2 января 2018, 17:26

Цель.....

Думаю цель есть одна. Пробуждение!!! Многие называют это просветлением, хотя по сути это одно и то же… хотя, что просветлять ??? Если Бог совершенен, значит творения ему подобные, тоже совершенны, истины и неизменны.Думаю с этим все согласны… по крайней мере многие.Поэтому я предпочитаю использовать слово пробуждение, ведь то, что нужно пробудиться у меня нет сомнений. Сомнения есть в том, что не понятно в полном объёме… от чего конкретно нужно проснуться. Вообщем то суть ясна, но заострю внимание на то, что я сказал… в полном объёме. Пока мне думается, что Пробуждение, это есть то, что составляют ниже перечисленные пункты:
а. Изменить мировоззрение.
б. Возвратить здравомыслие.
в. Научиться истинному прошению( здесь я согласен с КЧ в том, что это наиважнейшая функция во времени. Это моё мнение, и оно не просит согласия или отрицания )
г. Заместить влечение к обидам, осуждения и, вине… вличением к Любви.
д. Осознать и принять Искупление.
Искупить — значит отменить созданное.Искупление не творение, оно есть ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Созданное… Что есть созданное ??? В моём понимании, это то, что я… давно ( ошибочно ), наделил большой силой и властью( по незнанию). Идолы. Это: Авторитеты, деньги, блаты, желание всем нравится и т.д.,… смысл думаю понятен.Мне очень повезло. Детство прошло в СССР( о спорт, ты мир....). Спасибо за это.Молодость, в 90х, здесь не буду многословен, гордится не чем… промолчу. Спасибо за это, живой и Слава Богу здоровый. Сейчас, в возрасте не старом, но и не ребяческом, ко мне пришло то, о чем я даже и подумать не мог… Конечно Спасибо и за это. И, если просмотреть цепочку событий в том, что мы люди договорились называть жизнью, как можно быть не благодарным, за всё, что с тобой( мной)происходило? Ликерман говорит: Жизнь можно назвать в двух словах, то что считаем хорошим -Милость Божья, то что не хорошим — Воля Божья. Полностью согласен.Милость сплошная меня сопровождала и продолжает сопровождать. Так говорю потому что не остерегаюсь каких то выдуманных сглазов, которые — чушь собачья и предрассудки. Если случаются неприятности, что вэтой жизни неизбежно, можно страдать только тогда, когда ты отождествляешь себя с эгоистическим умом.А если ты в тишине и покое ума пребудешь, посмотришь по шире, ты поймёшь, что всё не просто нормально… а даже ПРЕКРАСНО. Цель пробуждения я описывал выше, но считаю что это пробуждение не в полном объёме, хотя достигнуть того, что в пунктах указано… тоже не мало и немаловажно. Пишу об этом для того, что, если читает это тот… у кого сейчас, в данный момент, какие-то не срастухи, конфликты, неразберихи… сядь, успокойся, в тишине и один, вспомни сколько хороших, даже прекрасных моментов тебе подарила жизнь… Остальное придётся забыть… Бог есть Любовь. Он не подведет, ведь там где Он должен быть, он уже есть…
  • нет
  • +12

0 комментариев