18 апреля 2017, 09:50

Разделение

Гэри: Итак, первое разделение разума — сознание, которое заставляет меня думать, что я отделен от Бога, несмотря на то, что на самом деле этого не может быть. Я как будто сплю и вижу сон, очень реалистичный. Во сне, о котором вы говорите, для меня реален сон, а Рай забыт. Так же, когда я сплю по ночам, то ощущаю происходящее во сне, и реагирую на это, а то, где я нахожусь на самом деле, существует за пределами моего сознания.
При втором разделении я вижу два способа толкования происходящего, один из них — Святой Дух, который на самом деле — мое истинное «Я», а другой — эго, говорящее о разделении и индивидуальном Я*
Теперь в разуме возникают две части. Я так понимаю, третье разделение произошло, когда я выбрал эго?
Артен: Да, но помни, когда ты делаешь выбор, он становится твоим новым состоянием, а старое полностью забывается, отгораживаясь стеной в разуме. Когда ты выбираешь эго и вызываешь третье разделение, Святой Дух становится всего лишь воспоминанием. Теперь ты полностью идентифицируешь себя с эго. Однако, будучи голографичным по милости Господа, даже когда разум кажется разделенным, каждая часть по-прежнему сохраняет характеристики целого, поэтому на самом деле ты не можешь оказаться потерянным. И эго, и Святой Дух по-прежнему есть в любом разуме; просто Святой Дух перекрывается голосом эго, потому что ты намереваешься прислушаться к нему, а то, чем ты являешься на самом деле, выталкивается из твоего осознания. Мы говорили раньше, что ты мог забыть истину, но она все еще здесь, скрыта в твоем разуме.

(Исчезновение вселенной)

0 комментариев