube.com/watch?v=FdsAWoU9lpE

Я упомянул об этом к тому, что его прозрение в то, что счастье зависит от его отношения к окружающим совершенно верно. Это может быть не сразу очевидно, но если рассмотреть, что нас делает несчастными, то львиная доля причин будет связана с тем, как мы видим других, и как, с нашей точки зрения они к нам относятся. К этому приходят также ученые, к примеру, Дима Шаменков, когда говорит, что счастье (и здоровье!) обусловлено качеством отношений и общения.

Когда мы видим себя в окружении людей, которым нельзя доверять, которых мы боимся, в которых мы находим недостатки, мы обнаруживаем, что лишены на самом деле чрезвычайно необходимой нам возможности — общаться с другими с позиции взаимного понимания, поддержки и любви. Это очень естественное и неискоренимое желание, если поверить, что воззрение о единстве коллективного разума — верно.

Тогда все свидетельства о том, что другой не заслуживает твоего презрения и осуждения, все свидетельства, что его ошибки заслуживают прощения, а не наказания, все свидетельства, что он был ДОБР к тебе — тогда все эти свидетельства становятся ЦЕННЫМИ для тебя, ты начинаешь их искать и НАХОДИШЬ! Также ты становишься бдителен в том, чтобы не пропустить в свой разум ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВ, которые бы очернили другого (или тебя же) в твоих же глазах. В результате ты получаешь опыт иного видения других и себя, и этот опыт убеждает тебя в том, что именно так ты хочешь видеть. Ты ещё не знаешь величину своих заблуждений, но уже готов расставаться с ними, потому что познаешь на опыте насколько тебе радостней видеть других невиновными, чем виноватыми. И ты будешь удивлен насколько сильно заблуждения искажали твоё восприятие других и себя… :)
COL-888
И ты будешь удивлен
я уже удивлен…
konstruktor
спасибо за напоминание
svarupa
позитивная психотерапия… неужели весь курс -сплошная психотирапия?
Shine
Так и есть, там даже есть раздел Психотерапия. Нужно только добавить, что это религиозная (в истинном смысле этого слова) психотерапия. Религиозная психотерапия = исцеление психики (души) через воссоединение с Богом (источником жизни). Провести различие между Курсом и иными видами психотерапии важно, так как существующие на данный момент виды психотерапии имеют очень слабый исцеляющий потенциал.
svarupa
ну да… тоже ведь хорошо… спасибо.
Shine
Просто классическая психотерапия снискала дурную славу как раз из-за своей слабой эффективности, танцами с бубном и ошибочными концепциями.
Если понимать природу разделения, этой болезненной ошибки восприятия себя отдельной сущностью, тогда можно понять, что исправление лежит как раз в области психотерапии. Знание Бога или Пробуждение за гранью обучения, потому как оно естественно и непроизвольно. Необходимо только освободить разум от болезненных иллюзий и Пробуждение само тут же возвращается в разум.
COL-888
И в курсе слегка подредактировали танцы...
COL-888
Не легко ему... И не знаю чем помочь.. А ты зачем сматерился?
Amitola
Внешнее проявление суждени — это конечно хорошо отмечать, возможно и верхний слой какой потихоньку уйдет. Но телесном уровне есть некие зажимы, блоки, а они диктуются из подсознания и их так просто в жизни не взять. Вот Левинсон в своей методе предлагает вытаскивать через мышление, отпускание, проживание и таким образом растворять глубины. Может перед отпусканием прощение вставить, пробовал и пока не вижу.)
Shine
Да, внешний слой уходит и всплывает уже что-то ранее казавшееся непростительным, что сейчас кажется пустяками. С каждый прощением ерунды, ты осознаешь, что ты неуязвим для данного проявления, а также невиновен, когда сам проявляешь такую ерунду или когда её проявляет другой. Можно работать только так и получить очень значительные результаты, единственно, что это нужно сделать своей привычкой, так как за одно исследование невозможно исцелить разум.
Gor
Это пять :))
Amitola
:) Сказал бы лучше чего-нибудь мудрое....) Юмористов и так хватает)
Rikirmurt
Дак всё уже сказано не по разу. Да толку только от этого нет. Вот и остаётся шутить. :)
Amitola
Я вот вчера тут тоже шутил)), а сегодня чую, что дал… маху. Вообщем нафлудил)))
Catriona
А может толк начинается там где заканчивается ум, и начинается «жизнь без головы»)
Rikirmurt
Это я к тому, что нет методики, и чтобы не было сказано или сделано это ни как не приблизит, но и не отдалит от того, что называется пробуждением.
Как чудесен Мир!.. Будды танцуют на дискотеках. Глупцы сидят голодные в пещерах. Как прекрасен Мир!.. Между ними – нет никакой разницы!
Нго-Ма
Catriona
А мне показалось ты о бессмысленности что-то писать из-за отсутствия результата, когда остаётся только шутить)
Rikirmurt
Можно и писать, почему нет. Пиши когда пишется, ведь можно только так, как есть сейчас.
А если пишется без ожидания на результат, без ожидания, что написанное будет понято, так как понимаешь это ты сам, то это просто соловей поёт иль ручей журчит.
Разве есть смысл в пении соловья и в журчании ручья? :)
Bambuka
Привет! :)))
Rikirmurt
Привет :)
Bambuka
Мы тебя вчера в бубен верхнего мира призывали :)
Я тебя не послушалась почему-то.
Rikirmurt
Где это призывали?
Bambuka
Ну мы призывали не пофамильно, просо мастеров на сайт :))) ночью в одном из постов. На братский пир дхармы
Rikirmurt
:))
Diamir
А я говорил, что слуховой телеграф мастеров исправен даже при закрытых глазах, а ухо всегда держится в остро! Здравствуй Макс!
xdim
это если сайт считается единственной реальностью. :))
Rikirmurt
Реальность- это то, «что» не появляется и не исчезает.
А сайт исчезает, когда комп не включен. :)
xdim
когда он выключен, невозможно переживать БАН :))
Bambuka
Однажды каждый будет забанен жизнью
xdim
«Однажды, когда этот мир обессилит от жажды,
И каждый поймёт наконец, в чём он был виноват.

Случится друг другу в глаза
Посмотреть и проститься, как птицы;
Что больше сюда уже не прилетят.

Но, что-то заставит звучат еле слышную ноту,
И кто-то откроет ворота на солнечный свет.» Машина Времени.
GodFather
Хорошая песня. Предсмертная.
xdim
«И в мире нет смерти, и времени нет.»
GodFather
перед смертью очень хорошо так думать.
koshka
как по мне так очень жизнеутвердающая.
Bambuka
Красиво. Утопично
Rikirmurt
и чё? :)))
GodFather
а так хочется :)
xdim
мы же не на базаре.
Bambuka
:))) бывает что сайт включен прямо в мозгу. включен круглосуточно и персонажи сайта присутствуют там же и при выключенном сайте :)
Diamir
Ну это может быть хорошей способностью и бедой тоже может быть!:-)
Bambuka
кажется ничего хорошего когда в мозгу сайты и люди :))) заводятся
Diamir
Воображение так непредсказуемо, как море…
Rikirmurt
бывает что сайт включен прямо в мозгу.
А в глубоком сне его нет :)
Bambuka
Ну да. :) То есть в смысле что он непостоянен? Да
Rikirmurt
Да :)
Помнишь третий смысл слова Реальность, дак это о том.
Реальность — она не есть ни нет, а значит не может появиться и исчезнуть.
Bambuka
Аааа! Ну да. :))) Вижу
konstruktor
ЖБАН — желание блаженства абсолютного небытия :)