29 апреля 2017, 03:03

Психопатия

Как распознать психопата.

]Большинство психиатров определяют психопата как хищника, использующего в своих интересах других людей с помощью обаяния, обмана, насилия и других методов, чтобы получить то, что они хотят.
Научитесь распознавать психопатов с помощью контрольного списка психопатии Хэйра и своей собственной интуиции.
Определение психопатов с помощью контрольного списка психопатии Хэйра
• Бойкость и поверхностное обаяние. Специалисты считают, что психопат скрывается под симпатичной и приятной маской здравомыслия.
• Грандиозное восприятие себя. Психопаты часто считают, что они умнее или могущественнее, чем они есть на самом деле.
• Постоянная потребность в стимуляции. Тишина и спокойствие не являются чертами психопатов. Им нужны постоянные развлечения и активность.
• Присутствие патологической лжи. Психопат врет по любому поводу, вводя в заблуждение незначительной ложью и огромными выдуманными историями.
• Различные уровни манипуляции. Всем психопатам свойственна хитрость, и они способны заставить людей делать вещи, которые те обычно не делают. Психопаты могут вызвать чувство вины, использовать силу и другие способы для манипуляции.
• Отсутствие чувства вины. Отсутствие вины или угрызений совести является признаком психопатии.
• Аффект или эмоциональная реакция. Психопаты демонстрируют слабую эмоциональную реакцию на смерть, травмы, ранения или другие события, которые должны вызывать более глубокий отклик.
• Отсутствие сочувствия. Психопаты бездушные и не связывают себя с не психопатами.
• Паразитирующий образ жизни. Психопаты часто паразитируют, это значит, что они живут за счет других людей.
• Наблюдайте за поведением человека. Контрольный список психопатии Хэйра включает в себя три поведенческих показателя: плохо контролируемое поведение, красивая распущенность, ранние проблемы поведения.
• Обсудите цели. У психопатов нереалистичные цели в долгосрочной перспективе. Либо цели нет вообще, либо они недостижимы и основываются на преувеличенном чувстве собственных достижений и способностей.
• Импульсивность и безответственность. Обе эти черты характера свидетельствуют о психопатии.
• Непринятие ответственности. Психопат никогда не признается, что был неправ, совершил ошибку или ошибался в суждениях.
• Многочисленные брачные отношения. Если у человека было много краткосрочных браков, шансы, что он психопат, возрастают.
• Преступность в несовершеннолетнем возрасте. Многие психопаты демонстрируют правонарушительное поведение в молодости.
• Уголовная универсальность. Психопатам может многое сойти с рук, даже если иногда их ловят, тем не менее, гибкость при совершении преступлений является показателем.
• Постоянное использование образа обиженного человека. Психопаты являются экспертами в манипулировании нашими эмоциями и неуверенностью, заставляя нас рассматривать их как «бедных, обиженных людей», тем самым, снижая нашу сентиментальную бдительность и вскрывая нашу уязвимость для будущей эксплуатации. Если такое психологическое поведение постоянно сочетается с неприемлемыми и пагубными поступками, это явно свидетельствует о реальной природе этого человека.
• Обратите особое внимание на то, как человек обращается с другими людьми. Психопаты, как правило, склонны умалять, унижать, истязать, издеваться и даже нападать физически (или убить, в крайнем случае) на людей, которые обычно не приносят им никакой пользы, например, подчиненные, физически слабые или нижестоящие люди, дети, пожилые люди и даже животные — особенно последние. Запомните знаменитое высказывание Артура Шопенгауэра: «Не может быть добрым тот, кто жесток с животными».
Советы
Доверяйте своим инстинктам и интуиции. Если вы считаете, что у кого-то присутствуют черты психопата, держитесь подальше от этого человека, чтобы вами не манипулировали или не втянули вас в отношения, которые только причинят вам боль.
Предупреждения
Не характеризуйте кого-либо как психопата только из-за того, что человек вам не нравится, либо у него присутствует одна или две черты из контрольного списка психопатии Хэйра.Диагностировать психопатию может только психиатр или квалифицированный специалист, работающий в области психиатрии.">

23 комментария

Kat
Как распознать психопата.
Думаю просто — обратить внимание на неадекватность реагирования.
Bambuka
За исключением правонарушенией, проживания за чужой счет, беспорядочных половых связей, вранья и отсутствия вины, это я. Попрошу всех чутких, ранимых и нежных натур принять к сведению и избегать со мной общения. :)
Kat
это я
Вполне адекватно ))
Bambuka
Это я пишу предупреждение, на случай порыва поназидать или там чего выудить. Ну чтобы не плакали.
Kat
А тебе жалко? — пусть назидают до… умопомрачения ))
Bambuka
Та нее. Мне не жалко. Просто может быть так чоо я отвечу не думая а там рана и уязвимость. А нафига еще поучать и назидать если не больной внутри?
Kat
я отвечу не думая
Остаётся не забывать думать )
Bambuka
Попробуй один час не думать. Ну хоть минуту.
Kat
)))))) Мне бы научиться хотя бы минуту думать ) — или ты считаешь, что всё население изнемогает от думанья? — видела твоё знакомство с Щедровицким, так тот говорил, что мышление — та ещё редкость )
Diamir
Так то что ты не умеешь думать-это изнеможение?
Bambuka
Не думать это не то что ты думаешь. И Щедровицкий говорит о продуктивном мышлении, а тут мы говорим про мышление как движухе в мфслях. Одно слово имеет много значений. Когда я говорю что не думаю, я говорю о том что не включаю рефлеесию что пишу.
Kat
не включаю рефлеесию что пишу.
Platonio
+
Вот и я удивился. В статье содержатся признаки, которые я не считаю чем-то ужасным, те, которые я считаю естественной нормой и те, которые считаю очень предпочтительными. Я так удивлен был, когда их тут обнаружил.
Bambuka
Полагаю что описания психологических отклонений очень условны и меняются. Вообще патопсихология более сложная тема и к ней нужно относиться с большой трезвостью. Я в приюте социальном работала с этим, так чтобы поставить диагноз очень долго проверяешь и смотришь,
Diamir
Вот полицейского сразу вижу, а психопата чтобы определить, надо минуту разговора
Zali
Просто этим психиатрам, если они настоящие, всегда надо иметь в виде настольной книги
повесть Чехова Антона Палыча «Палата номер шесть»…
Rasname
похоже я психопат)
Zali
я наверно тоже(((( )))
Rasname
да вообще все психопат! природа такая
Zali
Муравьи не психопаты, они заняты полезным делом))))
Rasname
ты это тропическим муравьям в моей бамбуковой кровати скажи))
Zali
Ты сам скажи, ты же к ни ближе)))))
А если серьёзно, муравьи полезнее даже твои, политиков и миллионеров,
которые могут порвать эту цивилизацию…
Вот тогда муравьи и пригодятся твои, для зачистки)))) её останков…