4 марта 2012, 19:13

Сказки для уставших путников. "Калейдоскоп"

«Как только соберу узор, весь такой красный, с голубыми вкраплениями, и всё! Остановлюсь. Буду счастлив до конца своих дней»- думал вращаясь калейдоскоп. «Вот постараюсь как следует, ещё немного усилий и добьюсь успеха. Ведь всё зависит только от меня, я сам кузнец собственного счастья».
Разноцветные стёклышки, пересыпаясь создавали причудливые узоры необычайной красоты.
«Не то, всё не то,»- с недовольством вздыхал калейдоскоп. «Чёрт! Ничего не получается, что-то я делаю не так,»- говорил он со злостью. «Но я не не отступлю, я смогу!» Наконец что-то начало получаться. Красные осколки смешавшись с голубыми сложились в замечательную картинку. «Вот! Вот!»- обрадовался калейдоскоп.
«Ну, ещё чуть-чуть и я сделаю то, к чему столько времени стремился.»
Словно полная луна, внезапно возникшая на закатном небе, жёлтый осколок упал, разрушив красно-голубую идилию. «Вот, блин!»- с досадой произнёс калейдоскоп,-«Перестарался, надо было вовремя остановиться. В следующий раз буду умнее. Попробую теперь другой узор, такой весь зелёный, с жёлтым и немного розового.»
Маленькие детские ручки вращали небольшой картонный цилиндр. Сидящий на диване карапуз ничего не знал о честолюбивых планах и мечтах калейдоскопа. Он пристально вглядывался в круглое отверстие, наслаждаясь красотой каждого узора.

«Человек-это калейдоскоп в руках Бога.»

4 комментария

Dragon
Пока каждый миг не является УНИКАЛЬНЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ, мышление всегда предложит «другой» вариант!:)
Gorgen
Лучший вариант)
Dragon
Ну это только у пессимистов!:) Иногда это выглядит как «бесконечная возможность»!