22 августа 2017, 22:43

О сангхе и учителе

Всё что написано ниже — это лишь частное мнение, персональный взгляд, через призму эго “на пол пути к вершине”. Это мой последний пост в этом сообществе.

Меня изначально привлекли несколько видео Нго-Ма. Я посмотрел их, и то что он там говорит помогло мне пройти сложный участок в моём собственном пути прозрения. И я пришёл сюда, чтобы прикоснуться к тому что тут происходит.

Встречают тут странным образом — троллингом и нападением. Это ладно, всякие бывают ученики… Но я так же увидел, что в этом сообществе много болтовни, основанной на пересказе книжек и слов духовных учителей. Разумеется это касается не всех и не всего что я тут вижу. Но проблема в том, что в этом хаосе трудно отличить болтовню от мудрости. Думаю в этом лучше не участвовать.

Второе, что я увидел — это Нго-Ма. Он говорит правильные вещи. В каком-то смысле он наверное знает о чём говорит, и помог многим людям. Но я думаю что если люди приходят на такие сайты, они ищут ультимативный ответ на экзистенциальный вопрос. И у Нго-Ма этого ответа нету. У моих учителей есть. У меня есть. У десятков других учителей в РФ — есть. У Нго-Ма — нету. Может быть на каком-то уровне он большой мастер в излечении познающей природы. Проблема в том, что он не в курсе того как это работает на самом глубоком уровне.

Я сужу об этом по нескольким критериям. Я уже писал про махаяну и про бхуми. Бхуми — это энергетические центры, расположенные в голове и выше головы. Каждый такой центр открывается с очередным качественно новым прозрением в механизмы работы я-структуры. Иначе говоря, это можно считать измерением прогресса на пути освобождения от иллюзий, буддистского пути. Их видно по фото. Кому интересно — покажу примеры “до” и “после” раскрытия бхуми (пишите мне в фейсбук). У Нго-Ма все они закрыты. Несколько мастеров перепроверило это для меня.

Я видел это перед тем как прийти. Но мне было интересно разобраться.

В предыдущем посте я увидел, что Нго-Ма написал в комментариях то что мне показалось странным. Это противоречило тому, что я знаю о том как всё это работает. Кое-что я всё-таки знаю. Тогда я написал Нго-Ма и изложил свои соображения. Я хотел разобраться. Другого мотива у меня не было. В ответ я получил несколько сообщений, в которых увидел самозащиту. Похоже познающая природа Нго-Ма начинает нервничать, когда кто-то пытается разобраться в происходящем. Отвечать на мой запрос он не стал.

Я не против любых учений. Лечим познающую природу — значит лечим познающую природу. Только пожалуйста скажи людям честно: “Ответа на экзистенциальный вопрос у меня не было и нет, проснуться от иллюзий эго я не помогу”. А то получается какая-то двойная игра — на вопрос о пробуждении прямо не отвечаем, зато используем терминологию духовных учений, и даже в названии сайта присутствует “Адвайта". С моей точки зрения, это равносильно обману. Я против обмана.

Сегодня вечером после медитации я проговаривал 4 прибежища.

Я принимаю прибежище в Гуру
Я принимаю прибежище в Будде
Я принимаю прибежище в Дхарме
Я принимаю прибежище в Санхге

И проговаривая это я понял, что участие в этом сообществе не вызвало во мне ничего кроме нескольких свежих мыслей о том, как ищущие сами себя обманывают, и сильного залипания внимания в мыслях. Первое любопытно, и наверное поможет мне лучше понять как кому-то помочь проснуться. Второе — наверное плохо с точки зрения тех учений которые я практикую и тех практик которые делаю. В общем Гуру Ринпоче рекомендует валить отсюда.

Я не хочу быть плохим парнем, который разрушает кому-то игру. Но я думаю что тут куча людей, которые по-настоящему честно хотят найти ответы на свои вопросы. Я думаю будет честно их предупредить.

Если у кого-то есть ко мне вопросы, или кто-то хочет оставаться в контакте, добавляйтесь в фейсбуке:
www.facebook.com/bluesman.alex

Пусть все существа будут счастливы!
  • нет
  • +9

84 комментария

Dragon
Меня изначально привлекли несколько видео Нго-Ма. Я посмотрел их, и то что он там говорит помогло мне пройти сложный участок в моём собственном пути прозрения. И я пришёл сюда, чтобы прикоснуться к тому что тут происходит.

Я рад, что смог помочь, и рад еще помогать другим, как ты ищущим, а кем они меня считают при этом и сколько кто бхуми видит открытых или закрытых не так важно.

Будь здоров!
Konoply
осталось убиться об стену…
enso
алёха зарабатывать пришёл. всё ясно) привет зеленоградским)))))))
Konoply
ты чего? у человека гооооре.
Mahanat
Это с его сайта:

«Персональные уроки

Q: Можно ли получать персональные уроки медитации от Алексея?

A: Да. Я даю персональные уроки медитации через видео чат.

Q: Сколько это стоит?

A: 5000р за урок. Длительность урока — 45 минут.

Q: А как насчёт лайф-коучинга?

A: Я так же оказываю услуги лайф-коучинга. Это помощь в решении любых жизненных ситуаций и задач. Возможны разовые занятия или долгосрочное сопровождение. Стоимость одного занятия 8000р, продолжительность от 60 до 90 минут.

Q: Как записаться на урок медитации или коуч-сессию?

A: Напишите мне по электронной почте, договоримся. Мой адрес: alexey@liberated.ru»

так что с мотивацией все, вроде, ясно :)
Dragon
Что то мне это напоминает!:)) ТМ
Mahanat
Похоже на то :)
Намедитировал себе бизнес-проект — теперь рекламу гонит, спрос создает… А разве будет спрос, если не покажешь товар лицом? И тут все методы хороши — конкурентов мочить надо :))
Konoply
У человека Бхуми раскрыты… не мешай… он знает что делает.:)))
Mahanat
не мешай… он знает что делает.
ага, знает — вот мне уже комплекс неполноценности содеял… я, может, тоже хочу Бхуми раскрыть
Konoply
а ты порадуйся… за него…
Bambuka
Я вообще темная. Я не знаю что такое Бхуми и что с этой штукой делают владельцы ппокаченной этой штуки. Без прикола не знаю. Иногда вот так сижу и думаю, до чего ж темная, столько словов есть и состояний, меряться можно, а я не в теме. Сижу моргаю.
Natahaalala
и я первый раз слышу.
Mahanat
от этого еще хуже — а вдруг это что-то настолько важное и полезное, а я даже не в курсе этого ))
Konoply
так ты созрел клиент!!!:)
Mahanat
точно!!!
вот она работа опытного менеджера по продажам… ух, чертяка ))
Bambuka
:)))) точно. Кому то чего то там отсыпали а мы не знаем вкусно это или какой нить спиннер :)))
mpliusch
думал пробуждение, а тут опять спиннер подсунули :C
Konoply
радуйся что не знаешь. Иначе бы опять в первый класс пошла с вещами на выход…
Bambuka
Вот оторжусь и посмотрю в гугеле что за умение такое. Может пригодится где. :)))
Konoply
это умения Бога за яйца держать. Дракон только за бороду брал...:)))
Bambuka
За яйца можно тока черта подержать :)))
Konoply
Да? На одну мысль меня навела… А я думаю, и чего то я всю жизнь еб… ь в поисках любви… Жуть какая…
Bambuka
Не знай. Кто то сказал что это круто, наверное.
Konoply
это просто вставляет хорошо…
Konoply
поиск сам формирует недостаточность, накаляет нерв. Таки да… усиливает ощущения существования себя отдельного
Bambuka
Поиск любви которой дофига… так?
Bambuka
Прикинь? То не хватает, как попой отвернешься, то крышку срывает, излить надо.
Bambuka
Странно знаешь что? Вообще то как раз тут можно было найти клиента. А почему то претензия. Разве кто то придет если все окей? Тем более за деньги.
Konoply
логично… тут есть клиенты.
Bambuka
Ну да. И придя к клиентам говорить, я пошел от вас вы тут… :))) А чего в психушку не прийти? Лечитт здоровых всякий может, как и учить умных, знающих :)))
Mahanat
И придя к клиентам говорить, я пошел от вас вы тут…
Неопытный еще предприниматель — обиделся ))
Bambuka
Думаю что предмет плохо знает. :) Бывалый бы восторгался сколько всего можно делать, а не оценивал бы того кого вообще не увидел. Ну и опять же плох тот кто свой предмет не прошел. Обидеться на потенциальных клиентов, сбежать? :) Это прям анекдот.
Mahanat
Обидеться на потенциальных клиентов, сбежать?
ага… я, мол, к вам со всей душой, а вы…
это он просто не научился дело от личного отделять… хреновый бизнесмен :))
Bambuka
Та не. Я называю это комнатный мудрец. Ну это такая ипостась, когда человек все днает, но пасует перед первой трудностью и всем что не вписывается в его идеи. Это нормально. Сайт его уже заразил :))) Личку раскроет, выйдет из треугольника ЖПС и все оки.
Я мегаблагодарна за эту практику, и введение в личность Рикирмурта и Дракона. Это как вылезти из школьной формы, в 4о лет :)) которая и давит и уязвляет и заботы требует.
mpliusch
диванный мудрец )
я у мамы молодец!
Bambuka
:))) смешишь. Это как в детстве суперменом воображаешься, а ночтью в туалет боишься в темноте идти.
Mahanat
Не знаю… мне кажется, тут сложно найти клиента, — народ бывалый :)
Konoply
Наши клиенты ему не по зубам… Наши клиенты от самого Брахмана..., так то не дотянется… :)
Konoply
Тут одни Боги и Богини…
Bambuka
Так вот как раз, с умом то и можно. Кто с социумом подружиться, у кого деньги не идут, у кого агрессия, кого бросили, кто в депрессии. Просто ни один не пришел с честным прямым заявлением, я не про мистику типа и не про духовность. Я помогаю прийти к духовности, решив социально психологические траблы.
Konoply
Где ты тут кого видела в депрессии? Когда такое было??? Дракон всех окрестил давно… Теперь пойди вылечи кого. Сами кого хотят вылечат и мозги вывернут… А ТО!!! Один Димон чего стоит? Он бы этого Лёху в батон бы завернул… за его деньги…
Bambuka
Ну я просто внимательна :)
Дима работает, все пройдет у него. А Дракон никого не лечит… Ну и посетители сайта не все свои проблемы решили. Так что книжки вумные, ну по головам ими, это не значит что решать проблемы не хочется, просто эзотерика удобна для избегания мирских замут.
Konoply
а разве это реально все проблемы решить??? Каждый день новая… Что за труд? в руки серп и молот… Каждая секунда решает проблему и порождает новую. И это движуха. И это нормально.
Mahanat
Вот даже не знаю…
У кого психологические траблы и хочет всерьез с ними разобраться, то таким того, что дает Дракон выше крыши — весь алгоритм есть, хоть платно, хоть бесплатно, — главное, быть искренним в понимании. И никакой мистики.
А вот у этого товарища начались какие-то Бхуми, видящие мастера и т.п.
Несерьезно это все…
Bambuka
Ты думаешь Дракона слушают вни ательно, те у кого проблемы? Хотя вижу как учение протапливает, если работаешь, слушаешь, смотришь стопудово все траблы проходят. Депрессия вообще тьфу, без медикоментов, только практикой. Но я полагаю что не всегда слушаются и делаются, иначе тут все были бы уже здоровые.
Konoply
Тут и так все здоровые всегда были и будут(просто больными прикидываются) Это жуть как приятно…
Konoply
Больным больше киселя наливают…
Konoply
как только деньги достань и полож… ВСЁ!!! нет не одного больного!!!:)))
Bambuka
Ну не все. Некоторые здоровыми. Я не про умственное, а просто про обыденное человеческое. Да хоть бы вот встать и пойти чем то заняться. Проттвопоставлено духовное ирскому. И вот немогуха и бессильный ждун…
Konoply
Да тут сборище ленивых лярвоподобных тюленей… Вместо того что бы дрова нарубить, они в поиске хрен знает чего… Лишь бы ничего не делать. Рассуждают тут красиво, а вокруг паутина висит… И жена давно ушла… в новую избу.
Bambuka
Ну да. Здесь удачников не очень много:)
Amitola
Ну уж не знаю, я как только попытаюсь рассмотреть в себя то, что предлагается в схемах — жанглирование слоами, векторми, то у меня легкая депрессия начинается))Но я не в обиде)
Bambuka
А зачем ты схемы разглядываешь? :) Без схем же тоже прям в переживаниях дает.
Amitola
Давно не попадалось мне в переживаниях по Учению. Чуть в Прощении есть, да и то я похоже переиначил на свой лад)
Bambuka
Здрасти. Я для кого комменты собирала и складывала? Топ читай он только переживательный. Про противопоставления сравннеия. Первый класс если не садик.
Amitola
Понимаю, а на опыте в переживания сравнение противопоставление только додумываю. Или они появляются по рознь, или сравнивать нечего)
Bambuka
Любое явление. Например синий цвет вот перед носом и дыхание. Чем отличаются?
Amitola
А с интеграцией вообще… бида)))))
Bambuka
Че тут бедового? Смотри внимательно: кто-то плохой — а я хороший это противопоставление в личностном. Чувство гнева и чууство симпатии противопоставлены. Посмотри на каждое и сравни в чем их различие. И все.
На простых примерах.
Amitola
Различение по любому есть и без сравнения. Я вот пост писал на днях — Рассказать про интеграцию. Так мне сбросили высказывание — Дракона — Улыбнись, отпусти, постарайся сравнить.
Ну уж очень доходчиво)))
Как всегда не вклиниваюсь туда куда надо)))
Bambuka
Погодь причитать. Различение это результат анализа и синтеза.
Интеграция и есть сравнение с улыбкой. Ты умеешь это делать.
Доходчиво конечно, ты интуит и чувствительный. Ты сделай.
Улыбнись, выдохни эмоцию, посмотри на то что не нравится, сравни с тем что ожидал. Найди пять отличий.
sergiy
я ни то — ни это), --дезинтеграция,
всё есть Я, соответственно --интеграция,
Semigor
Или сириусянам?)))
Bambuka
За что и благодарна Мастеру, за то что у него нет ультимативных знаний. :)))
К тебе нет вопросов, вот тут ты все четко показал. Ты можешь учить но Мастером ты еще не стал. Знания конечно сила, но не трансцедентная :)))
Amitola
Если статистика раскрытия бхуми у современных известных западных Мастеров Адвайты?
Bambuka
Ну да. Росстатистика собирает данные. Каждый ИП сдает данные по бхуми.
Amitola
Ну разные же методы существуют считывания. Вон по Хокинсу определяют же уровень сознания.
Bambuka
Ну условно можно мерять даже интеллект и вести статистику среди населения…
Amitola
Речь у нас только об уроне сознания, что напрямую связана исцилением познающей природы. Просто знаком только с темой Хокинса, которая опробована десятки лет на многих людях.
Просто вот один еще метод считывния нарисовался, вот я и поинтересовался. Знаю, что меня забракуют по любому методу)
Bambuka
Так то ты про статистику спрашивал. Не?
Линейка есть да. И?
Amitola
Не видел линейку) Хокинс говорил, что семь человек сейчас живут в мире исцеленные, остальные не дотягивают, а значит манифистируют, что-то вроде психологической помощи)
Bambuka
Хоккинс дал линейку.
Все.
Catriona
Спасибо за стремление к честности.
Bambuka
Хорошо заметила, стремление…
Lemon
Я понял что такое Бхуми, но деньги платить не стану. :)
nondualitybotstremer
Я думаю что если люди приходят на такие сайты, они ищут ультимативный ответ на экзистенциальный вопрос. И у Нго-Ма этого ответа нету. У моих учителей есть. У меня есть. У десятков других учителей в РФ — есть. У Нго-Ма — нету. Может быть на каком-то уровне он большой мастер в излечении познающей природы. Проблема в том, что он не в курсе того как это работает на самом глубоком уровне.

Я сужу об этом по нескольким критериям. Я уже писал про махаяну и про бхуми. Бхуми — это энергетические центры, расположенные в голове и выше головы. Каждый такой центр открывается с очередным качественно новым прозрением в механизмы работы я-структуры. Иначе говоря, это можно считать измерением прогресса на пути освобождения от иллюзий, буддистского пути. Их видно по фото. Кому интересно — покажу примеры “до” и “после” раскрытия бхуми (пишите мне в фейсбук). У Нго-Ма все они закрыты. Несколько мастеров перепроверило это для меня.

По моему вы фантазируете.
nondualitybotstremer
Хотя пишите очень хорошо и добротно, но извините занятия физиогномией это что то довольно вульгарное, есть у вас какие то противоречия. Имхо.
nondualityspambot
Кароче, резюмирую,
и без телячих нежностей…

… тебе до реализации еще как до москвы рачком)

Физиогномист хренов!!!)

* )))

.