15 января 2018, 00:15

Наблюдения...

Относительно себя… Всё ясно и понятно, пришёл в этот мир, ничего не принёс… уйду, ничего не заберу. Самолёт не сконструировал, оружие ни какое не изобрел… Думаю таких большинство...), Но вот вопрос, я конечно могу ошибаться, но всё же, говорят: Вот, такая то личность создала… пароход, самолёт, катамаран, телефон, компьютер… Ништяк, молодец… получается он умнее Бога, Творец не смог, а....? Так, вроде как и все появился и… сам создал.Творец жизни не сумел, а родился… Это не богохульство, просто нам всем, мир с рождения каждому так прививает, правда в каждой стране по разному… Снимаю шляпу, если конечно такое возможно… Вопрос к себе: Кто и что изобретал? Ответ понятен: Никто. Даже Эйнштейн, по моему, про формулу сказал: Ко мне пришло… Тогда жизнь, это экскурсия? Никто, ничто не создаёт… Пришли, поделали( типа), ушли? Но для чего-то же приходим? И никто точно сказать не может, впервые ли я здесь? Может это для того, что бы в конце концов все, или многие всё-таки осознали, что гордится не чем, чему гордиться, если понимаешь, что тебе просто дано, завидовать не чему, чему завидовать, если понимаешь, что знания ему даны, и мнение о себе… чуть-чуть упростить. Иначе бег по кругу будет продолжаться… душа бессмертна, в этом всё меньше и меньше сомнений, а вот перерождения??? Нужны ли.....??? Как то так подумалось, под утро )))
  • нет
  • +12

6 комментариев

Bambuka
Меня Рикирмурт в таких случаях останавливал вопросом: кого все это интересует? В этом иесть прикол.
vodoleyley
Согласен))) Типа сидит внутри, такой невидимый, добрый и любопытный, знает на всё ответы… но заигрался, и не перестаёт вопрошать....)))Что, как и почему??? :)))
Bambuka
Ну и еще внимательнее :)) Удивишься когда увидишь. Кто это всем интересуется.
vodoleyley
Не терзай, я и так Уже за последний год удивлён многому. Я улыбаюсь… со слезами на глазах, когда вижу события, места, транспорт и многое другое как будто впервые, но знаю, что это было… Сначала улыбка:))), потом понимаешь, что это не шутка, и начинаются слёзы....) А неведимка всегда на веселе… Вот такой колленкор, он смеётся… Я рыдаю))) но он добрый, даёт посмеяться и повеселиться, правда в молодости это было регулярно, но… всему своё время...)))
spart
мне слышится тема успешности
если говорить про личность, то ее надо рассматривать на уровне социума, а не духовности, потому что иначе это просто инсинуации эго
можно конечно много отмазок придумать про бога-творца, но на уровне социума именно так и есть: есть люди, которые изобрели самолеты и пароходы, да что там говорить, есть люди, даже из моего окружения, которые не изобретали ничего гениального, но которые намного успешнее меня во всем