1 января 2018, 16:00

С Новым....

Вернулся на сайт и искренне поздравляю всех с Новым… а дальше бесконечность, но включающая в себя только то, что заключает в себя слово Любовь. Это и счастье, это и радость это и многое, многое другого… хорошего, доброго, светлого… слова это инструменты с ограниченными возможностями, и важен лишь смысл который они несут, а вам он думаю понятен. Пусть все проблемы и неприятности останутся за порогом, паровоз невзгод отце плен… и не нужно его тянуть за собой. Нужно знать, что в новом году, всё произойдёт наилучшим образом. Как? Это не моя и не ваша задача, но от нас зависит, радушно мы его встретим или нет. Оставим обиды и осуждения, или с собой потянем, будем злится, или простим. Причинно следственные связи… Кто не знаком ещё с Курсом Чудес, не настаиваю и не уговариваю, но рекомендую обратить на него внимание.Для тебя, всегда открытого… откроется ещё больше. Нет ничего тайного, что бы не стало явным… Но я чуть ушёл от темы, просто очень желаю в новом году всем, самого благоприятного и светлого. Не забывайте: Бог — есть Любовь, а стало быть и я ничто иное, Бог — есть Любовь, а стало быть и он ничто иное, Бог — есть Любовь, а стало быть она ничто иное… Всех с Новым…
  • нет
  • +64
  • 1

15 комментариев

Diamir
Здравствуй Водолей! Фарту, масти!
Kap-Lin
Спасибо!
Красиво!
Очень глубоко звучать эти строчки.
vodoleyley
Без шуток, не через третье лицо, так получается что опыт приходится на собственном прочувствовать. Мы всего лишь отражаем. Получаем то, что искренне желаем… не слова имею ввиду, а внутреннее состояние. Намкай Норбу, тибетский учитель, сказал: Человек, сообразно своему внутреннему состоянию, порождает вокруг себя характерную только для него объективную реальность. Это правда. Сейчас я это знаю.
Diamir
Намкай пошутил, это Объективная Реальность на собственном опыте порождает человека
vodoleyley
Не стану спорить, каждый при своём.Только вот если реальность не комфортна, я успокаеваю ум, один и в тишине… Когда разум тих, значит условие того, что помнится Всевышний достигнуто… и очень скоро, по крайней мере в понимании, Реальность меняет свой ужасающий лик, потом приходит ещё большее понимание, что ничего то плохого и не было.Хочешь верь, хочешь не верь, но это работает… всегда. Думаю потому что Реальность не реальна, а то что внутри тебя… реально, неизменно и вечно, твоя истинная природа, а не «я» концепция… Если не согласен, оспаривать не буду…
Diamir
будешь, потому как я не просто не согласен, я рву обои на стенах! Как так? Реальность реальна!
vodoleyley
То что имеет начало, должно закончится. То что приходит, должно уйти… Значит оно не реально, все что ограничено временем, не реально… временно.Реальность постоянна и неизменна, она не рождалась и не умирала… она была, есть и будет… и телесные глаза не приспособлены её увидеть. Реальность- вечность, безвременье… Тот магазин который ты видишь у дома заходя в подъезд вечером, может утром уже отсутствовать, когда ты будишь выходить из подъезда… посмотришь внимательно на всё остальное, тоже самое. Сегодня есть, завтра нет… Где Реальность?
Amitola
Понравилось.
Ну правильно, очень мудро, что не настаиваешь на КЧ, А то можешь получить на орехи ))) Нет не от меня, я не в этой теме, просто не однозначное отношение к КЧ здесь на сайте. КЧ лучше практиковать там у себя)))
Bambuka
Странно ты все вр4мя говоришь о нападениях и о том что будут угрозы.
Это чттза тема?
Amitola
Это у тебя в голове только одни непонимающие и недалекие видятся. Да еще какие-то угрозы выдумываешь. Видать все переносишь все с созвездия Ариома))
Просто я чую не угрозы какие могут быть, а бесконечное противопоставление терминологий и принципов описания, что происходит как на Ариоме.
Bambuka
Ну а агрессию демонстрируешь ты. Чем тебе ариом не угодил? Святость в себе нашел? Это не твоя забота, что там происходит. С собой разбираться полезней. А то пух и мардичка горшок не прикрывает уже. Не переводи стрелки не поможет.
vodoleyley
Дело сугубо индивидуальное, у каждого свой выбор, хочешь это… хочет то. Просто мне стало понятно, что мыслительная система мира ведёт в никуда. Одна Ложь.Лицемерие и не естественность. Значит должна быть противоположность, в этом мире две стороны, если мир во лжи, значит другое мировоззрение истинно.Как то почитал, по честному и без лукавства посмотрел в себя и понял, это то, что надо… мир правду не любит, и никогда не любил…
Amitola
ты часть этого мира)
vodoleyley
Без сомнений.Каждый из нас то же самое… но это то, что мы знаем.Но есть то, что мы не знаем, это я тоже знаю… поэтому мы ищущие. В этом нет ни хорошего, ни плохого поскольку не мы писали сценарий, и не мы распределяли роли, кому и чем заниматься.Это происходит, и это нужно принять… нравится это или нет.Все есть одно, но функция у каждого своя.Иногда себя спрашиваю: Зачем тебе это надо? Жил, не тужил и вдруг… но через небольшое время, с улыбкой смотришь на эту мысль.Есть конкретное понимание того, что по другому быть не могло, не было выбора…
Amitola
Хорошо сказал)