16 июня 2018, 09:15

О "наркоте духовной"

Поиск — это наркотик. И даже если я думаю, что прекратил его, если наивно полагаю, что остановил его… я непременно ошибаюсь. На самом деле — это разновидность наркоты. Время от времени надо впрыснуть дозу. Чтобы полихорадило. Пускай даже не по кайфу. Все равно, результат отзовется в теле особенным ощущением. Смесь меда с перцем.
Каждый торчит по своему. Кто-то лезет на небоскребы, кто-то гоняет на мотоцикле, бухает, курит траву, бросает жену и работу или кардинально меняет прическу… главное уйти от обыденности, от серости, от привычности всего вокруг. Убежать от посеревшего мира. И нет большой разницы, какую наркоту использовать. И если подсел на что-то, слезать будет трудно. Переодически жажда поглощает тебя и никакая воля не в силах ей противостоять.
И пускай плохо, пускай в груди клокочет, главное не оставаться внутри ноющей от скуки, посеревшей обыденности…
Краски мира облущились и поистерлись… и я снова берусь за дозу…

7 комментариев

bodh45
И да и нет… привет!
kilo
Есть ещё такой наркотик — «жизнь без наркотиков», надо проверять чтобы их нигде не было. И главный наркоман всегда с пристрастием помогает очищаться.
bodh45
Да! И ему в любом случае хреново, и с наркотой и без!:))
Prostovv
Сам ТЫ наркотик )
Vichara
У каждого есть свои интересы, кто-то театрал, кто-то бизнесмен, а есть интерес к духовности, вот такая обусловленность, желание избавиться от страданий, может познать что же такое человек Является этим движением. Ведь по сути человек оказался самым не изученным. Космос изучали, атомы, а тут такая система целая (микрокосмос), которая функционирует по своим правилам. Может духовность это то, что не даёт окончательно свихнуться. Ученые нужны миру, врачи нужны, вот эзотерики и философы тоже нужны. Так мысли вслух. Меня почему то огорчают когда духовность к наркотикам приравнивают. Да кайфы есть, но сколько страданий.
aplakhina
Привет :)
Так без наркотика не было бы и наркомана )) И вот тогда не очень понятно как жить )