5 февраля 2018, 13:15

ОПнедельник или нет Радости от работы...



Это не про меня, не сейчас, в принципе, концептуально…
Работаю на монтажную компанию… Маленькую но гордую… Все делают всё! Нет Снабжения, нет логистики, нет менеджеров по подбору персонала и т.д.

Должность одна, а функционал за пятерых:( Но это бы вроде терпимо — гроши платят нормальные и это чуть чуть поднимает настроение, но так как все делают всё то в конторе и на объектах вечный бардак и армейское бл@дство… и… это не радует…

Давно и много вспоминал, думал и размышлял, пытался даже придумать. Мучал родителей и друзей старых, может помнит кто. Кем же я хотел быть и кем мечтал стать? Или заниматься каким то делом по Душе? И ничего конкретного, только фантазия без плодов:(

И это не радует:(

Сейчас я работаю в профессии и делаю работу которая мне просто приносит не плохой доход, но это не радует( Я прошёл профессиональный рост от электромонтёра 2 разряда до ведущего и главного инженера по разработке и реализации больших проектов, в сфере интегрированных систем безопасности. И чем выше я поднимался, тем меньше радости:( И вот он достаток какой в своих целях в волшебный блокнотик писал и работа не в грязи и не на морозе, а радости нет:( Нет Радости и всё тут:(

Алкоголь и наркотики бросил потому что тоже Радости нет:( Хотя там её и не было никогда, так, безумное веселье и только…

Хотя был период у меня, выращивал экзотические растения и грибы дома… Какие же кусты получались… какой стаф! Вах! А всё потому, что с Любовью делал, с вниманием и безграничным терпением… Грибочки вообще выращивать надо уметь, там лабораторная стерильность требуется и точность действий, что бы создать нужные условия для возникновения Жизни! Не шутка! Жизни! И дело даже было не в качестве получаемого продукта, а в самом процессе… Он занимал фоном всё моё пространство, я просто Жил этим, хотя и работал тоже и семья и заботы… Но Радость была! Потому что видел результаты своих вложенных ресурсов — знания, внимание, терпение, забота, любовь к тому что делаешь… видел как на моё внимание растения откликаются своей жизненой силой… Не земной! Грибочки это вообще космические существа:) И тогда Радость была, от того, что я нужен, что я могу умею и результаты видел. Во! Сформулировал! Радость приносит то, что позволяет сделать посадку зерна Созидания! И Радостно от того, что это зерно прорастает и культивируется! И я нужен этому Зерну, а оно мне, ведь Мы одно!

А когда все занимаются всем, бегают в задницу ужаленные, когда нет продуманости действий и организации работ, приоритеты не расставляются — делаешь, делаешь… без любви… нервничаешь, беспокоишься, с людьми на ножи встаёшь, часто с простыми и хорошими людьми, а результат — ни реализации, ни созидания не вижу, в конце месяца получаю небольшую радость в виде денег, но не то это:( И не то что бы меня это расстраивает, или там я обижаюсь, злюсь и т.д., нет… просто нет Радости… Бардак и бл@дство…

Я просто приспособился выживать, делая то что когда то сам научился делать, что бы выживать, выживать и быть правильным, научился вести 2ю игру. Но у меня не было выбора, не было вариантов, я делал то что должен был, что бы выживать…



Сейчас болел 2 недели + 1 неделю отпуск брал на восстановление. Сегодня 1й день на работе, пока задач не ставили (обидились наверное, потому что в отпуск на неделю я ушёл так: «Алё, директор? Я в отпуск на неделю, буду в следующий опнедельник… пип… пип… пип»))) Да пошли они все! Пол дня никто со мной не разговаривает… В Вайбере ведут переписку не привлекая меня к беседе о том какой я не надёжный:))) Идиоты, я чуть не помер, а они про надёжность… Пох… Если не уволят, буду дальше трудиться, крутиться в этом бардаке и от этого подташнивает… Нет радости:( Так и живу — метаюсь между тошнотой от работы и радостью от оплаты ипотечных платежей:)))

Прошу прощения за это нытьё. Просто через край полилось, захотелось поделится… Кто-то поймёт, кто-то поругает, кто-то скажет Вася не еб@ мозги это Жизнь тебя практикует — расслабься и сядь поудобнее в кресле…

Время от времени помогает… А хочется Радость пусть не на всегда но на 7 дней в неделю, на 18 часов бодрствования!)))

Вот сейчас Радость, делаю пост искренне и от души!)))



С Любовью, Марут!

20 комментариев

RudraMarut
Вижу конфликт:

1. Работа 2. Радость 3. Я-Инженер

Я-Инженер не получаю от Работы Радости.

Противопоставление? Радость Работе?

Выход: 1. Принять работу такой как она есть (пробовал неоднократно — помогает временно); 2. Простить себя за свои реакции; 3. Сменить работу)
RudraMarut
Вижу конфликт 2:

1. Работа без бл@дства 2. Я-Инженер 3. Работа какая есть

Я-Инженер не получаю Радости от Работы какая есть, потому что хочу работу без бардака

Противопоставление? Работа"+" к Работе"-"?

Выход:
1. Принять работу такой как она есть (пробовал неоднократно — помогает временно);
2. Простить себя за свои реакции и простить Работу;
3. Сменить работу)
DASHKA
Очень хороший пост! Актуальный)
DASHKA
Есть то, что ты любишь больше всего! Это как твой внутренний Зов и ты от него никогда не откажешься.
Эта ценность получать Радость от того, что ты делаешь.
1. Искать те сферы деятельности где ты можешь максимально ее получать. Т.е. решение конфликта через Внешнее.
2. Искать эту Радость как бы внутри, и как бы на нее настраиваясь все время ее как бы растягивать распространять на всю деятельность.
3. Найти эту Радость и взращивать ее внутри вниманием и смотреть что же во вне ее как бы усиливает.
RudraMarut
Так она сама всплывает когда я полностью погружён во что то и внутри она и снаружи всё красками играет…

А с работой нет(
DASHKA
Да она сам всплывает когда то, чем ты занят тебе нравится. И ты как бы в этом пропадаешь, а становишься процессом по сути Игры.
Игра тоже это твоя ценность)
А в работе ты не видишь Игры, не можешь на это выйти.
СМотри как можно Игрой, игривостью как бы и ее напитать или надо все таки искать что то другое. И не давить этот импульс Игры по имя Денег, обеспечения. Что тебе эти деньги, если нет Радости, нет Игры, Фана когда прикольно!
RudraMarut
Я понял тебя и услышал! Спасибо!)

Согласен про
можно Игрой, игривостью как бы и ее напитать или надо все таки искать что то другое. И не давить этот импульс Игры по имя Денег, обеспечения. Что тебе эти деньги, если нет Радости, нет Игры, Фана когда прикольно!

Но трудность накачивания работу Игрой возникает при взаимодействии с руководством, оно закоренелое, стереотипное, надменно-амбициозное, не без профессионалазма конечно, но очень не любящее и не желающее принимать меня так как я есть))) Пытаются меня в рамки загнать не поучениями так задачами, не выполнил — плохо, выполнил — так и и должно было! Никто не хочет принимать участие в игре, все хотят быть победителями… А меня тошнит от этого… Самии не радуются и мне не радостно…

И верно! Не в деньгах счастье!

Я пока болел, хоть и плохо было, куда радостнее себя ощущал чем сегодня вот…
DASHKA
Игру не обязательно выпячивать и считать что прям все должны к ней подключиться.
Так то клево конечно когда все играют с тобой вместе. Но заставить других это делать вряд ли получится. Попробуй сам начать там где ты есть Играть — играть это когда легкость и нет ничо серьезного важного.
Или ищи свою Игру, где ты сможешь подключать других к ней. Или ищи игру там где ты уже есть. Так может к твоей игривости и радости и другие будут подключаться?
DASHKA
А может они играют в победителей? Для тебя важен как бы сам процесс Игры, а для них Выигрыш — когда она смогли, преодолели и теперь медаль на шее.
Ты уважай их игру, тогда может появится шанс что они будут уважать твою?
RudraMarut
Спасибо тебе) Присмотрюсь)
DASHKA
И тебе спасибо) Это просто моя тема и я ее как раз сейчас изучаю)
Жизнь как Игра тотально, ну а если относительно, Я Игрок — моя ценность Игра, и как выйти на игру в жизнь. Уйдя от жизнь — страдание.
КАк бы есть Роли которые исполняются, есть Актер который получает наслаждение от любой роли, есть тот кто Смотрит представление, есть пространство Игры.
Что мешает мне Играть? Что прекращает Игру.
Это так как мне видится у людей Силы — динамического аспекта наполненности.
Еще можешь посмотреть ролики Вадима Демчог.
Это у него такой подход…
DASHKA
Как он говорит, что это единственное чему нас не учили. Нас скорее отучали играть.
А теперь можно научиться это делать. Лучше поздно чем никогда.
Твой Зов — это Игра и Радость, вот и не предавай их!)
Мне было интересно все это тебе писать)
RudraMarut
А мне очень интересно тебя читать!

Кстати да! Про Демчога слышал, надо посмотреть, почитать)

Его теория — «Люди это заигравшиеся Боги)»
bodh45
Привет брат, у меня схожая ситуация. В том смысле что работа не совсем любимая. Но она позволяет иметь деньги, которые позволяют на досуге заниматься тем что нравится. Сад, огород, ру3ами люблю что нибудь делать. Так что хобби для этого и существует, чтобы р4ализовывать потребность в творчестве. Если она есть:))
bodh45
Но вобще… я подозреваю что ничто тебя не «накормит» кроме самореализации
RudraMarut
Ты верно подозреваешь, но быть таким самонадеянным и ждать самореализации это наглость! Я к тому, что не могу наверняка знать случится ли То со мной…

Поэтому пока не случилось, пусть хоть Радость меня наполняет)))

Хобби да! Но ничего не могу закрепить, пропадает интерес(

Но я тебя тоже услышал! Спасибо, бро!
bodh45
Да я вроде не предлагал ждать)
RudraMarut
Ну я как бы и не жду) Как бы просто вот Я и будь что будет)