14 января 2018, 20:48

Понятие ,или понимание...

Понимание того, что всё происходящее необходимо принять, есть. Есть это приятие, есть и приятие того, что быть не могло по другому ( особенно если оглянешься назад). Не задавая вопроса Почему? А спрашивая, Для чего мне это? Тоже находишь объяснения, может не всегда точные… но всё же находишь( не важно, в хорошем или плохом) И вроде всё ясно, всё понятно но, больше понятно и то, что понимание всё же на интеллектуальном уровне, то есть, на уровне ума. Нет, конечно что то просвечивает и во внутрь, и из нутри, но основное на верху… Копайте в вглубь, но куда и сколько? Чем меньше вопросов, тем больше ум в покое… Маналая- временная остановка мыслей. Временная… Конечно я благодарен, что хоть это есть… Медитация, концентрация… то же временный эффект. Всё временное и во времени, то же ясно. Но больше понимание того, что кроме интеллектуального восприятия, или понимания, или осознания… есть и другое, правильное… т.е.реальное.О чём я выше писал, думаю оно смешанное. То, что видим глазами, смотрим то что показывают и рассказывают по телевизору, радио, в газетах… в основном ЛОЖ, или всё ЛОЖ.Здесь даже интеллектуально принять нельзя, не говоря… Но ведь что то же должно проснуться, пробудитья, Обь явится.но что??? Остаётся верить Махараджу:… это случится, когда придёт время. Общение, разговоры и всё такое построенны на интеллектуальном уровне. Это хорошо, так и должно быть( по крайней мере в настоящий момент), иначе тогда зачем тогда мы и вся проявленная Вселенная? И не важно что один интеллигент, а другой хамло… Один такой, другой… не похож на него)))Познать четвёртое состояние, вот в чем вопрос. И есть ли оно??? Любое мнение интересно, и Мастера тоже…
  • нет
  • +20

11 комментариев

Sharok
понимание всё же на интеллектуальном уровне, то есть, на уровне ума. Нет, конечно что то просвечивает и во внутрь, и из нутри, но основное на верху… Копайте в вглубь, но куда и сколько?
уже докопался, дальше дно. Другого аппарата не существует.
vodoleyley
Дно — это ограничение… безвременное неограниченно… Значит...???
Sharok
законченность — более удачный аспект )
vodoleyley
Всё проходит, пройдёт и это...:)))
Sharok
построив дом — станешь его достраивать?
vodoleyley
Только лишь предположение моё :… внимание, интеллект и многое другое нам даны, каждому по своему, здесь не поспоришь. Интуиция подсказывает, всё продуманно и предопределено… Они могут послужить хорошими помощниками в подготовительном процессе, но чего? Не знаю… Проходит абсолютно всё… если Матрица не крутит пластинку… На это, особенно сейчас, у меня особый взгляд… но я пока про молчу…
Sharok
Интуиция подсказывает, всё продуманно и предопределено…
не стоит столь доверчиво относиться к интуиции — она хороший инструмент в естественной среде обитания. А вот в искусственной, которую создало для себя человечество, где всё меняется с ускорением, стоит почаще включать интеллект, это хоть в какой-то степени позволит избежать ошибок или участи марионетки.
vodoleyley
Может ты и прав ...:)
Sharok
это всего лишь мысли вслух )
vodoleyley
А на вопрос, достраивать… скажу, дом — да, а вот то, что до знакомства с Адвайтой было выстроено, начиная с восприятия, понятий, мировоззрения и многого другого за все сорок с хвостиком, думаю нужно растворить, разрушить и забыть…
Sharok
было выстроено, начиная с восприятия, понятий, мировоззрения и многого другого за все сорок с хвостиком, думаю нужно растворить,
пусть полежит на полке — всё же это собственный опыт. Пусть не так красочна картинка его по сравнению с «от гуру», но своё. Если его хорошо рассмотреть и осмыслить, может оказаться, что ничего больше не нужно.