22 ноября 2017, 10:43

ЯЕсть это ваш единственный капитал.

Я ЕСТЬ: ГЛАВА ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ
“Я есть” появляется первым, это всегда присутствует, всегда доступно, отвергни все мысли кроме “Я есть”, оставайся в этом."

Понимание “Я есть”, вашего ощущения “бытия” или просто “присутствия” чрезвычайно важно, так как на этом основывается весь эффект учения. Во-первых, осознаёте ли вы вообще своё “бытие” или тот факт что “вы есть”?

Вы должны “быть” до того как что-либо ещё сможет быть, ваше ощущение “присутствия” или чувство “Я есть” действительно основополагающе для всего что следует за этим.

Во-вторых, это ощущение “бытия” или чувство “Я есть”, разве это не самое первое событие или то что происходит, перед тем как начнётся любое переживание жизни? Направьте внимание своего ума назад во времени, к моменту когда вы впервые ощутили что “вы есть” или “Я есть”.

Это “Я есть” всё ещё здесь с вами, всегда присутствующее, всегда доступное, это была и есть первая мысль, отвергните все остальные мысли, вернитесь туда и оставайтесь в этом.

" Нисаргадатта Гита"

psv4.userapi.com/c6290/u187611793/docs/617915d6ec9d/Nisargadatta_Gita.pdf?extra=gS89t8XHcsQO0YYcIs6XZzAzVAX9r4bEnjTQFSnb5UOsmIxvU8oHXgONDNHY8B0OuGAUMohmmcYeXE_z4Pbsjh0tfZmWJq4Gq0trBwYJvG4P8amFoIt3_7uWq-YISkc
(2):  A_Hu, tulukut

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии