7 июня 2017, 13:14

Учение о слышании. Посвящается мастеру.

1)Чтобы познать Дух Божий, мы должны учиться слушать открытым сердцем.

2)Голос Духа – это тихий, мягкий голос, который скорее чувствуешь, чем слышишь. Это – духовный голос, который входит в сознание как мысль, вложенная в ваше сердце.

3)Вдохновение приходит легче в спокойной обстановке. постоянно должны быть такие слова и ощущения как: тихий, спокойный, миролюбивый, утешительный. Остановитесь и познайте, что Я – Бог. И вам откроються во всем блеске слова!:«Ты получишь Духа Моего, Святого Духа, да, Утешителя, Который будет учить тебя благим и святым делам»!!!

4)Но мы должны благоговейно выражать свою готовность к такого рода общению, мы никогда не сможем самостоятельно его инициировать! А если мы попытаемся его инициировать, то можем попасть в ловушку ума!!!

5)Первостепенную роль в нашем процессе обучения играет наша обязанность действовать безо всякого промедления, откликаясь на духовные побуждения, которые мы получаем. Мы должны пробудиться, благоговейно и в чистоте ждать. Мы должны прислушиваться, к этому тихому, кроткому голосу. Услышав его, мудрые люди проявляют послушание.

6) Побуждениями Духа нельзя пренебрегать. Научиться слышать и понимать побуждения от Духа нельзя сразу и навсегда. Джошуа говорил: «Тот, кто получает свет и пребывает в Боге, получает больше света; и свет тот делается ярче и ярче, доколе не достигает совершенного дня». «Тот, кто получает, тому Я еще больше дам».

7)Подобно Джошуа, Который не получил полноту сначала, но… получал благодать за благодатью, мы тоже, соблюдая ясную чистоту и прведность, станем получать благодать за благодатью и строку по строке, правило по правилу. Наш процесс обучения часто бывает таким же постепенным, как схождение росы с неба. Как проблески солнца сквозь тучи.

8) Не существует простого рецепта или метода, который немедленно позволил бы нам быть ведомыми голосом Духа. Напротив, «наш Отец ожидает, что мы научимся обретать эту Отцовскую помощь, проявляя веру в Него и Его Сына.

9)Справляться с тем, что сначала может показаться непосильной задачей, со временем станет намного проще, если вы постоянно стремитесь распознавать ощущения, вызванные Духом, и прислушиваться к ним. Ваше доверие руководству, которое вы получаете от Святого Духа, тоже станет сильнее, а ваше доверие Его внушениям станет надежнее, чем зависимость от того, что видите или слышите.

10)В процессе нашего обучения Отец помогает нам увидеть в нашей собственной жизни и в жизни окружающих результаты действий, которые мы совершаем под влиянием Духа. Все это укрепит наше всесилие и придаст нам мужества действовать в будущем.

11)Чтобы научиться слышать и понимать побуждения от Духа, нужно приложить немало усилий. Однако Отец гарантирует, что верные получат откровение за откровением, знание за знанием, дабы они могли познать тайны и благие дела – то, что приносит радость, то, что дает жизнь вечную.

54 комментария

Biryza
При использовании не своих текстов принято ссылаться на автора:)
По мотивам: Дэвид М. Макконки
www.lds.org/liahona/2011/02/16?lang=rus
COL-888
Что вы говорите… Хотя о чем я… Вы ж и крым и рым прошли в поисках грааля… Истинно ищущая. Так вот этот дэвид макконки это я.
Bambuka
Блин. Вчиталась. Какая милая чушь :)))
COL-888
Любо дорого… Привет мастеру шайну от харизматов.
Bambuka
Ну новые церкви пекутся как пирожки. Это здорово, так как в смутное время кое кто нуждается в объединении. А тут так все возвышенно и абстрактно, что хрен докопаешься. И мило.
COL-888
Ну это не новая пестня… Нет ничего нового под луной.
Bambuka
Ага. Интернет и виртуальное общение позволяет расширять круги обьединения. И легко переживать причастность к некой обособлености братской, с доверием и плечом.
COL-888
Да именно братство святого Ибукентия.
Bambuka
Обнявшись переживается сила плечча. Против такого несовершенства. Все таки инет дает огромную возможность переживать того что кажется :) Мне нравится эта темка. Вчера на семинаре по маркетингу ведущий показал как новыми инструментами строится уддовлетворение желаний и рождение этих же желаний.
COL-888
Мастерок и шуруповерт.
Bambuka
Ну типа того. :))) Маленечко прифигела как незатейливо можно двть искомое состояние
COL-888
На то оно и состояние… Что бы состоять в нем, все состояния тленны.
Bambuka
Ну про тленны это как бы ясно, но ведь ищется то такое, какое то особое. Или так сказать выбирается. И самое странное, что можеет оказаться что то самое состояние найдется в куче обыденных, но как будто бы данных без условий.
COL-888
Именно ищется что то особенное… Которое уже есть в представлении… А не найдешь ничего. Только когда перестанешь искать может что то и блеснет.
Bambuka
Вот как раз это и можно найти. Про эти инструменты и говорили. Никогда не перестанешь, если есть жажда, иногда даже лоботомия не спасает :)
COL-888
Жажда то жаждой… Пока тебе не укажут, что у тебя от вина уже пузо раздулось… А ты все тянешься к бутылке… Осоловелый. Это есть как есть… А разбирать что, почему, можно безконечно. Это та же хрень. Только в профиль.
Bambuka
Ну укажут и чего? Пока ни кому сказания не помогли бросить. Мало того, защищается право бухать, ибо… ну там свои обоснования.
COL-888
Как сказать… Ето от силы указателя зависит… Конечно если брюхо почесывать толку не будет…
Bambuka
Четыре чудесных слещания с бухания слышала. И каждый не про слова «не бухай» :)))
COL-888
Может сказать… Будь трезвым!!! Собака!!!
Bambuka
Если у тебя получится, устроим тебя в наркоцентр :)) будем продавать за дорого.
COL-888
Получится. Что тут сложного.)))
Bambuka
Открывай блог, начну отправлять к тебе бухариков. :)) Типа бросают все, а кто не бросает помирает :)))
COL-888
Давай. Дело житейское.))
Bambuka
Репитируй Слово :)))
COL-888
Это происходит экспромтом))
Bambuka
Ненене. так ты потом еще и на вдохновение станешь кивать :_ а потом музу подавай
COL-888
Это только от духа… Тут не помогут формулы
Bambuka
вот вот :)) я ж говорила.
COL-888
Как в воду смотрела…
Bambuka
это у меня духовный глаз раскрывается. Ога
COL-888
всевидящее око.
Bambuka
:)))) ну да. это еще называют в народе, попой чую
COL-888
Да именно так, деликатно.
Bambuka
:)))) изиняюсь я не очень часто применяю такие выражения :)))
COL-888
Это радует. Есть еще культурные люди… Не то что Дунька.
Bambuka
Ну я бы не хотела говорить про человека который трусит под своим именем писать :) для меня это ну как про клопов долго говорить. То есть это не тема для разговора.
COL-888
Почему… Человек хамит, придуривается… Почему бы не пропесочить хамку
Bambuka
Потому что она этого и добивается. Ну вот сам посуди, зачем тебе плясать под дудку обиженных теть? :) И чесать их коросты. Давай как нибудь просто удалим это недарозумение из памяти. Так как правила гласят не создавать двойных аккаунтов не материться и не хамить.
COL-888
Мне это нравится, потоптать труп врага.
Bambuka
Да нуууу. Какого врага? какой труп? :)
Буквы блин :)) это же даже недоявленно. Хоть бы рассказик, а так… каждый день тысячи… обрывков газет несутся.
COL-888
Это страна сна… Почему не поразвлечься. Просто наблюдай… Эмоции проживай… Потом этого не будет так остро.
Bambuka
Так мне скушно :) Ну правда скушно. Блин это очень неинтересные игры. Ну как пирамидки собирать.
COL-888
Тебе скушно а мне нравится… Обусловленности мать их.
Bambuka
Да лаааадно? :))) А че тут может нравиться?
Пирамидки жеж. Ну год ну два. Ну реально же три четыре вариации максимального развития. Ты же сам это видишь.
Три притопа два прихолопа и хопа ты забанен а оне объявляют победу над злобным троллем. Блин это одна и та же хрень повторяется. Ты чего в ней еще не рассмотрел?
COL-888
Это последние васаны вылазят… Пусть
Bambuka
:))))) какие то детсткие. Хотя, наверное верно. Самые крепкие узелки из детсва, с песочников.
Я кстати в 2008м пересматривала кучу случаев как раз из яслесадика.
COL-888
Инфантильность… Даже в выражениях, построении фраз, неграмотность какаято… Детская корявость и хитрость.
Bambuka
Кстати сегодня думала над этим. Ну выражением того что видишь. И слова которыми не получается выразить
COL-888
Я вот к примеру не владею в полном объеме адвайтически, индусскими терминами… пллаваю… А вот иной искптель теряется в обычных общечеловеческих словах и обозначениях… Привычка или мат или бла бла… Вот и плавает.
Bambuka
Ну вот по мне так лучше говорить коряво но о том что видишь, теми словами которые точно понимают слушатели. А иначе, ты с кем разговариваешь? Не доходит когда некто вещает а потом на вопросы уточняющие ломается отвечать, и это никто никого не понимает… а че пишешь то портянки, если в лом говорить нормальным языком и объяснять?
Меня свой язык напрягает. Приходится смотреть токшоу, потому что я вижу что люди не могут иногда понять то что я говорю.
COL-888
Ну так и есть.
svarupa
ЗАПАХ… это ты верно в тегах указал… не в рясе ли случаем… эдя… к бороде пойдет…
COL-888
Рубище… Нищего мне пойдет как истинному бессеребряннику, мастеру народной адвайты.