19 октября 2017, 05:17

***

все потерял
обрел смелость
дорогая штука

24 комментария

aplakhina
ахаха :)))
потерял смелость,
нашел покой :)
Заверните все варианты :)) мне )
tulukut
дорогая штука
на сколько?
Zali
Наверно, на ВСЁ.
Как Иначе то, если сё не просто слова)))
Bambuka
Дамаю, на целого тебя
WWWWW
Да, дорогая, быть может самая дорогая. Ведь в эго было столько вложено — вся жизнью. И вот расстаться и с этим...
sasha89
У Юджи Кришнамурти есть похожее высказывание. — «Смелость, о которой я говорю, — это та смелость, которая приходит сама, когда все эти авторитеты и весь этот страх выброшены из системы. Это не та смелость, которая у вас ассоциируется с борьбой или преодолением. Смелость — это не инструмент или качество, которое вы можете использовать для того, чтобы прийти куда-то. Прекратить делать — вот смелость. Покончить с традицией — вот смелость. Принять полный крах всех построений и надежд, увидев их полную несостоятельность, и фактически остаться голым среди толпы разодетых людей…Смелость нужна не для совершения поступка, а для его последствий»
Zali
да, как говорит РАФ, к чёрту всё)))

все говорят, говорят, говорят. но имеют загашник… на всякий случай…
У него была Валентина…
которую он использовал по его же собственным словам… как большинство гуру используют учеников…
sasha89
/У него была Валентина…
которую он использовал по его же собственным словам… как большинство гуру используют учеников/

Где и когда Юджи говорил подобное?
Zali
продал его книги уже… неофитам)
sasha89
да, как говорит РАФ, к чёрту всё)))

Он наверное просто говорит, но не живет из этого?
sasha89
к черту все ведь разное бывает, может быть чисто словесный треп, когда «ты» остаешься таким же как и был, несчастным, не испытывающим любви и покоя существом, а может быть какое как у Юджи, полностью изменившим всю физиологию тела и восприятие
Zali
я рад за него, тока он счас уже не в теле((((
"… оставьте тело в покое"
Нисаргадатта.
sasha89
/"… оставьте тело в покое"
Нисаргадатта./

И что это означает? смешно слышать такое от курильщика))
ramevgeny
Вчера попалось в тему :
Бесстрашие отличается от смелости тем, что смелость проявляется как преодоление или игнорирование собственного страха, а бесстрашие возникает как следствие его отсутствия. Смелый не позволяет страху взять над собой верх, бесстрашный видит опасность, учитывает её, но при этом не скован ожиданиями – ошибок, неудач, болезней или смерти. Пока вы живёте умом и его проекциями; пока вы сосредоточены на прошлом негативном опыте и держитесь за него как за нечто весьма ценное и важное – страх будет оставаться вашим верным другом, выступая в роли ограничителя и мотиватора ваших действий. И вам всё время придётся находить в себе храбрость, чтобы преодолеть накладываемые им ограничения.
Смелость можно выработать, потому что смелость – это навык превозмогания собственного страха, навык его игнорирования. Бесстрашие – состояние, возникающее вследствие избавления от старых, давно хранившихся в уме страхов, и отсутствия привязанностей к тому, что есть здесь и сейчас. Все наши страхи исходят из нежелания повторения ситуаций, причинивших нам боль, и желания избежать новой боли. По сути, мы именно её и боимся.
Тот, кто следует Пути, сознательно принимает боль, работая, например, всё с теми же страхами. Не убегая и не отворачиваясь от них, он проживает заново то, что осталось подавленным и невыраженным – так он залечивает старые раны. Переставая жалеть себя, он обретает силу, необходимую для того, чтобы избавиться от страхов и привязанностей. Взращивая осознание, он выходит за пределы ума. Так он становится бесстрашным, не стремясь к этому, не делая из бесстрашия высшей цели, не привязываясь к нему и не гордясь им.

Руслан Жуковец
Gor
Не убегая и не отворачиваясь от них, он проживает заново то, что осталось подавленным и невыраженным – так он залечивает старые раны. Переставая жалеть себя, он обретает силу, необходимую для того, чтобы избавиться от страхов и привязанностей. Взращивая осознание, он выходит за пределы ума. Так он становится бесстрашным, не стремясь к этому, не делая из бесстрашия высшей цели, не привязываясь к нему и не гордясь им.
И потом он умирает. Т.е всю жизнь залечивал раны, а потом умер.
А зачем? Может уже как-то так… с ранами?
ramevgeny
Это просто инструменты… а Зачем? Это тебе решать
Catriona
Так не бывает)) Либо всё потерял либо обрёл смелость))) фокус прочтения дорогая штука))
Amin
))))
tulukut
))))))))

в наше время — всё не дёшево))
— время такое:)
Bambuka
Хаха. Теперь смелость главная святость и ценность. Н кого не боюсь всем покажу.
Diamir
я знаю эту смелость это еще уверенность и доверие и вообще такое как будто слияние с дорогой сидя за рулем. Это не риск и не адреналиновая неусидчивость, это круть крутская хоть и дорогая. Да и в рот оно дышит, ничего не жалко