23 марта 2017, 22:47

Сходил на Сатсанг

Коротко о том, как сходил на сатсанг в четверг к Дракону. Помню уже не так ярко как раньше, но помню).
Зашел сел, и буквально сразу после этого пришёл Дракон, началось общение. Общение как общение, но заметил, что в районе темечка сгусток энергии как-бы разжимался. Потом задал вопрос Дракону, пока он мне отвечал, ощущения в районе темечка усилилось. Усилилось значительно! Помню что пока он мне отвечал, я смотрел ему в глаза и вроде понимал его ответ, но в тоже время какая-то расфокусировка внимания была до такой степени, что если бы он задал мне вопрос, на который пришлось обдумывать ответ не факт что в тот момент я бы смог это сделать. Словом о его ответе, мне он в тот момент сильно не понравился, потому-что он был не совсем по тому вопросу что я задал, точнее контекста вопроса у меня был один, а ответ был на другой. После этого я ещё немного посидел, послушал его ответ девушке про общение с душой, вспомнил свой опыт общения с духом (во всяком случая так я видел своё общение, был уверен что общаюсь с духом, он мне отвечал исключительно через события в жизни, но очень чётко! но это в прошлом, да и не об этом я тут пишу), потом ушёл. Тем более играл мой родной Ростов да ещё и с МЮ.
После этого дня заметил, что появилась небольшая рассеянность, вернее сказать острота ума притупилась, как-будто стал замечать меньше происходящего вокруг. Из рук иногда ручка выпадала (как простой пример), чего обычно не случается со мной. К сегодняшнему дню всё уже вернулось на место.

зы. немного порылся в рассмотрение так называемого «я», «обнаружил» что под «я» закреплена не только образ-мысль о себе, но также некоторые телесные ощущения глаз, лица и других ощущений. Опытным путём «получил», что «я» есть набор не только образа о себе, но также набор ощущений телесных.

9 комментариев

Chudo
кстати, так что за тема с темечком, у кого-то такое было?
Skater
Расфокусировка внимания, вот такая тема есть, труднова-то вопросы задавать и слушать ответы.
Chudo
а почему это произошло при взгляде в глаза?
Skater
Не знаю, мне в принципе тяжело фокусировать мысли, когда собеседнику в глаза пристально смотрю:)
mks-t
Всё верно. Тело тема жесткая есть еще другие тела и т п. Я такой тормоз уже долго и давно, иногда заплатить забываю в магазине:-) или чё там вообще хотел
Erofey
кстати, так что за тема с темечком, у кого-то такое было?
В индийской трактовке — чакра сахасрара.
В даосской — точка Бай-хуэй, Небесные врата, точка пересечения всех янских каналов. В сети много сведений, если интересно.
svarupa
Сори, минус не ставил, глюк телефона
Erofey
А я удивился, думаю, за что парню минус закатал????!!! :)))))) Флуктуации связи…
Diamir
1:1 сыграли потому что Руни не поехал. Да, глядя в глаза Дракону, не появляется даже и мысли что есть чудо ложное и истинное! Одно сплошное Чудо, где нет места чудесам!:-)