25 декабря 2017, 14:43

Пустота

Жил был на Земле Человек. Достаточно долго уже жил. И вот стало Человеку скучно. Все он познал, все видел, все испытал, ничем нельзя было больше его удивить.
И решил Человек изучать Пустоту. Долго изучал… и стал Человек самым главным знатоком Пустоты на Земле, он мог рассуждать о ней часами, месяцами и годами и не было уголочка в той Пустоте, как он думал, в который бы он ни заглянул.
И пришло время Человеку умирать. Однажды ночью он тихо-и\мирно совершил переход и….не сразу понял, где он оказался. Место напоминало сумеречный зарубежный аэропорт, где в полутьме стояли встречающие с табличками. Человек еще не понял, что он умер, поэтому надписи на табличках удивили его- ХРИСТИАНЕ, БУДДИСТЫ, ВОЗНЕСЕННЫЕ МАСТЕРА, АНГЕЛЬСКИЕ СФЕРЫ, РАЙ, АД…и много много табличек, которые не успел рассмотреть Человек, как вдруг вперед вышел кто-то с табличкой- ПУСТОТА.
ЭТО КО МНЕ- сказал голос из-за таблички и в мгновение ока Человек оказался в ПУСТОТЕ!
Радости не было предела!!! Мало того, что он оказался в Пустоте, которую сразу узнал, плюс к тому он стал НИЧТО. Он не видел и не чувствовал свое тело, но он точно знал- ОН ЕСТЬ!
Вот-ВОООООТ!!!!!!!, кричал Человек возбужденно, я знал,!!! я знал,!!! что я НИЧТО, Я –ПУСТОТА, Вот!!! А мне не верили!!! Так он радовался и танцевал незнамо чем, но он точно знал, что он танцевал!
А тем временем……… На Земле прошло десять тысяч лет.
Что- то я засиделся на месте, подумал вдруг однажды человек, пойду –ка я изучать ПУСТОТУ ВЖИВУЮ. И пошел. Шел он вправо, шел влево, вверх, вниз, по спирали. Сверху вниз наискосок, и шел, и шел, и шел, а пустота все не кончалась
На Земле, тем временем прошло еще 20 тысяч лет.
Однажды человеку надоело идти. Он сел. Делать было нечего, тела не было, не надо было есть, пить, спать, НЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ НИЧЕГО!!! И вдруг неизвестно откуда пришла МЫСЛЬ, Постойте, сказала МЫСЛЬ, в НЕ-человеческой НЕ-ГОЛОВЕ, а где все остальные? Где все???? Где другие люди, где те, кто изучал вместе со мной ПУСТОТУ- где они все, почему я один????????????? Это было как гром среди ясного неба!!! Я так долго уже один, что происходит?? Когда я потерял счет времени? (он совсем забыл, что ТАМ ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ)
ЭЭЭЙЙЙЙЙЙ!!! -Закричал Человек. Есть тут кто???
Но никто не отозвался, Человека охватила злость и раздражение, он стал метаться по пустоте, колотить кулаками по пустоте, грызть Пустоту-но НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.
На Земле прошло еще 50 000 лет.
Бешенство овладело Человеком, он явно осознавал, Я ЕСТЬ! Но кроме этого вокруг не было НИЧЕГО! Почему я не выбрал другой ПУТЬ-думал Человек, ведь есть же, наверняка есть другой путь, почему я не выбрал Ад, черта, дьявола, кого угодно- лишь бы было с кем перекинуться словечком….
И вспомнил тут Человек Землю. Вспомнил ветер и солнце, вкус еды, листья осенью в парке, которые можно было пинать ногой, смех детей, бутылочку пива. которую можно было выпить за ужином, а потом развалившись в кресле смотреть какую-нибудь лабуду по телевизору и это было БУДНИЧНОЙ РАДОСТЬЮ ЖИЗНИ! И ведь это все у меня было, было, думал Человек. Почему я променял все это на НИЧТО И ПУСТОТУ?? ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ?- закричал человек и упал вниз несуществующим лицом на несуществующий пол и горько заплакал несуществующими слезами…

-Ну что ЗАСРРРАНЕЦ, достаточно тебе ПУСТОТЫ?- громом раздался голос вокруг Человека. Человек вскочил, вокруг НИКОГО НЕ БЫЛО. Кто ты? закричал Человек, только не уходи, пожалуйста, не уходи……
-Я и не ухожу……, я Ангел, вот., вызволяю из Пустоты таких дураков, как ты
— Достаточно тебе ПУСТОТЫ?
-Да, да, да, да-да — сложив руки на груди закричал человек, а можно вернуться на Землю?
-Можно, то можно, проворчал Ангел, но Земля-то не резиновая вам…
В этот миг они оба оказались в конце очереди, которая уходила за горизонт. Будешь 54764383939322973744656- м! сказал ангел, мусоля во рту карандаш и записывая Человека в амбарную книгу))
– А сколько мне стоять?- спросил Человек.
— ну может сто тысяч лет, может больше, на Земле сейчас смертность почти нулевая, все-ж таки 532642 год пошел……научились люди долго жить…
— Но, если яхочешь,- сказал ангел, равнодушно потягиваясь,- я могу вернуть тебя в ПУСТОТУ?
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!- закричал Человек и встал в очередь. Все-таки теперь будет хоть с кем поговорить.
-Я буду ждать ВОЗВРАЩЕНИЯ!..

PS После смерти человек попадают ровно в ту СФЕРУ СОЗНАНИЯ, с которой резонировал здесь на ЗЕМЛЕ. Думайте- о чем думать и что изучать!
(2):  DASHKA, 1234

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии