8 января 2018, 04:52

Святой Источник

В обычном личностном мире стремление, достижение это нормально. Все борются, меняют себя к лучшему, достигают успехов, стремятся к победе…
Эзотерическая дорожка показала многим что стремление, изменение, и короче, вообще путь вперед иллюзорен. Достичь себя, стремясь вперед нельзя. Нельзя стать святым стремясь к святости, к духу. Ведь так мы стремимся получить, а получить святость невозможно.
Зато можно вернуться. Вернуться к себе. Настоящему. Как есть. К Духу вернуться, к Источнику. Святому конечно же, не то что сейчас. Сейчас я конечно пока не дотягиваю. Но обязательно буду.
Какая прекрасная идея, чтобы оставить свое непринятие в живых — взять и хитро подменить одно на другое. Вперед на назад. Свято место пусто не бывает! Теперь, когда путь вперед назван путем назад, простор для маневров еще больше! Там в Источнике я настоящий! Я вернусь к себе! Я был чист! Как младенец! Вот идеал… Я очищу себя чтобы стать таким же…
А можно даже и без меня. Еще круче даже. Я исчезну и будет просто Источник. Святой. Абсолют. Он то уж точно крутой…
Неужели обязательно должно быть где-то лучше, круче… чтобы ты оставался в разделении…
  • нет
  • +16

4 комментария

Bambuka
Эта идея с исчезновением меня. НИЧТО не исчезает ради того что есть.
Она так же недепа как стать святым. Да :)
newarrow
Она так же нелепа как стать святым. Да :)
все та же опера :)
Bambuka
Что то такое не понятно е ясно. Может быть что вообще все эти ожидания есть какая то разводка?
Konoply
Как ты не ходи вперёд или назад… Никто никуда не ушёл не разу. Играешь ли ты в достижения, свысока писая на нисших.Либо играешь в трупняка с грязной головой и носками… разницы нет. Мочить тебя со сковородкой приходит каждый день одна и таже жена, сообщая что свиньи не кормлены, кони не напоины. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ АБСОЛЮТ!!! Смотри!!! Только ОНА расскажет тебе абсолютную правду кто ТЫ на самом деле. Вот она твоя чистота и источник ввиде голоса БОГА!!! Лучше проснуться сразу здесь и сейчас. Потому что потом Абсолют может пошутить очень строго....:))))